Данияр Сугралинов «Level Up»

Книгу представляет автор:

«Меня зовут Филипп Панфилов. Мне тридцать два года, но по-настоящему я живу только последние три месяца. До этого жил я как известная субстанция в проруби — пил, ел, играл в самую массовую на то время онлайн-игрушку и даже был женат. Подрабатывал фрилансером, вел блог и писал книгу. А еще пил пиво. Много пива и почти каждую ночь.

Через четыре года после женитьбы мой пивной авторитет вырос так, что я не мог зашнуровать кроссовки, а зеркальная болезнь достигла критической стадии. Тогда от меня и ушла моя жена Яна, решив, что с нее хватит.

В тот день я стал видеть мир иначе. Интерфейс дополненной реальности, установленный кое-кем мне прямо в голову, не просто показывал мне окружение с цифровыми данными. Он был полностью адаптирован под интерфейс той игры, в которую я, с редкими перерывами, рубился сутками напролет почти двенадцать лет. Интерфейс выдавал мне квесты, определял мою репутацию, награждал очками опыта. Каждое повышение уровня социальной значимости приносило мне очки характеристик и навыков, которые я мог вложить по своему разумению. Я прокачал восприятие, и мое зрение стало идеальным. Повысил силу, ловкость, удачливость, выносливость и харизму, и не только за счет халявы от интерфейса, но и за счет собственных тренировок.

Так вышло, что мой интерфейс — софт, компьютерная программа. Просто из двадцать второго века. За счет бустера мой премиальный аккаунт позволял развиваться втрое быстрее. Позже я развил свою способность «Овладение знаниями», и за счет нее скорость моего обучения чему угодно повысилась в восемнадцать раз!

Еще интерфейс наделил меня системными способностями. «Познание сути» — ключевая, она позволяет видеть во всем больше, чем видят все. Для компьютерной игры это не магия, для реальной жизни — самая что ни на есть. Посмотрев на человека, я узнаю о нем больше, чем знает он о себе сам, вплоть до его потенциала. Например, я вижу, что человек мог достигнуть звания чемпиона мира по шахматам, если бы занимался ими.

Вещи тоже открывают мне дополнительные свойства. Скажем, так я приобрел туалетную воду, используя которую я получаю дополнительные пять очков к харизме. Это много. Десять очков — это столько, сколько харизмы в среднестатистическом человеке. У кого-то меньше, у кого-то больше, но в среднем — десять.

Еще, благодаря «Познанию сути» у меня есть мини-карта и карта... Но я забегаю вперед.

Главное, смогу ли я правильно распорядиться новыми возможностями? И откуда, черт возьми, взялся этот интерфейс?»

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Level Up. РЕСТАРТ
Level Up 2. Герой

Level Up. Нокаут

Что могу сказать...данная книга из жанра классического ЛитРПГ выбивается в первую очередь тем, что одновременно есть какой то мотивационный посыл. Был Фил и он был неудачником, появился интерфейс, который дал толчок к развитию, к совершенствованию. Ведь качается он в реальности, он пробегает много километров и тренируется каждый божий день, в нем это было(Характер, самодисциплина), но на определенном этапе жизни ему был необходим толчок к действиям(интерфейс),так как к 32 годам жизни, Фил был потерянным( без целей) бесхарактерным слизняком. Просто вот этот пример, к тому, что человеку не нужен никакой интерфейс, для того чтобы стать тем самым успешным человеком, вот он, этот цикл пример к действию. Ведь интерфейс это всего лишь приложение к человеку. Свою судьбу мы создаем сами.Вот чему учит это книга. Я только не могу понять одно, почему Филу не везет в любви и в отношениях. В принципе имея его ресурсы можно завоевать путь к сердцу любой дамы. Данияр, я одно не могу понять, ты как казах,можешь внести в сюжет новый поворот с отношениями, где Фил встречает и влюбляется на нашу казашку , которая согласно восточных традиции, воспитанная и послушная. если к тому же она окажется игроком вот это будет поворот, дальше не надо объяснять какая она будет золотая. Завидуйте молча))Это не реклама, это в действительности так и есть.

Тааак, желаю автору, я желаю вам вдохновения, новизны, чтобы богиня муза не покидала вас. Вы свой след в истории оставили точно. Но теперь вам надо свое имя увековечить в веках)) Не теряйте этого. Надеюсь писательство для вас не просто средство для дополнительного заработка. В Казахстане у нас фантастов мало... И современных словом нету вообще. Лукьяненко не считается))) Хотя «Лорд с планеты земля» для меня было просто офигетельным))) как он будущее в Алматы описал.Меня понесло. Данияр аға сізге жазушы ретінде алғысымды білдірем)) Кім екенді ұмытпаныз. Сәттілік тілеймін.

Книга очень хорошо доказывает, что наш успех или не успех определяется не супер силами, а способностью человека применять то, что ему уже дано. ГГ получает супер силу, даже несколько. Начальный шок позволяет ему сделать шаг вперед и немного изменить свою жизнь, но эффект не длится долго и в первой и потом второй книге ГГ успешно занимается разной ерундой бездарно растрачивая время и возможности. История поучительна, но ГГ жалко.

Здравствуйте! Как — то неделю назад слушал разного рода литрпг и фэнтези книги, зевая от скуки, но тут наткнулся на цикл книг LevelUp , честно признаться на первую книгу мне пришлось пожертвовать всю ночь, и к сонный и довольный от данного произведения я не чуть не жалел этого времени. После нескольких десятков перечитанных книг в жанре литрпг, в LevelUp появляются вещи которые очень быстро цепляют, нет большой наигранности, а главное всего в меру, тут и эпичности хватает и сюжетных поворотов, романтическая часть книги выполнена на ура, очень схоже с реальными отношениями.

Сейчас читаю третью часть цикла, испытание Фила чем-то похоже на голодные игры, но это ни читочки ее не портит, с нетерпением жду каждую главу, Данияр вам удачи в вашем творчестве, не останавливайтесь на достигнутом и желаю , чтобы ваш талант по достоинству приняли миллионы читателей!

Каждый из вас залипал в какой нибудь сериал, ждал новую серию каждую неделю, гадая что же будет дальше и проклиная режиссеров за интригу в конце серии. Когда читаешь Level Up по мере написания, испытываешь такое же ощущение.

А уж тех, кто хоть раз рубился в хорошую РПГ, эта книга затянет сто процентов.

Если когда нибудь данная книга удостоится экранизации я хотел бы чтоб это был именно сериал.

Я уверен Данияр пишет о том, о чем знает не по наслышке. Работает ли жизнь по правилам РПГ? Хотелось бы верить. Но каждая прокачка самого себя в реальной жизни, может толкнуть вас на верх, будь то карьера, спорт, учеба, отношения. Level Up — могло бы быть хорошим пособием по жизни, в принципе как и все произведения автора от первой книги до мелких рассказов.

Привет всем! На книгу наткнулся случайно, читая, литРПГ, злясь на то, что оконцовок у некоторых понравившихся книг не было, или еще не выложили. Начал читать «Левел Ап «осознавая, что книга про игрока.Где-то на середине первой книги с удивлением узнал, что автор Данияр Сугралинов( вылезало оконце между главами). Затем почувствовал, что-то похожее на «Кирпичи», которые прочитал по совету товарища года три назад( книга понравилась!) К стыду, читая комменты здесь, узнал, что автор один — Данияр Сугралинов( лень было гуглить автора). Книга читается легко, без всякой там тягомотины( за сутки прочитал обе части, урывками между работой и до слезящихся глаз-ночью))). Дочитал вторую книгу( немного обидело, что так долго ждал, когда американцы свяжутся с Филом, и тут на тебе -закончилась((( Посмотрел на дату и подумал» Да. пока я бухал в январе, Человек писал книгу! В Кирпичах и Левеле много уделено спорту- пойду попытаюсь жирок с животика убирать))) Всем добра! Данияр, всё, что я прочитал из под твоего пера-всё классное! Пиши! Жду! Нурлан, Костанай. 12.03.2018( мля, надо было сперва зарегиться))).