Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «lordung» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 12 августа 2014 г. 04:55

http://data.fantlab.ru/blogfiles/b30742/i..." style="float: left;" width="200" />Итак, сообщаю всем заинтересованным лицам мой график на http://www.fantassemblee.ru/">Петербургской фантастической ассамблее.

Суббота, 16 августа 2014

12.30 — Круглый стол «Профессия «Писатель»

Литература – это не только внезапные приступы вдохновения, но и тяжелый каждодневный труд. И перед тем, кто решил посвятить ей, литературе, всю свою жизнь, встает множество каверзных вопросов. В первую очередь практических: как не умереть с голода, складывая буквы в слова, а слова в предложения, как прокормиться литературным трудом. Пристроить рукопись, найти востребованную тему, написать текст так, чтобы у читателя не сводило скулы от скуки… Писатель – не профессия, это – судьба. Но литератор – уже профессия, а следовательно, требует от человека, избравшего ее, определенных навыков и желательно – профильного образования (которое, впрочем, можно заменить и самообразованием).


17.00 — Круглый стол «Сточкеры» против «попаданцев»: как работать с читательскими сообществами?»

Не секрет, что своим успехом многие «фантастические» книжные проекты обязаны тому, насколько точно их продюсеры – издатели, редакторы, авторы – сумели предугадать ожидания определенного читательского сообщества. Это могут быть тесно сплотившиеся поклонники отдельной компьютерной или настольной игры, «Сталкера» или «Вархаммера», или целого направления – хоррора или «постапа».


18.00 — Разрушение мифов о тиражах и гонорарах

Мифы о тиражах и гонорарах отечественных фантастов чаще всего возникают не в умах простых читателей, а в сознании молодых талантливых авторов, тех, кто планирует и сам когда-нибудь покорить литературный Олимп. Отсутствие достоверной информации из первых рук порождает жуткие и фантастические легенды – а профессионалы, хорошо ориентирующиеся в вопросе, не спешат делиться своими знаниями: во-первых, зачастую это запрещено условиями контрактов, во-вторых, может разрушить тщательно выстроенный имидж. На Петербургской фантастической ассамблее некоторую ясность в этот вопрос внесет Никита Аверин, несколько лет плотно сотрудничавший как писатель и редактор-составитель с гигантами книжной индустрии «АСТ» и «Эксмо», неоднократно выступавший в качестве ивент-менеджера и организатора фанатских интернет-групп. Он разрушит – или подтвердит – следующие мифы о тиражах и гонорарах:


Вечером того же дня я возвращаюсь в Петербург. Так что если кто хочет увидеться — ловите меня в субботу.




Статья написана 12 августа 2014 г. 04:40

Недавно я http://piterhandra.livejournal.com/710814...">рассказывал вам о том, что в Москве, в рамках проекта "http://www.m24.ru/docs/museon">Книжное воскресенье", издательство АСТ установило специальный модуль для буккроссинга. На нем все желающие могли взять приглянувшиеся им новинки Бориса Акунина, Стивена Кинга, Сергея Лукьяненко и других :) авторов, оставив в замен любую книгу (или вообще ничего не оставлять). Как говорят очевидцы, 250 новинок смели буквально за полтора часа.

http://b1.m24.ru/c/275236.900x900p.jpg" width="604" />




Тэги: АСТ, книги
Статья написана 11 августа 2014 г. 06:20

http://cs409731.vk.me/v409731582/1e39/V9t..." style="float: left;" width="300" />Если чтение книги доставило вам удовольствие и вы хотите поддержать мое творчество, то сделайте это :)

Достаточно сделать перевод любой суммы:

— или на карту Сбербанка: 639002279003137323

— или на Яндекс кошелек: 41001521383376

Ваше денежное "Спасибо" окажет неоценимую помощь автору.

А мы с ирландской собакой Джанго будем вам благодарны :)

Нет денег? Не беда. Тогда перепост!


