Иван Охлобыстин «XIV принцип»

Другие названия: Магнификус II

Роман, год; цикл «Магнификус»

Книга является беспрецедентным фактом сочинения православным священнослужителем романа в жанре фэнтэзи-биотроник. Книга повествует о приключениях молодого человека в виртуальном пространстве.

Премия Кира Булычева, 2006 // (роман)

Сигма-Ф, 2006 // Крупная форма, романы

Магнификус II
Магнификус II

XIV принцип

а мне книга тоже понравилась.да,ляпы были.но читается легко,интересно,на одном дыхании.не шедевр,но и не безнадёжна

Конечно книга не шедевр, но учитывая дефецит жанра на тему виртуальной реальности, весьма достойно. Меня как игрока со стажем очень привлекла идея, пусть несколько натянуто-сказочно реализованная.

Всем РПГшникам рекомендую.

P.S. книга практически исполнение грез любого ролевика подростка.

По ходу, я единственный, кому понравилось. Да, не шедевр. Да, не без ляпов. Да, идея не нова. Но в отечественной фэнтези подобного маловато, вспоминается только Вартанов http://fantlab.ru/work16376. Так что удачи Охлобыстину, тем более, что он вернулся в кино.

Нет и нет, Охлобыстин явно не писатель, каждый должен заниматься своим делом. Хотя я поощряю такое хобби автора как написание книг, но ему явно не хватает професионализма в этом деле. Тем не менее он очень талантливый актер и сценарист,фантазия у него присутствует, но все же необходимо поработать над стилем и красотой слова