АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 09:50  
Посмотрел "Термы Рима". Ни смысла, ни сюжета, ни графики. Но зато с юмором и креативно.

Толпы наших писателей, пасущихся на ниве "попаданцев" так и не смогли освоить идею о том, как пришелец из прошлого таскает из будущего те или иные научно-технические и воплощает их в своём прошлом ровно на столько, на сколько ему позволяет скудная производственная база его родины.

Ну и всё это достаточно коротко. Шесть серий по пятнадцать минут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 12:59  

цитата тихий омут

Студия Bones вообще к России не ровно дышит. И Волчий Дождь один из удачнейших в этом случае примеров.

Это скорее наследие Санрайза. У них русских много было и до BONES. В Гандамах — регулярно. И после тоже. Planetes — основной герой.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 21:07  

цитата Журналистка

Смотрю сейчас "Юго — Переговорщик". То, что я увидела на 7 серии — не могу не заскринить.
Может, кто-нибудь объяснит — это так японцы видят русский язык или в этом должно что-то быть?

И у американцев такая фигня тоже бывала. В "Генетической опере" просто набор кириллицы. Ну, когда в "Ковбое Бибоп" подходят к делу серьезно, в нескольких аниме консультанты русские, а в одном озвучку немцев и русских дают немцы и русские (акцент русского скрипача — тайного агента в Китае отсутствует, это русская речь). Более того — В "Квайзере со стигматами" ЯПОНСКИЙ актер четко выговаривает как Р, так и Л. Никаких ошибок! Акцент есть, но буквы ВЫГОВАРИВАЮТСЯ! Ура японцам и нашим консультантам!
А там, где идет "от балды" — вот такая вывеска на магазине.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 21:24  
Ну если пошла такая тема про русский в аниме то стоит вспомнить "Изгнанника 2" где все персонажи из Гласии (страна такая) общаются на русском (озвучивали как я понял все же японцы) и очень даже хорошо, второй пилот так вообще практически без акцента — я прям выпал когда впервые их услышал когда смотрел без озвучки...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 22:24  
а там есть теперь и русские на озвучке, но не на первых ролях.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2012 г. 23:27  
После просмотра "Школы оружия" возникла внезапная могучая гордость за СССР. Там в заключительных сериях надрали задницу ученицам с Запада. Причем даже пытаясь показать русское оружие глупым и беспринципным, японцы тут же опровергли собственные измышления умелым использованием веб-камер и командной работой (в финале боя "из ниоткуда" возникло эдак с полдюжины бойцов. Так что замочили бы они западников. В момент.
И... И еще лично для меня японцы показали, что все отребье и бандиты с террористами именно русским оружием и пользуются. Ибо героини аниме "калашников с компанией" выглядели как раз НЕ РУССКИМИ! А именно как представители сирийских и косовских бандитов, колумбийских псевдопартизан и ливийского отребья. В моменты тупого и подлого действа. Да, кто только нашим оружием не воюет.
Сам же сериал очень милый...Но смотреть его можно только в озвучке Анкорда. Ибо когда на лице девочки с автоматом появляется злобная острозубая ухмылка, то я не знаю, что там писали японцы, но говорит она точно "жопу порву, сучка"! Да простят мне модераторы, но это ПРАВИЛЬНЫЙ перевод! А вот НЕ правильный, но здорово в тему — это про пиво. Ясен пень, не бухают они там пиво, но кружка-закуска сильно подразумевает. И так далее, и тому п...;-) Ну и все эти инструктора... Пиво и нецензурщина напрашиваются:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 20:35  
Зетмен [2012] — ждал, и сериал разочаровал, рисовка персонажей не понравилась, да и сюжет желает быть лучше.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 11:54  
Спасибо всем ответившим по саундтрекам.
Дело в том, что набрел на очередной ТОП-20... в котором Рейлган на первых местах. Еще одно доказательство того, что не только рейтинги WA — чушь.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 20:51  
Д

цитата

ело в том, что набрел на очередной ТОП-20... в котором Рейлган на первых местах. Еще одно доказательство того, что не только рейтинги WA — чушь.

Согласен. Рейлган ерунда по сравнению   с тем же Индексом. А Индекс далеко не идеал. Это мое мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 22:59  

цитата ааа иии

Еще одно доказательство того, что не только рейтинги WA — чушь.
Более менее доверяю этому рейтингу. Больше всего, я бы сказал.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 23:10  
Мм. А рейтинги и индексы русские? Когда о пристрастиях рассказывала на встрече японка, то мы этот отстойный список даже и не знали на три четверти. Всякие споконы и аниме для дебилов.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 23:14  

цитата hellsing

Когда о пристрастиях рассказывала на встрече японка, то мы этот отстойный список даже и не знали на три четверти. Всякие споконы и аниме для дебилов.
вы про какой? WA? Мной приведенный?
И поделитесь, что японцы сами любят:-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 23:20  
Чесслово, она называла сериалы, а мы даже не пытались запомнить. Зато один вполне сопадает — она даже мангу вынула из маленькой сумочки (с собой таскает!!) — "Ван Пис". Ну, "Дораэмон" — это у детишек. Только мы не детишки.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2012 г. 23:25  

цитата hellsing

она даже мангу вынула из маленькой сумочки (с собой таскает!!) — "Ван Пис"
— всю?! в ма-а-аленькой сумочке?! %-\
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 01:02  
2 серия "100 стихотворений ста поэтов" гораздо лучше первой и очень интересная, сериал все же стоит внимания. Пока что стихи только о любви, интересно там есть стихи не о любви? А то сплошная романтика получается8:-0 Но все равно, если продолжат в том же духе сериал получится очень хороший, а самое главное оригинальный, ничего подобного я не смотрел. Мне он очень напоминает "Мушиши", только центральная тема не мистика, а романтика. Сперва подается история, а потом стих, который из этой истории написали и стих даже для меня, не любителя поэзии, становится очень простым и ясным.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 22:56  

цитата Beksultan

- всю?! в ма-а-аленькой сумочке?!
:-)))
Одну, но перла она ее от Японии до Казани. Зато горжусь нашими компьютерщиками. Пока девушка говорила через переводчика о любимом сериале и караоке, нашли серию этого сериала (без русской или англ. озвучки, без сабов, но с японским караоке). Девушка даже тихонько подпела. На экране метались стандартные японские спортсменчики.
Хорошо помню одно выражение "Не любите ли вы японский сокон так же, как я не люблю его"! Это из аниме-гида. Так вот — тупее только американские фылмы про спорт.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 00:12  

цитата benommen

Если кто все же посмотрит "Закат человечества" — поделитесь впечатлениями, интересно там весь сериал такой же бредовый или только 1 серия.

Резюмируя первые 2 серии: это не просто бред! Это театр абсурда!!!
Юмор, тупой на первый взгляд, на самом деле весьма острый и злободневный: "А вы не думали, что фабрика опасна? -Нет, я дорожу своей должностью!" — ага, работай и поменьше думай:-)))
СЮжет оригинален. Не припомню я еще такую постапокалиптику! Уж не знаю, что за абзац приключился с человечством, но всякая неживая плоть вдруг обрела разум...Нет, это не вторжение зомби, это что похлеще: куриные тушки, захватывающие мир!!!

А еще сардины в банке, игрушечные гномики, волосы главной героини...
Ну и концовка второй серии просто убила!!! "Мы будем есть крапивный суп, до конца дней своих, пока птицы не упадут с небес. Кара за то, что не выполнили мясную работу..."

Определенно, вещь своеобразная, но мне пока нравится!
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 15:56  
Появились две серии "Sword Art Online" с русской озвучкой. Давненько так меня не цепляло. Любителям ММОRPG будет вдвойне интересней, имхо.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 16:59  
Зерго +1


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2012 г. 18:30  
Sakamichi no Apollon [2012 / Аполлон: Дети на холме] — шикарное аниме, сериал очень понравился, превосходная музыка, интересный сюжет, приятная рисовка.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Страницы: 123...473474475476477...859860861    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх