Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «lordung» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 8 февраля 17:19

Михаил Афанасьевич Булгаков (1891–1940) — выдающийся русский писатель, драматург, театральный деятель. Посмертную мировую славу ему принес роман "Мастер и Маргарита", опубликованный впервые в 1966–1967 годах в журнале "Москва".

Жанровое своеобразие этого произведения не имело аналогов: здесь причудливо сочетались реалистичные картины московской жизни 30-х годов и мистическая фантастика явлений потустороннего мира; здесь полюбовно соседствовали сатира и мелодрама, фарс и притча; здесь внутри одного повествования слагалось другое — новый миф на древний сюжет…

Эта завораживающая воображение и вызывающая жаркие споры книга породила множество театральных постановок, по ее мотивам снято несколько фильмов, как в России, так и в других странах.

Предлагаем вам аудиоверсию знаменитого романа: https://litmarket.ru/books/master-i-marga... 

Слушайте и наслаждайтесь!


Статья написана 13 января 15:32

Сегодня, 13 января, исполняется ровно четыре года с того дня, как наш портал открыл свои виртуальные двери для сотен тысяч авторов и читателей.

За эти годы мы прошли сложный путь и смогли как удержать достигнутые ранее позиции в числе лидеров на рынке электронного самиздата, так и значительно увеличить аудиторию портала.

И всё это случилось исключительно благодаря вам, нашим дорогим писателям и их волшебным читателям.

Сегодня портал Литмаркет это:

• Более 63 000 электронных, аудио и бумажных книг;

• Почти 32 000 авторов;

• На сайте зарегистрировались почти 715 000 пользователей;

• Третье место в рейтинге цифровых самиздатов России!

Как и в прошедшем году, мы не собираемся останавливаться на достигнутом! Мы верим, что новый 2024 год принесёт нам всем море позитивных и радостных новостей!

Мы от всей души ещё раз поздравляем всех с этим замечательным событием и поднимаем бокалы за здоровье вас и ваших близких!

С уважением, команда "Литмаркет".


Статья написана 31 декабря 2023 г. 14:30

Дорогие друзья!

Да, мы считаем всех читателей, писателей, блогеров, художников, декламаторов, редакторов, издателей и всех-всех-всех пользователей портала Литмаркет именно нашими друзьями!

Потому как вместе с вами нам удалось создать уютную предновогоднюю атмосферу на нашем портале задолго до того, как это стало мейнстримом :)

2023-й вновь оказался весьма непростым годом, но как и вы, мы надеемся, что следующий год Зелёного Деревянного Дракона окажется к нам благосклонней.

В ближайшее время вы получите множество поздравлений от ваших знакомых, друзей и близких. От себя мы хотим добавить к этому морю позитивных слов лишь пожелания крепкого здоровья.

Берегите себя, читайте хорошие книги и пусть сбудутся все ваши мечты!

С Наступающим Новым Годом!

Любящая вас, команда "Литмаркет"


Статья написана 25 декабря 2023 г. 15:01

Отечественный самиздат стабильно демонстрирует рост по всем направлениям. Происходит это по причине того, что российский самиздат меньше всего всего пострадал от всевозможных мировых потрясений. Всемирная пандемия, международные санкции, отказ зарубежных авторов публиковать свои книги в России и новые законодательные инициативы — всё это практически не сказалось на авторах и читателях русскоязычного цифрового самиздата. Поэтому более десяти лет данный сегмент книжного рынка продолжает прирастать как по количеству читателей, так и по общему финансовому обороту.

Не стал исключением и портал «Литмаркет», один из лидеров на рынке цифрового самиздата в России.

Финансовый оборот портала в 2023 году достиг отметки в 650 млн рублей, показав рост в 36% за 12 месяцев. Количество проданных книг превысило 5,2 млн. экземпляров.

По прогнозам компании «Литмаркет», общий финансовый оборот рынка цифрового самиздата в России в 2023 году составит 4,2 млрд руб.

Продолжение материала по ссылке: https://www.bookind.ru/events/16785/


Статья написана 21 декабря 2023 г. 17:57

Из-за большой загруженности по работе с порталом Литмаркет у меня катастрофически не хватает времени для собственного творчества. До конца этого года я планирую закончить один очень крутой (по моему скромному мнению :)) проект, а пока что предлагаю вам послушать рассказ «Вам письмо», написанный мною в далеком 2009 году.

Те, кто читал мою трилогию «Крым», сразу узнают начало текста. Да, это тот самый рассказ, из которого в дальнейшем появилась мои самые популярные романы. Но есть тут и множество отличий, особенно в финале.

Мне давно хотелось опубликовать этот рассказ, но всё как-то не было времени. Но сошлись звезды. Ко мне обратился Дмитрий Королевский, прекрасный автор и по совместительству главный редактор проекта «СВиД», с предложением принять участие в ежегодном аудиопроекте «StalkerSViD». Поэтому, не долго думая, я предложил ему данный текст.

Рассказ отлично начитал Олег Шубин. Но в сборник вошли ещё немало отличных текстов от моих коллег по писательскому цеху, мастеров постапокалипсиса: Андрея Буторина, Тима Волкова, Сергея Кулагина, Дениса Моргунова, Александра Пономарева, Юрия Уленгова, Андрея Шиканяна и других авторов.

Послушать сборник можно по ссылке: https://vk.com/wall-205694681_880





  Подписка

Количество подписчиков: 67

⇑ Наверх