Стивен Холл Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Холл. Обсуждение творчества. "Дневники голодной акулы"»

Стивен Холл. Обсуждение творчества. "Дневники голодной акулы"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 14:08  
Нашумевший дебютный роман Стивена Холла. Необычная идея, необычный сюжет, но нигде, ни в одной рецензии, ни один человек не написал о чем этот роман. Я понимаю, что все пишут: "отлично", "гениально", "необычно", "бред полный", но все таки кто как понял концовку?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Главный герой жив или мертв? Или он попал в "мир идей" Платона или просто в паралельный концептуальный мир, который ожил благодаря многовековой деятельности человека?Или он просто давно свихнулся?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 10:43  
Неужели никто не читал?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 10:54  
Вот тут:

http://www.livelib.ru/book/1000476118/rev...

есть семь рецензий на эту книгу. О концовке писать избегают, ибо спойлеры не приветствуются :-)
Сама эту книгу купила совсем недавно, прочитать ещё не успела. Прочитаю — поделюсь ;-)
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 12:16  
Хойти Я читал! Мне кажется, что они избегают писать о концовке не из-за того, что на сайте не приветствуются спойлеры, а из-за того, что сами ее не поняли:-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 12:20  
elninjo_3
Пока сама не прочитаю, ничего сказать не могу. А борьба со спойлерами у нас там нешуточная ведётся, сама сколько раз "по горячим следам" (особенно когда дело качалось детективов) писала авторам рецензий в личку с настоятельной просьбой убрать спойлер или хоть спрятать его.
Апарт: сама к спойлерам совершенно лояльна, мне они ничуть не мешают (всё равно, о книгах или фильмах речь идёт), но интересы других читателей важнее :-)
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 14:24  
Хойти Ну тогда жду ваше мнение!Приятного чтения!:-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 10:48  
Может, кто-нибудь все же объяснит мне концовку?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Холл. Обсуждение творчества. "Дневники голодной акулы"»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Холл. Обсуждение творчества. "Дневники голодной акулы"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх