Стивен Кинг «Я знаю, чего ты хочешь»

Я знаю, чего ты хочешь

I Know What You Need

Другие названия: Тот, кто никогда не ошибается; Я знаю, что тебе нужно; Я знаю, чего тебе хочется

Ничем не приметный парень Эдвард Джексон Хамнер вдруг поражает свою знакомую Элизабет способностью угадывать желания. Она влюбляется в Эда, но постепенно начинает осознавать, что это не любовь, а, скорее, насильственное воспитание чувств. К тому же несчастный случай с её бывшим парнем уже не кажется случайностью.

— сборник «Ночная смена», 1978 г.

— антологию «Spells», 1985 г.

— антологию «Дьявольская сила», 1992 г.

«Модель для сборки», 1995 г.

Похоронная компания

1987 г.
(немецкий)
Spells
Night Shift

Рассказ вполне в духе кинга — и злодей — не злодей, и жертва — не жертва.

Этот рассказ я не читал, а слушал аудиокнигу. мне попался очень хороший чтец и я полностью погрузился в атмосферу рассказа. да и сам рассказ очень атмосферный обволакивающий..

И чего ей не хватало в жизни? Парень исполнял все её желания. Вот что значит настоящая женская дружба. У подруги хорошо, надо сделать ей плохо.

Вуду-это интересно))))Рассказ классный, но я бы не встречалась с подобным психом)

Бедная американская девушка! Она даже собственное счастье поставила ниже некой несвободы любви. Странно, ведь любовь всегда оборачивается личной несвободой. Как же их там «лечат» — люди сами не знают чего хотят!

Ну влюбился парень, ну voodoo практиковал. Обычная история.

Поразила концовка, по законам жанра Эдвард, казалось бы, должен начать страшно мстить Элизабет и крушить все вокруг, а окончилось все, напротив, довольно мирно. Приятно получить неожиданный сюрприз и немного лирическое завершение истории, а неожидаемую с самого начала бойню.

Рассказ не читал... зато слушал. Ночью, в плеере и с хорошим чтецом показался очень даже жутковатым...

Жаль Хамнера, что из он встал на такой путь, хотя это в наше время и не удивительно.

Вечная проблема: когда все хорошо, то это уже плохо. С таким парнем интересно встречатся некоторое время, но постоянно — увольте.

Наверное каждый автор рано или поздно касается темы Вуду, вот и с Кингом это произошло...

Довольно реально и печально.