АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 20:06  

цитата тихий омут

Резюмируя первые 2 серии: это не просто бред! Это театр абсурда!!!
Юмор, тупой на первый взгляд, на самом деле весьма острый и злободневный: "А вы не думали, что фабрика опасна? -Нет, я дорожу своей должностью!" — ага, работай и поменьше думай
СЮжет оригинален. Не припомню я еще такую постапокалиптику! Уж не знаю, что за абзац приключился с человечством, но всякая неживая плоть вдруг обрела разум...Нет, это не вторжение зомби, это что похлеще: куриные тушки, захватывающие мир!!!

Спасибо за отзыв, но все же я не рискну смотреть, мне в прошлом сезоне "Tsuritama" вполне хватило, воздержусь от сумасшедших сериалов...


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 21:40  

цитата hellsing

Так вот — тупее только американские фылмы про спорт.
Парадокс, но в такой хорошо известной в узких кругах энциклопедии аниме как Эксель-сага, они так же самые тупые и несмешные.

цитата hellsing

Чесслово, она называла сериалы, а мы даже не пытались запомнить
Ну прям как при просмотре Лаки Стар или Гинтамы:-) Ни капли не сомневаюсь, что так всё и было — неупоминаемая мурня рассчитывается явно на своего зрителя.
Да и Гайнакс с Мэдхаусом явно возникли на фоне хронического отравления очень однообразным продуктом.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 22:32  
Дело здесь в типовом восприятии обычного японца. "Ан масс", как говаривал Выбегалло. Ведь в России смотрели то, что "цепануло". А стандартный анимешник у нас намного выше, чем у них — для нас это культура все же чужая. Поэтому высок процент тех, кто заценивает сложные сериалы. "Изгнанник" не очень-то легок для восприятия. Тут и шахматные правила знать надо.
А вот споконы смотреть легко и приятно. И герои романтичные и красивые.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 00:12  

цитата benommen

Спасибо за отзыв, но все же я не рискну смотреть, мне в прошлом сезоне "Tsuritama" вполне хватило, воздержусь от сумасшедших сериалов...
Прекрасно понимаю. Сам зарекся смотреть онгоинги, после "дневника будущего".
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 15:00  
Что с tokyotosho случилось, кто знает ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 20:47  
Сумеречная Дева и Амнезия [2012 / Dusk Maiden of Amnesia] — начало не понравилось, даже думал бросить смотреть, остановило лишь то что всего 12 эпизодов и на просмотр много времени не надо, и не пожалел, к середине сериала затянуло, сюжет романтически драматический мистический пришелся по вкусу.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 21:46  
Онгоинги лета 2012
Campione! Как хотите, но "Примите присягу от рыцаря" и рядом не лежит с "О ты, кто темнее багряной крови" из Рубак. А каменная табличка кило на 10, зажатая двумя пальчиками... Не интересно.
Joshiraku То что надо. Рассказы ракуго в пустой зал, треп в гримерке. Чуть перченые прибаутки пародирующей К-он! Гинтамы и театральность Салютов Эдо, но с акцентом на графику, характерная работа сейю... Пока не выйдет Хидамари Скетч, есть что посмотреть.
Moyashimon Returns — воистину Returns. Словно к знакомым в гости заявился.
Total Eclipse - меха и школьницы. Слить легко, выдержать тон первых серий сложно.
Jinrui wa Suitai Shimashita — Ирония на житейском материале, закамуфлированная под НФ-постапокалипсис фэнтези, да еще и с нотками прорывающейся деревенской жестокости... Нестандарт в хорошем смысле слова.
La storia della Arcana Famiglia — ощущение фигни, которую не вывезут итальянские декорации.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 22:15  
Посмотрел Angel Heart. Манга, по которой снят сериал, это альтернативное развитие событий манги City Hunter, существующее само по себе. Оригинал я не читал и не смотрел, но вполне могу сказать, что просмотру Angel Heart это не мешает. Сериал содержит немало комедийных элементов, но в основном действо достаточно драматично, а порой и мелодраматично. Комедийные моменты неплохо оттеняют более серьёзные, без перебора. В ощутимые недостатки аниме можно записать однообразие некоторых мелодраматических моментов и небольшую затянутость действия. Тем не менее, получилось приятное аниме с реалистичной рисовкой, которое можно рекомендовать любителям приключенческих сериалов.

