КИНОновости


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «КИНОновости» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

КИНОновости


Данная рубрика посвящена новостям кино и всей киноиндустрии.

Для пишущих в рубрику — помните, пост не может быть просто копи-пастой и нему обязательно хотя бы одна картинка!

Модераторы рубрики: Kons, С.Соболев

Авторы рубрики: negrash, Mishel5014, Ank, Брисоль, Mezeh, vad, Kons, armitura, WiNchiK, suhan_ilich, Barros, glupec, Aleks_MacLeod, Денис Чекалов, Vladimir Puziy, Kiplas, cat_ruadh, angels_chinese, Fearless, redber, Кадавр, Burn_1982, iRbos, atgrin, coolwind, geralt9999, Petro Gulak, garuda, creator, Verveine, Мэлькор, Gelena, Десмонд де Рейн, happybookyear.ru, sham, SnowBall, DemonaZZ, e-Pluto, saga23, DukeLeto, MyRziLochka, GrandDuchess, tencheg, Stealthy Doom, Alexey Erberg, Robin Pack, Берендеев, NataBold, volga, DeMorte, Толкователь, Legolas, aleks-predator, 2_All, chert999, beskarss78



Статья написана 12 октября 2022 г. 15:09
Размещена:

Студия Sony подписала контракт с Сидни Суини на главную роль в ремейке как бы эротически заряженного фантастического фильма «Барбарелла». Кроме исполнения титульной роли, Суини ещё и спродюсирует постановку.

У проекта всё ещё нет сценариста и режиссёра.

Суини громко заявила о себе в сериалах «Эйфория» и «Белый лотус» и в обоих случаях получила номинацию на «Эмми». С Sony её связывает «Мадам Паутина» — кино по мотивам одного из персонажей в комиксах про Человека-паука.

Жан-Клод Форест придумал главную героиню; впервые Барбарелла появилась во французском журнале в 1962 году. Она была наёмницей, которая колесила по вселенной, выполняя всякие разные задания. Джейн Фонда исполнила роль Барбареллы в фильме 1968 года.

В 2007-м Роберт Родригес пытался запуститься с ремейком, а главную роль должна была сыграть Роуз Макгоун. Через несколько лет Роберт Лукетич («Двадцать одно») и Николас Виндинг Рёфн тоже интересовались режиссурой картины. Но оба кинодела не совладали.


Статья написана 12 октября 2022 г. 06:58
Размещена:

Какой будет Рыжая Соня.

Внезапно Millennium Films показали первое изображение Рыжей Сони из нового одноименного фильма. Огненную воительницу играет Матильда Лутц:

Также к кастингу присоединились Уоллес Дэй и Роберт Шиен:

Кино снимает М. Дж. Бассетт, из последних работ которой — фильм «Львица» с Меган Фокс. Съемки кинокартины сейчас продолжаются, даты выхода или каких-то сюжетных подробностей у фильма «Рыжая Соня» также пока ещё нет.


Статья написана 7 октября 2022 г. 10:12
Размещена:

Дьявол-соблазнитель коварен и многолик. И главной героине в исполнении Александры Даддарио волей-неволей придётся иметь с ним дело. Кабельный канал AMC наконец-то показал полноценный трейлер мистической драмы «Мэйфейрские ведьмы» по книжному циклу Энн Райс.

Видеоролик раскрывает точную дату выхода сериала — премьера состоится 5 января:

Блестящий нейрохирург Роуэн (Даддарио) выясняет, что она потомок древнего рода могущественных ведьм Нового Орлеана. Пытаясь совладать с проснувшимися в ней силами, героиня вдобавок сражается с таинственной пугающей сущностью, преследующей её семью из поколения в поколение.

В первом сезоне также снимаются Джек Хьюстон, Гарри Хэмлин и Тонгайи Чириса. Сценарной адаптацией занимались соавторы «Мастеров секса» Эста Спэлдинг и Мишель Эшфорд. Спэлдинг также исполняет обязанности шоураннера проекта.


Статья написана 29 сентября 2022 г. 01:25

Не одним лишь РокетМеном славен видеоблогерский Ютуб. И помимо него есть там еще немало интересных, полезных и умелых видеоблогеров, специализирующихся на кинематографе, на музыке и на других видах искусства, причем часто с уклоном в ту же самую любимую нами фантастику. И поэтому их ролики я тоже потихоньку скачиваю к себе на винты, составляя у себя маленькую видео-коллекцию, которая может вдруг пригодиться, если Ютуб и в самом деле капитально у нас заблокируют. Ну вот, например, один из таких ютуберов, который вот уже несколько лет довольно-таки ехидно, но при этом весьма профессионально обозревает современное кино и скрывается под псевдонимом GreenGrass — то есть, "Травка зелёная". В настоящее время моя коллекция созданных им видеороликов (а их уже 234 штуки — впрочем, я еще не все скачал) выглядит именно так — это прямой копипаст из моего каталога (причём я весьма рекомендую этого ГринГрасса всем, кому интересно кино — ссылка ниже):


GreenGrass (9x234) mp4-16.2



01. Режиссеры (6) mp4-0.507

-----------------------------

+(20-08-25) Фильм, разрушивший карьеру ДОНА БЛУТА ('Титан') [12] mp4-0.038

+(21-03-13) Взлёты и падения — Майкл Бэй [28] mp4-0.122

+(21-05-29) Взлёт и падение режиссера Люка Бессона [22] mp4-0.068

+(21-09-18) Падение режиссера Ренни Харлина [18] mp4-0.082

+(22-05-22) Взлёты и падения — Ридли Скотт [23] mp4-0.131

+(22-11-17) Уве Болл — гибель карьеры [21] mp4-0.067


Продолжение списка — под катом:





Статья написана 22 сентября 2022 г. 16:29
Размещена:

Будет ли там собственная версия той самой сцены со взрывающейся головой, не уточняется.

Над сериалом, основанным на культовом фантастическом триллере 1981 года, работали около пяти лет, однако кабельная сеть дала проекту «зелёный свет» только теперь.

Оригинальная картина рассказывала о группе людей с телепатическими способностями, сканнеров, которых пытается остановить военная корпорация, нанимая других телепатов.

Судя по описанию грядущего сериала, он будет не ремейком, а самостоятельной историей в той же вселенной. Он расскажет о двух женщинах, которых преследуют «агенты с невероятными силами». Героиням предстоит объединиться, чтобы раскрыть некий крупный заговор.

Режиссёр оригинальных «Сканнеров» Дэвид Кроненберг, также известный по фильмам «Муха» и «Экзистенция», выступит исполнительным продюсером проекта HBO. Ведущим сценаристом и шоураннером станет Уильям Бриджес, до этого работавший над сюжетами для двух эпизодов «Чёрного зеркала» («Заткнись и танцуй» и «USS Каллистер»), а также шоу AMC «Родственные души». Постановщиком будет Янн Деманж («Главарь», «Страна Лавкрафта»).

Когда планируют приступить к съёмкам сериала, пока что неясно, и приблизительной даты релиза у него нет.

Фильм «Сканнеры» был первым заметным кассовым успехом для Дэвида Кроненберга, который помог режиссёру «выйти в мейнстрим». Одной из самых известных сцен в картине остаётся эпизод со взрывом головы — добиться нужного эффекта в ней удалось, выстрелив в муляж из дробовика.





  Подписка

Количество подписчиков: 538

⇑ Наверх