Франциска Вудворт, Екатерина Васина «Особый случай»

Особый случай

Роман, год; цикл «Империя Асдор»

Иногда ничего не остается, кроме как бежать. Неважно куда и неважно как. Просто бежать как можно дальше от всего, что когда-то казалось едва ли не смыслом жизни. Вот и я побежала. Только для того, чтобы едва не утонуть и попасть в плен к колдуну и пирату. Из огня да в полымя!

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2678 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 48 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Особый случай

Я люблю истории про море и пиратов, про волшебство и магию. В этой книге все это есть, и читалась она довольно быстро и интересно, но только в конце истории было ощущение какой-то скомканности, как будто финал слили, не хватило чуть чуть его дотянуть, слишком уж все идеально и ванильно случилось.

Повествование ведется от лица трех ГГ, Арлиса — невеста сбежавшая от жениха, Рейн-пират, морской дьявол, маг, которому подчиняется водная стихия, и собственно сам жених-Дэриэн, сильный маг и он же глав.враг по совместительству.

Если честно, больше всех в эой истории мне понравился Дэриэн, если бы про него написали отдельную историю я бы с уудовольстивем ее прочитала. Очень сильный по характеру герой, не каждый сможет отпустить любимую жнщину, переступив через себя.