Василий Мельник «Линия огня»

Линия огня

Другие названия: Похищение по-чернобыльски

Роман, год; цикл «S.T.A.L.K.E.R.»

Сталкер Хемуль полагал, что навсегда покинул Зону – зараженную территорию вокруг Чернобыльской АЭС, наполненную смертоносными аномалиями и населенную хищными мутантами. Однако судьба, как обычно, распорядилась по-своему. Хемуль снова в Зоне и снова в деле, потому что неведомые зловещие силы из-за Периметра угрожают его любимой женщине. Чтобы спасти Дину, Хемулю и его команде придется совершить смертельно опасную вылазку к центру Зоны – Четвертому энергоблоку, откуда почти никто не возвращается живым…

Написано под псевдонимом Владимир Орехов.

— цикл «S.T.A.L.K.E.R.»  >  цикл «Хемуль»

Активный словарный запас: средний (2887 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 75 знаков, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 28%, что немного ниже среднего (37%)

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2008 // Книги — Лучшая отечественная новеллизация (по видеоигре S.T.A.L.K.E.R.)

Линия огня
Золотая коллекция. Похищение по-чернобыльски

Im Kreuzfeuer
(немецкий)

Буду первый, ну ладно.

В целом — понравилось, вообще отлично. Вторая попытка автора, оказалась еще лучше первой. Тот же харизматичный герой, неплохой сюжет , упоминание некоторых легенд ( упоминание — мягко сказано) плюс отличный (местами) юмор — советую прочесть.

Не менее интересная книга, чем первая. Всё те же харизматичные и грубоватые герои, удачные шутки и диалоги (особенно между Патогенычем и Хемулем), отсутствие роялей. Впрочем, я роялей не искал, я больше получаю удовольствия от чтения, а не от поисков багов. Жаль было команды ребят и их командира (Бороды вроде бы), хотя за Гуся порадовался.

Хорошее продолжение первой части я очень рад! Читается на одном дыхании. Юмор также как и в первой части на высоком уровне. Однако концовка не столь порадовала-Меченый мне кажется ваще ни и чему был.

В целом неплохо, но простенький сюжет и небольшие авторские неутыки снизили мою оценку. Хотя признаюсь — прочитал быстро, почти не отвлекаясь.

ну на конец у сталкера пошли вторые части кстати сказать вторая часть вышла даже лудьше первой

советую прочитать

Очень понравилась книга, прочитала за вечер. Вот только жаль, что товарищ Меченый оказался таким уж гадом. Ну нечестно, люди!!! :biggrin:

Понравилась. Все плюсы сохранены. Хотя... Концовка... Перемудрил. Но хочется продолжения.

Классная книга мне все очень понравилось я прочитал 14книг из серии сталкер и эти две самые лучьшие.:wink:Хотелось бы что бы Автор книги Написал еще одну часть про Хемуля Динку и т.д:super: жду ответа!!!