Как вы относитесь к курению


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курению?»

 

  Как вы относитесь к курению?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Курил, курю и курить буду
 123
 
 Курю, но хочу бросить
 120
 
 Курю, но бросал (и не раз)
 80
 
 Курил, но бросил
 162
 
 Балуюсь (изредка, в компании)
 122
 
 Не курю, но как-то пробовал
 230
 
 Не курю и не буду
 577
 
 С курящими стараюсь не общаться
 104
 
 Другое
 44
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
8-]поофтоплю последний раз 8:-0

А я умею мусор выносить :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Пассивное курение не убьет вас, не приведет к сердечно-сосудистым заболеваниям или раку легких, говорится в новом исследовании, которое вызовет горячие споры по поводу запрета на курение в ресторанах и статусу "отверженных", который имеют курильщики на работе.

Выводы исследования, проведенного в Калифорнии, опубликованные в ведущей газете и ставшие темой номера уважаемого British Medical Journal, вызвали возмущение и гнев борцов с курением, представителей органов здравоохранения и общества по исследованиям рака, данные которого и подверглись анализу. Выводы также идут вразрез с заявлением Международного агентства по исследованиям рака — подразделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) — о том, что вдыхание дыма чужих сигарет является причиной заболевания разными формами рака, в том числе раком легких.

Уже прозвучали обвинения в том, что авторы умалчивают о своих связях с табачной индустрией. ВОЗ и антитабачное лобби, в которое, по иронии судьбы, входит Британская медицинская ассоциация, издающая British Medical Journal, опасаются, что индустрия добилась перелома в борьбе против попыток запретить курение в общественных местах.

Авторы, Джеймс Энстром с факультета здравоохранения университета Калифорнии и Джоффри Кейбат с факультета профилактической медицины университета штата Нью-Йорк, проанализировали информацию, касающуюся более 100 тыс. взрослых жителей Калифорнии, согласившихся в 1959 г. участвовать в исследовании Американского онкологического общества, за судьбой которых следили до 1998 г. Исследование проводилось с участием 35 561 человека. Сами участники никогда не курили, но жили с курящими супругами, пишет The Guardian, перевод статьи которого публикует InoPressa.ru.

Выяснилось, что пассивное курение не связано со смертью от коронарной болезни сердца или рака легких, вне зависимости от того, что и в каких количествах курил супруг. По мнению авторов исследования, невозможно, чтобы пассивное курение на 30% увеличивало риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, хотя небольшое увеличение риска исключить нельзя. Но онкологическое общество заявило, что его данными пользовались неправильно. Невозможно отдельно говорить о влиянии курения супруга, поскольку в 1959 г. курить можно было везде. Также отсутствует информация о курении супругов после 1972 г. — они могли бросить курить за 26 лет до завершения исследования.

"Исследователи общества неоднократно говорили доктору Энстрому, что информация недостоверна", — заявил вице-президент общества Майкл Тан.

Доктор Энстром и профессор Кейбат утверждают, что в последние годы получали информацию от табачной промышленности. Они также признали, что их исследование поддерживал прекративший свое существование Центр по исследованиям воздуха в помещениях (CIAR). В декабре прошлого года British Medical Journal опубликовал статью, продемонстрировавшую, что CIAR использовался как прикрытие для финансируемых табачными компаниями исследований, направленных на опровержение заявлений о вреде пассивного курения.

Но, несмотря на критику, исследование получило определенный статус благодаря публикации в одном из самых престижных в мире специализированных журналов, редактор которого Ричард Смит ушел с поста профессора после того, как университет Ньюкасла получил от компании British American Tobacco финансовую помощь в размере 3,8 млн фунтов стерлингов. Во вводной редакционной статье, написанной Джорджем Дейви Смитом, профессором клинической эпидемиологии Бристольского университета, говорится, что исследователи, "возможно, излишне сосредоточились на отрицательных результатах", и указывается, что количество хронических обтурационных пульмонологических заболеваний увеличивается. Однако автор отмечает, что проблемы с изучением пассивного курения существуют, и данное исследование является ценным вкладом в дебаты, ведущиеся по этому поводу.

Британская медицинская ассоциация ставит под сомнение достоверность этой работы. "Было бы неправильно, если бы нас поколебало одно-единственное исследование, проведенное на деньги табачной индустрии, противоречащее исследованиям и многочисленным экспертным заключениям, которые показывают, что пассивное курение убивает", — заявила Вивьен Натансон, глава отдела науки и этики.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Неожиданная связь между курением и болезнью Паркинсона была обнаружена в ходе исследования на близнецах в Нью-Йорке. Согласно результатам исследования, среди однояйцевых близнецов риск болезни Паркинсона был почти вдвое ниже у куривших. Отсюда можно сделать вывод, что курение особым образом задерживает развитие болезни Паркинсона, сообщили ученые.


Немного статей для поддержания дискуссии :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Доля акциза в цене сигарет огромна, надо поднимать цены хотя бы до уровня восточной Европы.

И я непротив:beer: Только, хотелось бы, чтобы качество сигарет соответствовало цене.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

если вдруг у курящего заканчиваются сигареты — начинается тихий ужас: ни о чем другом они уже думать не могут, норовят или сбегать за сигаретами (а у нас это далеко — 30 мин. туда и обратно) илиначинают названивать водителям-экспедиторам, чтобы те им в городе купили.

А вы, как чуткий начальник, держИте у себя в столе блок сигарет для таких случаев;-)
Кстати, эт я, конечно, шутю, но, знаете, наш шеф (сам куривший 40 лет) так и делает:cool!:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Не помешает. Будут только больше денег у родителей клянчить. Уже поднимали когда то цену на водку. И что?

+100!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Тоже маленький оффтоп.

цитата mastino

Для этого нужно уметь

Вот, млин!;-) А я всё это умею (и даже гораздо больше)8-) Вернуться, что-ли, в родную Одессу и к вам в фирму напрситься?;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Не совсем все. Как начальник (путь и небольшой), я работой курящих недоволен:
- отсутствие в 30-40 минут в день на рабочем месте мне не нравится, и как назло: только курящий выйдет — возникает неотложныйвопрос, требующий его участия;
- если вдруг у курящего заканчиваются сигареты — начинается тихий ужас: ни о чем другом они уже думать не могут, норовят или сбегать за сигаретами (а у нас это далеко — 30 мин. туда и обратно) илиначинают названивать водителям-экспедиторам, чтобы те им в городе купили.
Так что, если мне предстоит выбирать при приеме на работу из двух человек, одинаково подходящих по всем остальным параметрам, однозначно выберу некурящего.
А сейчас рассматриваем вариант поднять базовый оклад на 10% только для некурящих


О Господи! это же чем вы таким занимаетесь, что курение мешает работе?? Вы что в шахте работаете?

Бред полный, дискриминация. Не дай бог кому то такую работу встретить...


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
А по мне — так в самый раз. Чай пить можно и не отрываясь от дела.
Работа бывает разная. Где-то надо постоянно быть на случай возникновения рабочей ситуации, где-то — надо, чтоб дело было сделано. Если во втором случае независимо от того, выполнил работник текущую задачу или нет, его обязывают находиться на рабочем месте, пускай даже дрыхнуть, но находиться — вот это, ИМХО, не айс.
Такой вот оффтоп.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Sanekus Курение подчиненных мешает мне работать. Этого, по-моему, достаточно. Но за это пока никого я не уволил:-))) Хотя иногда и хочется:-)))
А занимаемся мы продажами стройматериалов.
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

А занимаемся мы продажами стройматериалов
Практически, коллега. Наша компания занимается поставками электротехнической продукции. Так вот, курение зачастую помогает в работе. Ситуация: приехал к новому клиенту, а понимание отсутствует. Я вас уверяю, что ничто так не ломает выстроенные между собеседниками стены, чем пара совместно выкуренных на улице сигарет, плавно перешедшие в обсуждение последних футбольных матчей. Как говорится: все испытано на себе.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Способ установления контакта? Да, есть такое. Но почему-то мне думается, что это сродни достижению изменённого состояния сознания с помощью наркотиков или алкоголя, когда это прекрасно можно сделать медитацией. Не получается? Упражняйтесь. Повышайте профпригодность.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder
Совершенно правы! Даже более того: ничто так не улучшает отношений, как вовремя подаренная сигара (только, не очень дорогая, чтоб не возникала мысль о подкупе, но хорошая);-)

цитата fox_mulder

все испытано на себе.

Аналогично.
Кстати, если кто-нибудь думает, что иностранцы не курят, то он ошибается. За три года в театре я работал и с французами, и с австралийцами, и с британцами и с итальянцами и т.д. Так вот, все шмалят как паровозы!;-) Впрочем, может это — специфика профессии?:-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Keykeeper

прекрасно можно сделать медитацией

Аха:-) Приезжаешь к деловому партнёру и парочку часов с ним медитируешь, отложив решение рабочих вопросов;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Не прикидывайтесь, вы прекрасно поняли, что я хотел сказать.
Если вы не можете установить контакт с потенциальным партнёром иначе, способов не знаете, или не работают они у вас, или фантазии не хватает — в моём предыдущем посте всё сказано. Во избежание высказываний о том, что я якобы непонятно пишу (может, контакту мешает непонимание, нэ?), уточню: в трёх последних словах предыдущего поста.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Keykeeper
??? Сорри, чем я вызвал такую агрессию???
Я не "прикидывался", я просто пошутил...
Но, вы тоже не совсем правы, ибо люди есть очень разные. Сейчас приведу конкретный пример.
Итак, директор нашего театра курит уже около 40 лет. Иотказ выкурить с ним сигаретку воспринимает как личное оскорбление.
Вот вам ситуация. Ну и как вы бы себя повели в ней?
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

Ну и как вы бы себя повели в ней?
Наверно, немедленно занялся медитацией:-)


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
mastino
Видимо, да;-) Вот только выдержали бы его уши поток виртуозной (без прикола) ругани, обрушившейся на них?;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Что ж вы прям шугаетесь-то? Наверное, борцы с курением у вас уж очень настойчивые. Это была не агрессия, это был сарказм.
У меня видеокамера всегда с собой, можно просто открыть чехол и включить, звук она запишет без проблем — и тогда виртуозный ругатель будет приглашён в суд. Впрочем, я тоже могу неслабо обложить. Но можно и просто в дычу — это хорошо лечит от мании величия. Может, для меня его курение — это личное оскорбление. Пошёл он лесом.
Какого рожна я некурящий должен с ним курить или просто присутствовать во время священнодействия — его курения? Но можно поступить иначе. Сказать, мол, я не курю и ваше курение мне неприятно, если вы хотите своё рабочее время тратить на всякую чушь, с которой вы не в силах бороться — избавьте меня от лицезрения вашей слабости и предоставьте заниматься делом. Если же, господин хороший, вас обуяла такая необоримоя тоска по моему обществу, то вы не станете чинить мне неудобств. :-)))
Можно ещё проще: при мне куришь — на выходные идёшь со мной в пеший поход. С собой иметь то-то и то-то (по стоимости обойдётся во столько-то, по весу — во столько-то), тащить на своём горбу, выдерживать темп и не брюзжать. Я терплю твоё курево — ты терпишь мои нагрузки. И если сдашься или просто не явишься — (и тут любое условие). К примеру. Я ж не знаю, какое у вашего директора хобби. Поставить в заведомо невыгодные для него условия и унизить действием.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Keykeeper

цитата

Когда мне перестанут гадить, говоря, что так и надо, и экивоками указывать на мою умственную и психическую неполноценность, когда со мной станут вести адекватный диалог, я стану белым и пушистым.

