Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 12:31  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , да я ж не про китайский пишу. Я пишу про то, что ему лучше б поглубже английский изучить, а он новый язык схватил. И так во всем он такой: поверхностно знания получит и сразу в бой применять. Смотрит на меня и не понимает, почему я со знаниями могу месяцами возиться, а в бой так и не пойти из-за неуверенности в своих силах. В каком-то смысле его подход лучше моего: его знаний для его целей хватает, а мне уже нет.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 12:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
надо постоянно упражняться, каждый день или говорить, или читать на нем

Так там китайского курс короткий, базовый. Будет база и желание продолжать, всё приложится. А я вот только через год научилась в китайских словарях иероглифы без пиньиня или копирования мышкой искать. Какое там читать и говорить сразу. Это Вам не английский, который знают почти все, ибо что там знать-то. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 12:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
английский

Да вам вообще классно, раз оба английский изучаете. Пришел такой домой с работы, а жена "ватс ап, энифин интерестин ... энд вот ю сэд хё ... ю шуд реконсидэ ёр прайоритис"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 12:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
ему лучше б поглубже английский изучить, а он новый язык схватил.

Во-первых, он взрослый человек, наверное, умеет в собственных желаниях разбираться. Во-вторых, там у него будет сразу практическое применение английского языка, что должно повысить усвояемость, хоть и при условии достаточной базы. И опять же мы возвращаемся к первому пункту: он взрослый человек, вероятно, он сам в силах сориентироваться, что ему нужно и хватает ли имеющегося. Он же у Вас не третий ребенок как-никак, чтобы его контролировать.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 12:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата Whutharth
ватс ап, энифин интерестин ... энд вот ю сэд хё ... ю шуд реконсидэ ёр прайоритис"

Как преподаватель английского, я в нокауте. :-D
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 12:41  
цитировать   |    [  ] 
Я какую-то другую прогу в свое время для китайского находила: HSK1 Chnesimple. Прога отличается огромным разнообразием активностей со словами: и игры там разные с иероглифами и прочие интересные вещи. Если надоедает дуолингво, можно в эту штуку позависать.
цитата mischmisch
Он же у Вас не третий ребенок как-никак, чтобы его контролировать.
Да кто ж его контролирует? Я ему ни слова не сказал. Просто развлечение новое у человека. Вправе тратить свое время как хочет.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 12:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Как преподаватель английского, я в нокауте.

8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 12:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
HSK1 Chnesimple.

Дуо уровень выше дает. К тому же это же целая база языков. У меня там каждый день игрища с пятью разными, я теперь мгновенно, например, с испанского на французский переключаюсь, когда баллов побольше хочется (я же там себя по проведенному времени ограничиваю, принципиально больше полутора часов в день не занимаюсь, а обычно сижу там меньше, ибо нефиг). Мозг сначала был в шоке, что так без раскачки, а потом привык. Так что на китайском свет клином не сошелся. Можно параллельно и английский подтягивать.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 12:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Просто развлечение новое у человека. Вправе тратить свое время как хочет.

А что сами не присоединяетесь? Весело же. И азартно. Такая же сетевая игра, не хуже прочих.
И "дерут" там, кстати, неплохо: у нас в вузе к немецкому порядку слов в предложении настолько трепетно не относились, как на Дуо, хотя препод у нас был двуязычным — обрусевшая немка.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 13:38  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch,
а как преподаватель английского, переведите мне, пожалуйста, чего там Whutharth наинглишменил русскими буквами. потому что я тот редкий человечек, который английского не знает вообще, совсем, абсолютно... без ансамбля :))
загодя спасибо <3
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Узнала много нового о лазерной коррекции зрения. Например, что практически везде пишут стоимость ЗА ОДИН ГЛАЗ. То есть, к примеру, пишут (или говорят), что услуга стоит от 30 до 40 тысяч (по грубым прикидкам), а потом в конце добавляют, что это ЗА ОДИН ГЛАЗ. Но проблема в том, что у меня полный комплект — два глаза, а не один...
В общем, и смех и грех.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 13:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
лазерной коррекции зрения

Близорукость или дальнозоркость ? Я вдаль не очень хорошо вижу. В повседневной жизни не мешает, редко очки надеваю, чтобы субтитры видеть в 2-3 метрах от ТВ. Но мысль покоя не даёт, что с годами вблизи могу перестать хорошо видеть, и не раз уже задумывался о коррекции.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 13:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата Хойти
наинглишменил русскими буквами

"Чаво случилось? Шо нибудь антиресное? И чё ты сказал её? Переосмысли свои приоритеты". Короче, Южный Централ и разговорная формула. Уважаемый Whutharth, без обид. Главное, что Вы делаете это свободно! Кул! Я сама такая же на языках, на которых меня никто никогда не контролировал. :beer:
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Whutharth , дальнозоркость


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 13:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата Whutharth
"ватс ап, энифин интерестин ... энд вот ю сэд хё ... ю шуд реконсидэ ёр прайоритис"

цитата
-здесь летает аэровафля
— чмо чмо вы сказали?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 14:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата Хойти
я тот редкий человечек

и не такие уж мы редкие8:-0 в красную книгу ещё не занесли
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 14:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
что это ЗА ОДИН ГЛАЗ
тот случай когда повезло
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , у вас один?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Жду гостей, поэтому зависаю тут: столько надо сделать, а самочувствие плоховато. Но ничего, пока болтала, помыла поверхности на кухне, запекла мясо в трёх разных видах. Осталось запечь мясо с овощами и привести в порядок весь дом. И повышивать. До пяти-то вон ещё сколько времени, я тут всех с ума свести успею. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 14:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
чё ты сказал её?
я думал "опечалил её"
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх