КИНОновости


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «КИНОновости» облако тэгов
Поиск статьи в этом блоге:
   расширенный поиск »

  

КИНОновости


Данная рубрика посвящена новостям кино и всей киноиндустрии.

Для пишущих в рубрику — помните, пост не может быть просто копи-пастой и нему обязательно хотя бы одна картинка!

Модераторы рубрики: Kons, С.Соболев

Авторы рубрики: negrash, Mishel5014, Ank, Брисоль, Mezeh, vad, Kons, armitura, WiNchiK, suhan_ilich, Barros, glupec, Aleks_MacLeod, Денис Чекалов, Vladimir Puziy, Kiplas, cat_ruadh, angels_chinese, Fearless, redber, Кадавр, Burn_1982, iRbos, atgrin, coolwind, geralt9999, Petro Gulak, garuda, creator, Verveine, Мэлькор, Gelena, Десмонд де Рейн, happybookyear.ru, sham, SnowBall, DemonaZZ, e-Pluto, saga23, DukeLeto, MyRziLochka, GrandDuchess, tencheg, Stealthy Doom, Alexey Erberg, Robin Pack, Берендеев, NataBold, volga, DeMorte, Толкователь, Legolas, aleks-predator, 2_All, chert999, beskarss78



Статья написана 25 апреля 2023 г. 21:47

#Фантлаб #Fantlab #ПавелКлушанцев #Клушанцев #Голливуд #ДжорджЛукас #ДжеймсКэмерон #ЭльдарСалаватов #СССР #историякинофантастики #историякино #фантастика #кино #лекция




Статья написана 24 апреля 2023 г. 21:33

#Фантлаб #Fantlab #АндрейТарковский #Тарковский #Сталкер #Стругацкие #ЕвгенийЦымбал #Солодников #СССР #кино




Статья написана 27 февраля 2023 г. 13:20

Собственно, заголовок полностью исчерпывает всё содержание настоящей колонки. И всё таки — подробнее. Вчера известный кино-Ютуб-блогер по прозвищу GreenGrass опубликовал свой очередной (а по моим расчетам — так и вовсе 234-й) видеоролик, посвященный в данном случае производственной и прокатной истории сверхпопулярной в недавнем прошлом киберпанк-франшизы "Матрица", созданной сценарно-режиссёрским дуэтом братьесестёр Вачовски. Ну и подвёл итог всей этой завораживающей истории, означающий, что Матрица наконец умерла и теперь уже вряд ли когда-нибудь возродится. Да и слава Богу, наверное, — ведь не так уж приятно служить для будущего ИскИна батарейкой, — и это не слишком достойный финал для всей человеческой цивилизации и технического прогресса:





100. Вся авторская колонка Андрея Черткова за 3 года (Каталог — 04.07.2020 — 23.02.2023)


Статья написана 22 февраля 2023 г. 01:04

В своем новом видеоролике, посвященном телесериалу "Андор" (ролик опубликован сегодня, причем чуть ли не одновременно с публичными выступлениями некоторых важных политических деятелей — хотя это, наверное, всё-таки чистая случайность), небезызвестный Ютуб-блогер RocketMan продемонстрировал не только сильно выросший уровень владения инструментами видеомонтажа и программами спецэффектов, но и всё более глубокое забуривание в иронический подтекст, виртуозно и довольно уместно перемешав события и героев "Звёздных войн" с пассажами и героями "Семнадцати мгновений весны", а также с намёками на разные фашистские империи из нашей реальной истории, причем не только, как мне показалось, гитлеровского рейха:





100. Вся авторская колонка Андрея Черткова за 3 года (Каталог — 04.07.2020 — 22.02.2023)


Статья написана 27 января 2023 г. 19:52

#Фантлаб #Fantlab #АнастасияТоропова #Лавкрафт #Жанружасов #монстры #лекция #философия #хоррор

Лектор: Анастасия Торопова — кандидат философских наук, преподаватель кафедры философии РГУ НЕФТИ И ГАЗА (НИУ) им. И. М. Губкина, главный редактор философского журнала "Пир", лектор проекта "Интеллектуальные среды".







  Подписка

Количество подписчиков: 539

⇑ Наверх