Как вы относитесь к курению


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курению?»

 

  Как вы относитесь к курению?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Курил, курю и курить буду
 123
 
 Курю, но хочу бросить
 120
 
 Курю, но бросал (и не раз)
 80
 
 Курил, но бросил
 162
 
 Балуюсь (изредка, в компании)
 122
 
 Не курю, но как-то пробовал
 230
 
 Не курю и не буду
 577
 
 С курящими стараюсь не общаться
 104
 
 Другое
 44
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Курил 20 лет последние 5 лет от 1.5 до 2 пачек в день. В конце 2010 года понял что все предел наступил и с 3 января 2011 года .. не курю и просто счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата SurmatMG

Пусть лучше человек отдыхает за бутылочкой пива с друзьями, чем строчит въедливые посты на каком-нибудь форуме

цитата SurmatMG

вполне можете позволить себе вредные привычки. Это же так здорово!

Что здорово? Сигареты, водка, марихуана, которую вы, я так понял, одобряете?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

бан за пропаганду алкоголя и наркотиков получить не боитесь?

То есть, вы вредные привычки вообще не считаете за слабость? Попойки, наутро после которых жалеешь, что не остался вчера дома? Вы не задумывались, что потеряли цель в жизни, если сигареты и пиво для вас приоритет в свободное время?
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 20:45  

сообщение модератора

Опоссум предупреждение за переход на личности.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 
Опоссум понизьте градусы монологов, пожалуйста. ;-)

цитата Опоссум

Что здорово? Сигареты, водка, марихуана, которую вы, я так понял, одобряете?


Я где-нибудь прямо одобрил наркотики? 8-)

цитата Опоссум

То есть, вы вредные привычки вообще не считаете за слабость?


Опоссум если я пишу слово вредные, то, очевидно, принимаю их за слабость. Но слабость слабости рознь. Об этом я писал выше, но по-видимому вы просто промотали пост, поэтому дублирую суть. Человек штука хрупкая и если не позволять себе маленьких шалостей, можно с ума сойти. Если человек контролирует привычку и способен вовремя остановиться, то пусть курит и пьет — сердце здоровее будет. И поверьте, это не досужие домыслы, а факт жизни — среди долгожителей мало ригористов, человеку лучше быть гибким и не подчинять свой быт абсолютным принципам.

цитата Опоссум

Вы не задумывались, что потеряли цель в жизни, если сигареты и пиво для вас приоритет в свободное время?


Вы используете соль или перец? Сигареты и пиво не могут быть целью жизни, но это отличная к ней приправа. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата SurmatMG

Сигареты и пиво не могут быть целью жизни, но это отличная к ней приправа.

:beer:
–––
Trust No One


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
deex_iv :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

марихуана, которую вы, я так понял, одобряете


Задайте простой поиск на "медицинское использование марихуаны" и обнаружите массу интересных фактов — от понижения внутриглазного давления и эффективности при лечении глаукомы, до стимуляции аппетита у пациентов с ВИЧ и онкобольных. которые проходят химиотерапию.

Ее прописывают врачи — по рецепту — при многих проблемах. Как бесконтрольный наркотик — я лично не одобрю, но не надо выливать с водой и ребенка.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Не переношу запах табачных изделий — сразу рвотный рефлекс, но считаю, что если человек курит и не может отказаться — это его право. Когда я только стала встречаться со своим будущим мужем — он пытался бросить курить — я думала, что вообще не курит. Бац, идём как то по улице — говорит — "Мне надо сигарет купить" — "Ты же не куришь" — "Если я не курю — тогда зверею". — "Лучше уж кури".
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Сама курю (уже писала тут, кажется...), но к курению отношусь больше отрицательно, и, опять же "но", курю с удовольствием, как выше было сказано, под кофеёк. Главное деток выносить и родить без никотина, а там дыми в сторону от населения.

Что скажут противники табакокурения, если курильщики не будут беспокоить их дымом (я так поняла — все беды от него)?

У меня бабуля курила. Умерла в 82 года от рака матки (рак матки от курения случается?). Мамуля курит. Ей 70, жива-здорова.

А молодёжь — молодцы, не курят, не модно. "Не модно" — это немного не то, не престижно — тоже не совсем подходит, но вот где-то в этом направлении...:-)

Если мне вдруг понадобиться быстро преодолеть какой километр, я там и свалюсь на финише и горько пожалею о пагубной своей привычке.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата mymla

запах табачных изделий


Смотря каких. Заходит как-то в мой оффис один канадец — он курил трубку. Спрашивает :"А можно я здесь покурю?" (времена еще были далекие от поголовного запрета на курение в оффисах) Я говорю- "Не можно — а нужно" — он курил какой-то фантастический трубочный табак, который пах сушеными фруктами, ягодами и еще чем-то. столь же приятным. Если что. я и сейчас это с удовольствием понюхаю.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

А молодёжь — молодцы, не курят, не модно. "Не модно" — это немного не то, не престижно — тоже не совсем подходит, но вот где-то в этом направлении...


Как раз таки наоборот. Число курящих в России растет из года в год, курит огромное количество молодежи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата SurmatMG

Как раз таки наоборот.

Ну тогда поправлюсь — это я о лучшей части молодежи.:-)


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата SurmatMG

то, очевидно, принимаю их за слабость.

Конечно, слабость, никто и не пытается доказать, что это достоинство издостоинств.;-) Но дело в том, что в данном случае сгущаются краски не только до запихивания курения в один ряд с наркоманией и алкоголизмом. В некоторых постах явно выражено, что курение чуть ли не превосходит эти пороки по вреду. Естественно, курящие возмущаются...
Kamima , у меня ещё хлеще история в этом плане, писала выше. 8-) Как раз курящий дедушка пережил остальных моих некурящих бабушек и дедушек, умерших как раз-таки от рака лёгких.

цитата Kamima

Если мне вдруг понадобиться быстро преодолеть какой километр, я там и свалюсь на финише и горько пожалею о пагубной своей привычке.

А Вы думаете, некурящий пробежит этот километр?:-D Как же! Я конечно не знаю, как обстоят дела у вас в городе и вообще в стране с физической формой молодёжи, но сейчас эта молодёжь в основном настолько обрюзгла и отяжелела от пива да от сидячего образа жизни, что я, курящая тётка,многим фору дам!
(Они в метро плюхаются на сиденья, не успев внести в вагон свои телеса, а Вы о километрах...) :-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Не разу не курил и не пил. Я бегаю каждый день по 8 км.:box:


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Что скажут противники табакокурения, если курильщики не будут беспокоить их дымом (я так поняла — все беды от него)?

Лично меня раздражает именно табачный дым. Мне элементарно плохо от табачного дыма, давление скачет и голова кружится. Ну и сам запах не фонтан. Так что я ярый сторонник запрета курения в общественных местах, потому что право курящего дымить лишает меня естесственного права дышать чистым воздухом.
Но если вы курите в своем доме или в отдельном зале ресторана — флаг вам в руки. Хотите травиться (а на мой взгяд это именно так) — ваш выбор. Моя единственная просьба: меня с собой не тяните.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Я конечно не знаю, как обстоят дела у вас в городе и вообще в стране с физической формой молодёжи,

Думаю эти дела у нас обстоят так же как у вас. Дети всё больше страдают ожирением.

цитата Jylia

Так что я ярый сторонник запрета курения в общественных местах

Если у вас такой запрет ещё не ввели, то в ближайшем будущем обязательно введут.
Я не малолетка, чтоб дымить по подворотням, но знаю, что и подворотни с подъездами у нас тоже под запретом для курения, это уже не говоря про общепит и прочие посещаемые места. Довольно хлопотно получить разрешение на зал для курящих. Кстати, в таких оборудованных залах практически не пахнет и некурящие не испытывают неудобств.

цитата Jylia

Лично меня раздражает именно табачный дым.

Курящих, как было много написано выше, тоже раздражает этот запах.

Кто-то пробовал электронные сигареты? Что это за зверь и что там с дымом? Так же пахнет?


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Кто-то пробовал электронные сигареты?
Коллега сейчас курит электронную сигарету. Купил с синим огоньком. Ну какой на сигарете может быть синий огонек.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
Мона Сэниа , и как рядом с ней сидеть во время курения, не пахнет?


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Kamima , я и не поняла особо, вроде не пахнет совсем, дым есть. Затянуться я не пробовала ессно. Но он говорит привкус есть. Подумываю о преобретении. Хотя это думаю не поможет мне
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

и как рядом с ней сидеть во время курения, не пахнет?

Абсолютно не пахнет. У меня муж очень много курит, решил уменьшить дозу и перейти на эту электронную сигарету. Я лично пробовала эту сигарету.:-) В общем, купил на приличные деньги это новшество и кучу запасных картриджей ( по-моему они так называются), клятвенно уверил меня в том, что будет пользоваться только этой сигаретой... В общем, валяется теперь эта сигарета у него на компьютерном столе (хватило на полтора дня), а блоки сигарет из заначки начали уменьшаться... В общем, я бы назвала суррогатом. Всё равно, что лизать мороженое через стекло.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!
Страницы: 123...6162636465    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курению?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к курению?»

тема закрыта!



⇑ Наверх