Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «Кот Василий» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 13 ноября 2023 г. 11:26

У нас новый интересный проект — коллаборация с "Библиотекой приключений и настоящей фантастики" "Сильвер-Пресс". Старая добрая "Тварь среди водорослей" вышла в рамочном оформлении. Стандартный рамочный формат, ледериновый переплёт, офсетная бумага 80 г. В книге остались все тексты, все иллюстрации, ч\б и цветные. И, конечно, мой любимый Чогнар Фагн. Плюс добавилась картинка на форзацы.

Тварь среди водорослей: повести и рассказы: /Сост. А. Сорочан; Пер. с англ. С. Денисенко, А. Сорочана, Е. Титовой. — Карибы: Сильвер-Пресс, 2019. — 672 с., 24 с. цв. илл. (библиотека приключений и настоящей фантастики).

В ближайшее время "Сильвер-Пресс" выпустит ещё несколько "рамочных" книг, имеющих отношение к нашим сериям, но они будут немного другими — и по составу, и по оформлению.

По всем вопросам — пишите в ЛС


Статья написана 11 ноября 2023 г. 11:07


Статья написана 31 октября 2023 г. 13:46

Бутби Г.

Проклятие змеи: Рассказы, романы / Гай Бутби; Пер. с англ. «оПУС М», 2019. — 524 с., илл. (Книга Чудес).

Гай Бутби, «австралийский О.Генри», представлен в настоящей книге как сочинитель страшных историй и юморист, фантаст и автор детективов, бытописатель и любитель спорта. Помимо лучшего романа писателя «Проклятие змеи», в книгу включены рассказы и роман о гениальном преступнике докторе Николя.

Иллюстрации ко всем произведениям, ляссе, шитый блок, послесловие... Роман "Тайна доктора Николя" публикуется в старом переводе, сделанном с первоначальной журнальной версии (именно к ней относится комплект иллюстраций; текст дополнительно сверен с оригиналом, восстановлено изначальное деление на главы).

Содержание

Рассылка с 8 ноября. Вопросы — в ЛС

Первый том сочинений Г. Бутби, вышедший ранее в нашей серии

К сожалению, первый том сочинений М. Боуэн в ноябре не выйдет — отправил корректору. В декабре — две книжки в другой серии, анонс будет вскорости.




Статья написана 18 сентября 2023 г. 11:51

Бенсон А. К.

Острова Заката: Избранные произведения / А. К. Бенсон; Пер. с англ. М. Батасовой и С. Тимофеева. Пегана: оПУС М, 2019. — 540 с. (Книга Чудес).

В книгу классика «странной литературы» включены все рассказы и повести А. К. Бенсона (1862-1925); два сборника составлены самим автором, в третий вошли произведения, при жизни Бенсона не опубликованные. В приложении — сочинения Г. Ф. У. Тэйтема, коллеги и друга Бенсона, который отредактировал рассказы и написал биографический очерк об авторе. «Школьные истории» Бенсона близки традиции его близкого приятеля М.Р. Джеймса, но их нельзя отнести к «рассказам антиквариев». Мистика и фэнтези, христианство и язычество, призраки и реальность — все это переплетается на страницах книг почтенного профессора, философа и педагога...

Подробнее об Артуре Кристофере Бенсоне можно прочитать здесь

Содержание

По всем вопросам пишите в ЛС

Первые 12 заказчиков получили тематические сувениры .

Следующие книги серии (ноябрь)

Гай Бутби. Проклятие змеи

Марджори Боуэн. Черная магия




Статья написана 13 сентября 2023 г. 12:30

Вот такая у нас образовалась очаровательная коллекция ужасно милых тематических иллюстраций.

Первые 12 заказчиков следующей "Книги Чудес" получат тематические сувениры — авторские открытки из серии Skulls.

А сама книга уже в типографии, скоро анонс будет... И там же — некоторые планы...





  Подписка

Количество подписчиков: 98

⇑ Наверх