Вы сами себя так поставили агрессивно-нравоучительным тоном ведения дискуссии
и некрасивыми методами её ведения — в виде постоянного передергивания, приписывания
оппонентам своих слов, повышенной эмоциональностью и переходом на личности по
отношению к оппонентам.Поверьте, никто из курильщиков не считает курение полезным,
но мы не согласны с тем, что нас надо изолировать. Вы думаете , что обвиняя курящих
во всех грехах и называя их вредителями вы с первых постов ведете конструктивную беседу?..
По пунктам :

цитата

Доказано, только курильщики не хотят в это верить. Скоро они станут доказывать, что радиоволн не существует, потому что их нельзя потрогать.

Почему вы приписываете нам то, о чем мы не говорили. Вы подменяете понятия делая
параллель между радиоволнами, которых не видно, но они есть, и вредом пассивного
курения — явлением намного более абстрактным.Если бы вы хотели нормально вести дискуссию,
то привели бы ссылки на исследования, а не отделывались общими фразами "это и так
все знают, потому что так и есть".

цитата

Повадится какой-нибудь засранец гадить у вас под дверью. Заметьте, испражнения — это естественный отход организма, в отличие от дыма, и уж явно не несут никакого вреда вашему здоровью. Не нравится? А вот не трогайте засранца, ему же хочется, и вообще это будет ущемление его прав.

Вообще бред.Его действия закон квалифицирует как хулиганство, а курение — нет.
Дальше продолжать?

цитата

И опять вы передёргиваете.
Интересно, на демагогов учат? Я-то наивный думал, что любители фантастики — люди адекватные. Вот про автомобили опять говорят. Это уже не один раз обсуждалось на двух десятках страниц этой ветки, и признано, что аналогии нет — а всё равно одно да потому. Можно приплести какую-нибудь чушь, явно не имеющую никакой привязки к теме — но чтоб было пафосно, и чтоб оппоненту пришлось оправдываться. Зато иные тезисы вообще остаются без ответа — ещё бы, отвечать на них опасно — ведь придётся признать свою неправоту. Смешные вы, защитники курения.

Одни эмоции и личные выпады. Опять же вместо дискуссии идет поливание грязью и
агрессия так и прет. :-(

цитата

По умолчанию некурящий никак не гадит курильщику

Угу, все курящие бегают с бычками за некурящими и выдыхают дым в лицо.
Еще раз скажу — почти нет таких ситуаций в которых некурящему некуда дется.
Передергивание с аналогией спезназа в доме некрасиво — не надо путать личную
территорию, где вы распоряжаетесь, и общественную, где вы один из тысяч подобных
и правила для всех одинаковы.
Если вы настолько чувствительны к каждому постороннему вмешательству, то сразу
составляйте список того, что не терпите и появляясь везде его оглашайте, чтобы
никто случайно вас не задел.
LAN

цитата

Не совсем все. Как начальник (путь и небольшой), я работой курящих недоволен:
- отсутствие в 30-40 минут в день на рабочем месте мне не нравится, и как назло: только курящий выйдет — возникает неотложныйвопрос, требующий его участия;
- если вдруг у курящего заканчиваются сигареты — начинается тихий ужас: ни о чем другом они уже думать не могут, норовят или сбегать за сигаретами (а у нас это далеко — 30 мин. туда и обратно) илиначинают названивать водителям-экспедиторам, чтобы те им в городе купили.
Так что, если мне предстоит выбирать при приеме на работу из двух человек, одинаково подходящих по всем остальным параметрам, однозначно выберу некурящего.
А сейчас рассматриваем вариант поднять базовый оклад на 10% только для некурящих

Боже мой, ну и наивность... Ни один человек, хоть курящий, хоть некурящий, весь день без
перерывов работать не может. То время , что курящие тратят на перекур, намного меньше
того, что дамочки тратят на болтовню на рабочем месте, переписку в аське итд...
А ущемление с окладом вообще дискриминация — надо по результатам работы судить,
а то это скорее на мелкое стяжательство похоже.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин
Страницы: 123...2021222324...636465    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курению?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к курению?»

тема закрыта!



⇑ Наверх