Опенинг: http://www.youtube.com/watch?v=h8O3Z0vEHyU


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 23:14  
ааа иии а как же Natsuyuki Rendezvous, Chouyaku Hyakuninisshu: Uta Koi и Sword Art Online? ИМХО, лично для меня они хиты сезона. Еще посмотрел "Связь сердец" 2 серию — из комедии и школы анимешка переросла в нечто более серьезное и драматичное — очень интересно как будут дальше развиваться события. А вот "Ода Нобуна" не нравиться — спрашивается на кой ляд так исковеркивать японцам свою собственную историю? Ну что стоит снять что-то серьезное и основательное на тему "Эпохи смут"? К чему эти грудастые девушки-генералы и главный герой в этом гареме? Меня это повергает в пучины отчаянья.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 23:26  

цитата benommen

а как же
Своевременно — или несколько позже.

цитата benommen

на кой ляд так исковеркивать японцам свою собственную историю?
да только-только же был невероятный сериал про самурая-эстета и Нобунагу-нувориша.Настолько серьезный, что сабы прекратились;-).
А коверкать — пусть лучше свою коверкают. Попытал Кингдом — не пошло. Что-то не то.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 06:13  
Такой вопрос по первому сезону "Code Geass. Hangyaku no Lelouch" — 9 серий Picture Drama это вообще что такое? Какое нибудь продолжение или врезка сюжета? Или повторение того, что показали в основных сериях? Я это к тому — нужны ли они для просмотра или имеют опциональное значение?
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 12:44  
Beksultan Picture Drama и Audio Drama на сюжет влияния не имеют, потому даже не все переведены. Но они раскрывают некоторые детали, мотивацию героев, а так же черты характера. Ну и разные незначительные детали, типа знакомство Лелуша с Ривалом, расставание ЛЛ с Сузаку в начале войны и т.п. Смотреть стоит фанатам и любителям вселенной CG
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 12:49  
тихий омут, понятно, спасибо.
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2012 г. 22:00  
Посмотрел Toki no Tabibito. Экранизация романа Маюмуры Таку, известного японского писателя-фантаста. Интересный, но довольно сумбурный фильм. Причина этого, вероятно, кроется в том, что полутора часов для экранизации было маловато. Фильму не хватает плавности повествования, более подробных объяснений некоторых деталей и лучшего раскрытия героев. Тем не менее — фильм имеет все шансы понравиться тем, кто увлекается фантастикой связанной с путешествиями во времени. С точки зрения анимации — никаких претензий, очень солидная работа.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 09:35  
я вообще люблю аниме-экранизации (по мотивам "толстых книг", а не манги), но со времен просмотра "Ди, охотник на вампиров" так ничего "книжного" не встретил. может еще кто-то что-то подскажет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 13:08  
dao8571428

Всё по романам:
Twelve Kingdoms
Seirei no Moribito
Kemono no Souja Erin
Crest of the Stars + Banner of the Stars
Kara no Kyoukai

По рассказам Маюмуры Таку, кроме Toki no Tabibito, о котором я написал выше, снят "Neo-Tokyo", известный у нас как "Лабиринт сновидений".
И в этом году должен выйти ещё один фильм, по роману "Nerawareta Gakuen". К нему пока только небольшой трейлер.
http://www.youtube.com/watch?v=cHeqoHAX1GQ

Посмотрите аниме от Nippon Animation. http://www.world-art.ru/company.php?id=252
У них много экранизаций классики. "Отверженные", например.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 14:11  
VladimIr V Y , ого. спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 22:35  

цитата dao8571428

я вообще люблю аниме-экранизации (по мотивам "толстых книг", а не манги), но со времен просмотра "Ди, охотник на вампиров" так ничего "книжного" не встретил. может еще кто-то что-то подскажет?

А несколько романов по "Тринити блад"? Экранизация шла по двум, автор умер и не закончил цикл.
А вот с романами по Ди вышла накладочка. Первый был вполне приличен для звания "романа". А вот два напечатанных далее в России были таким жалким подобием манги и аниме, что можно только обозвать их "поделкой". Посточным обедненным описанием манги и аниме. Издание свернули.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 22:40  

цитата hellsing

А вот с романами по Ди вышла накладочка. Первый был вполне приличен для звания "романа". А вот два напечатанных далее в России были таким жалким подобием манги и аниме, что можно только обозвать их "поделкой". Посточным обедненным описанием манги и аниме.

Мне показалось с точностью до наоборот.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 22:45  
У меня все три "книги" есть. Две — откровенная дрянь.
Страницы: 123...474475476477478...859860861    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх