Сергей Коротков, Владимир Андрейченко «Пленники Зоны. Смерти вопреки»

Пленники Зоны. Смерти вопреки

Роман, год; цикл «S.T.A.L.K.E.R.»

Радиация, голодные злые мутанты, смертельные аномалии, вездесущие враги. Казалось бы, вся Зона встала против группы майора Топоркова на ее пути к искомой цели — секретной установке телепортации. Да еще и отряд штурмовиков «НовоАльянса» с Большой земли, ведомый военсталами, дышит

в затылок. Но плечом к плечу со спецназом те, кто знает Зону и способен противостоять злу, кто свято верит в настоящую мужскую дружбу, кто бескорыстен и надежен, как автомат Калашникова.

Активный словарный запас: высокий (3183 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 45%, что немного выше среднего (37%)

Пленники Зоны. Смерти вопреки

Прочие издания:

Мы - сталкеры. Загадки Зоны (комплект из 4 книг)

«Невероятные приключения спецназовцев в Зоне».

Часть 3.

Долго же я ждал, когда попадёт ко мне в руки эта книга. И как видимо не зря...

Заключительная часть трилогии получилась динамичная, зрелищными боевыми сценами и драйвом. И настолько трагична, что даже сопереживал врагам, иногда злорадствуя, об их потерях. А настоящая крепкая мужская дружба даёт пищу для размышлений и достойный пример нашей серой обыденности, где узы дружбы не настолько крепки, как хотелось.

Не понравилась мне только в произведении концовка. Не такую я ждал. Но как известно, ожидания не всегда оправдываются. И, ведь, быть может в следующей книге «Зов Армады» будет говориться о них.

Отдельное спасибо авторам за эти замечательные, проникновенные и душевные стихи. Они запали глубоко в душу.

А руки-то так и тянутся к первой книге цикла, настолько охота пройти с героями весь путь от начала до конца.