Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «lordung» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 9 августа 2014 г. 20:25

http://ic.pics.livejournal.com/piterhandr..." style="float: left;" width="250" />Да, что-то давненько я не рассказывал о том, как идут дела на нашем портале. Меж тем, http://fan-book.ru/">fan-book.ru переходит на новый уровень. После выпуска нескольких успешных http://piterhandra.livejournal.com/648615...">сборников рассказов, администрация портала, совместно с редакторами http://eksmo.ru/">ЭКСМО и http://www.ast.ru/">АСТ, приступают к запуску книжных серий:

«http://fan-book.ru/news/n/novie-konkursi-...">Любовное фэнтези» (АСТ)

«http://fan-book.ru/competitions/samizdat/...">LitRPG (второй сезон)» (ЭКСМО)

Особенностью данных серий является тот факт, что романы для публикации отбираются исключительно среди работ, опубликованных в разделе "http://fan-book.ru/samizdat/">Самиздат" на портале Фан-Бук.

Ну а если вам ближе короткая форма, то на портале по-прежнему идет прием работ в новые сборники:

«http://fan-book.ru/competitions/samizdat/...">Мы — сталкеры!» (АСТ) — конкурс открыт

«http://fan-book.ru/competitions/samizdat/...">Любовь и магия-2» (ЭКСМО) — подведение итогов

«http://fan-book.ru/news/n/konkurs-rasskaz...">Друмир» (ЭКСМО) — конкурс открыт, прием работ на http://www.d-rus.ru/forum/rasskazay/870-p...">сайте Дмитрия Руса

«http://fan-book.ru/news/n/konkurs-rasskaz...">SURVARIUM» (ЭКСМО) - подведение итогов

Так что заходите на огонек :)


Статья написана 9 августа 2014 г. 18:51

http://www.ast.ru/upload/iblock/c11/c1157..." style="float: left;" width="170" />Четыре года назад я до хрипоты спорил с издателями, что буктрейлеры являются необходимой частью продвижения любой книги. Мы живем в век высоких технологий и поколения Ютуба, так что грешно этим не пользоваться. Так что мне вдвойне приятно видеть подобные конкурсы.

Всероссийский конкурс буктрейлеров начал принимать работы! Каждый из вас, независимо от профессии, возраста и увлечений, может прислать свой буктрейлер – короткий — не дольше 2 минут, ролик, раскрывающий суть вашей любимой книги – и получить суперпризы и славу!

Ваш буктрейлер может быть выполнен в любой технике: от анимации до игрового кино. Главное, быть понятным широкому зрителю и увлечь, мотивировать его прочесть книгу.

Время на творчество у вас еще есть — работы принимаются до 4 ноября 2014 г.!




Статья написана 8 августа 2014 г. 19:06

Как вы уже наверное знаете, меня пригласили принять участие в нескольких мероприятиях в рамках "http://www.fantassemblee.ru/">Петербургской Фантастикой Ассамблеи". Все мероприятия с моим участием пройдут в один день, пока не знаю, в какой именно :)

"Мифы о тиражах и гонорарах отечественных фантастов чаще всего возникают не в умах простых читателей, а в сознании молодых талантливых авторов, тех, кто планирует и сам когда-нибудь покорить литературный Олимп. Отсутствие достоверной информации из первых рук порождает жуткие и фантастические легенды – а профессионалы, хорошо ориентирующиеся в вопросе, не спешат делиться своими знаниями: во-первых, зачастую это запрещено условиями контрактов, во-вторых, может разрушить тщательно выстроенный имидж. На Петербургской фантастической ассамблее некоторую ясность в этот вопрос внесет Никита Аверин, несколько лет плотно сотрудничавший как писатель и редактор-составитель с гигантами книжной индустрии "АСТ" и "Эксмо", неоднократно выступавший в качестве ивент-менеджера и организатора фанатских интернет-групп. Он разрушит – или подтвердит – следующие мифы о тиражах и гонорарах:

Чем больше тираж, тем выше гонорар.

Издательства выпускают "левые" тиражи и допечатки.

Если книгу издают тиражом от 5000 экземпляров, то ее обязательно раскупят.

Русскоязычную фантастику стали меньше выпускать.

С электронных продаж в России невозможно заработать суммы, сопоставимые с гонорарами от бумажных изданий.

Начинающие авторы всегда получают мизерные гонорары.

На гонорары от книг могут хорошо жить лишь несколько отечественных писателей-фантастов.

Писатель-фантаст не может заработать большие суммы денег с помощью краудфандинга.

Book-on-demand никогда не приносит автору большой прибыли.

Экранизация романа гарантирует автору увеличение тиражей и гонораров."

http://www.fantassemblee.ru/programma">Программа мероприятий


Статья написана 7 августа 2014 г. 17:53

Пост представляет интерес для писателей, остальные могут промотать не глядя :)

Дима Рус продолжает делится профессиональными секретами: "Тестирую очередной вид заработка для писателей. Подписка на проды. Итоги первых 5-ти дней: 120.000 р"

Итак, вновь пост о монетизации наших нетленок.

Дефолтные условия все те же: у вас есть приличные тексты и целевая группа алчущая до них добраться.

1http://ic.pics.livejournal.com/dmitri_rus..." title="1" width="600" />




Статья написана 5 августа 2014 г. 21:43

В воскресенье, 10 августа, в Парке искусств МУЗЕОН пройдет фестиваль "Книжное воскресенье от m24.ru", организованный http://www.m24.ru/">сетевым изданием m24.ru и проектом http://www.knigivparkah.ru/">КНИГИ В ПАРКАХ. Гостей мероприятия ждут литературные чтения, увлекательная игра "Библиомафия" от проекта http://readrate.com/rus">ReadRate, выступления молодых музыкантов и детская зона с научными мастер-классами, организованная Детским центром научных открытий "http://www.park-inno.ru/">Иннопарк". Также на фестивале будут установлены так называемые "гоголь-модули": деревянные конструкции, наполненные книгами издательства "http://www.ast.ru/">АСТ"

http://www.m24.ru/img/museon/kn-logo.jpg" width="600" />

Специально для "Книжного воскресенья" крупнейшее российское издательство "АСТ" подготовило подборку из 60 наименований общим числом 250 томов, среди которых каждый пришедший в парк гость сможет найти литературу по душе. Борис Акунин и Джон Толкин, Сергей Лукьяненко и Стивен Кинг, Никита Аверин и Анна Гавальда, а также многие другие знаменитые отечественные и зарубежные писатели будут представлены на деревянных полках "гоголь-модулей". Любой желающий может взять понравившуюся книгу и унести ее с собой, но есть одно условие: необходимо оставить взамен книгу, которую вы принесли с собой – это и есть буккроссинг. Ознакомиться с полным ассортиментом книг на фестивале вы можете, http://www.m24.ru/img/museon/books_list.pdf">пройдя по ссылке.

Признаюсь честно. Каждый раз, когда меня ставят в один ряд с Акуниным, Толкиным, Лукьяненко и Стивеном Кингом — я впадаю в легкий ступор... :)





  Подписка

Количество подписчиков: 67

⇑ Наверх