Статья написана 11 августа 2014 г. 04:28

Этой осенью издательство «АСТ» представит на суд читателей новую серию для всех любителей ЛитРПГ:

«WarGames»

Особенностью этой серии является тот факт, что практически все её авторы – звезды СамИздата, прошедшие естественный отбор и доказавшие свое право на публикацию. Мы верим, что новички могут быть столь же интересными и искренними, как и профессиональные писатели.

В России уже есть несколько замечательных серий, публикующих романы жанра ЛитРПГ. Но, как показало время, у нас ещё немало отличных авторов, чьи книги жаждут увидеть на бумаге десятки тысячи их преданных читателей. Поэтому, открывая серию «WarGames», мы не стремимся конкурировать с другими издательствами. Наоборот: мы увеличиваем нашу общую территорию. Ведь в рамках одной серии очень сложно опубликовать всех авторов. А благодаря нам, читатели смогут прочесть ещё больше книг в своем любимом жанре ЛитРПГ!

http://creators-of-worlds.ru.host1332468...." style="float: left;" width="200" />«http://creators-of-worlds.ru.host1332468....">Одиночка. Дорога мечей», Алекс Кош.

Выход: сентябрь, 2014

Аннотация:

«"Арктания" — виртуальная игра в стиле стимпанк. Магические заклинания, заколдованные артефакты, паровые машины, огнестрельное оружие и механические големы здесь – часть обыденной жизни.

Бывший паладин, а ныне кузнец Корн; жрица богини Элении, знахарка Амина; великий лучник, а теперь простой охотник Лерт; гном-подрывник Фрам; колдун Ратмир. Что объединяет всех этих персонажей помимо того, что каждый из них был сослан в глухую деревеньку на границе с землями орков за провинности перед Императором? Почему именно здесь начинает свой путь персонаж геймера Андрея, стеклодув Фальк? Может ли виртуальная богиня влиять на реальный мир, и что ей нужно от Андрея как в игре, так и вне нее?"»

«http://creators-of-worlds.ru.host1332468....">Проект Данте. Седьмой круг», Сергей Извольский (выход: сентябрь-октябрь, 2014)

«http://creators-of-worlds.ru.host1332468....">Темный Эвери. Адепт смерти», Иван Суббота (выход: октябрь-ноябрь, 2014)

«http://creators-of-worlds.ru.host1332468....">Скидбладнир. Кровь и жизнь», Марк Кузьмин (выход: октябрь-ноябрь, 2014)

Не переключайтесь! Впереди у нас ещё много интересного ;)


Статья написана 10 августа 2014 г. 05:48

http://comicconrussia.ru/img/header_bear...." style="float: left;" width="240" />Похоже, в нашей стране наконец-то распробовали вкус городских фестивалей фантастики. Вслед за нашумевшим "http://piterhandra.livejournal.com/672969...">Росконом", и традиционным "http://piterhandra.livejournal.com/705525...">Старконом", в этом году пройдет первый российский "http://comicconrussia.ru/">Комиккон".

"2-5 октября 2014

Москва, Крокус Экспо, павильон №1.

Comic Con Russia — это настоящий праздник для всех поклонников поп-культуры, основанный на формате легендарного американского шоу Comic Con. На Comic Con Russia вы увидите главные премьеры из мира фильмов, сериалов, компьютерных и настольных игр, развлекательной литературы, и, конечно же, популярных комиксов, аниме и манга. Это яркое шоу для всех, кому не чужда современная поп-культура в любых ее проявлениях. Comic Con Russia откроет свои двери в октябре, и всех посетителей ждут громкие премьеры, встречи со «звездами», красочный косплей и конечно же, много сюрпризов и подарков всем посетителям!"

P.S. Интересно, а отечественные издевательства ("АСТ" и "ЭКСМО", например) уже задумались об участии в данном мероприятии? :)





  Подписка

Количество подписчиков: 67

⇑ Наверх