Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 21:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
закапывал
Кстати, это совсем не означает, что кошке эта еда не нравится. Они могут закапывать потому, что не голодны, а еда лежит. Инстинкт — закопать, а когда будет голодное время, откопать:-)))
цитата Aryan
вот с взятыми из приюта во взрослом возрасте это, увы, никак не получается.
Да, переучивать на холистики обычно проблема.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, в детских мясных пюре, собственно мяса тоже процентов 30-40.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 21:27  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо) При случае попробую)


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 23:08  
цитировать   |    [  ] 
У меня вчера замечательная история случилась.
17:00. Разговор с мамой по телефону, мама делится своими переживаниями по поводу смерти Тишки (про себя отмечаю, что горевание идет так, как и должно идти, что хорошо).
18:00. Грущу и стараюсь не представлять себе последние минуты жизни животного.
22:00. Младшая сестра (живет возле родителей) записывает мне видеосообщение: Я тут это, купила маме и папе попугая, но он вылетел из клетки. Как его загнать обратно? У него такой клюв большой...
Далее немая сцена, ржу, сестра обижается, мол, она меня попросила помочь, а я...
Пытаюсь выяснить, почему попугай, зачем попугай, откуда попугай?!
Ответ великолепен: ну, в магазине были только попугаи и крысы. Крыс мама не любит. Папа ей хотел собаку притащить, а я собак не люблю. Пусть уж лучше будет попугай.
Мозговым штурмом решаем:
а) подождать, пока попугай устанет и сам залетит в клетку (как хорошо, что сестра ночует сегодня дома)
б) привлечь моего свекра, у которого живет дома волнистый попугайчик Гоша (и как-то же он чистит ему клетку)
..Как выяснилось, они не особо устают, и ловить надо хитростью, к чему сестра пока не готова ("он на меня смотрит как на дуру и бочком уползает глубже на шкаф!")
В итоге наутро свободолюбивый попугай был пойман молодым человеком сестры (чем заработал у меня парочку очков) и водворен в клетку.
В воскресенье будет вручен родителям, которые ни о чем не подозревают.
Бедные родители :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 02:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата sanbar
Инстинкт — закопать, а когда будет голодное время, откопать


Спасибо за ликбез, который мне крайне нужен был. Никак не могла понять, почему кошка поест с аппетитом, а потом вдруг "закапывает" недоеденное, вроде же понравилось, так в чем дело :-))) А потом действительно приходит и доедает (видимо, голодное время наступило).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 02:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата sanbar
Кстати, в детских мясных пюре, собственно мяса тоже процентов 30-40.


30-40% это не так плохо по сравнению с большинством кормов.

Проблема с подкормкой сырым в том, что они тоже не все едят. Очень недурно разбираются в сортах говядины :-))) Недавно купила простой кусок на суп, нарезала им блюдечко — смели за пару минут. А потом покупала стейк и отрезала им немного — даже не тронули.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 02:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
говядина с любыми добавками


Неточно сформулировала — только с мясными добавками (сердце там, печень, язык). С овощами не беру — не едят. И рыбное пюре есть не стали, хотя сушку лососевую уважают. Коты, что с них возьмешь :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 06:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата sanbar
Инстинкт — закопать, а когда будет голодное время, откопать

:beer: Тоже не знал. Но у нас так делает только Тёма. Но он вообще редкое
сочетание настоящего дикого кота, каждый день таскающего мышей и птиц и домашнего ласкуши, на руках превращающегося в меховую тряпочку.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 08:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan

30-40% это не так плохо по сравнению с большинством кормов.
Я не к тому, что плохо. Просто мы тут это обсуждали и я решил попробовать — Филя трескает эти пюрешки за обе щеки и я решил почитать поподробнее по составу (на банках нет точных процентов). Выяснилось что бывают и под 60, но в основном 30-40. Как в супер — премиум кормах. Но при этом мясо, а не "продукты животного происхождения".
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 08:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Недавно купила простой кусок на суп, нарезала им блюдечко — смели за пару минут. А потом покупала стейк и отрезала им немного — даже не тронули.
Вы сырым даёте?
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 08:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
свободолюбивый попугай
Как владелец двух десятилетних уже бандитов делюсь опытном — попугаи отлично ловятся полотенцем. Или покрывалом. Лучше прямо на лету.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 08:30  
цитировать   |    [  ] 
sanbar , нам этот способ с полотенцем как раз и посоветовали: одной рукой отвлекаешь внимание, другой сзади набрасываешь ткань. Но сестра не смогла)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 08:56  
цитировать   |    [  ] 
еще легким халатом хорошо. У него "радиус поражения" больше.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 09:00  
цитировать   |    [  ] 
Иногда случается, что кто то из моих отказывается возвращаться после прогулки в клетку. Подходишь — улетают. В этом случае беру полотенце\покрывало и начинаю тупо за ним ходить — он устаёт летать минуты через две (тренироваться надо:-)) и вскоре ни на какие маневры (взлететь повыше) становится не способен. Поднимаю ткань чуть выше уровня, на котором беглец сидит — и просто перекрываю "пути отхода". Он взлетает и прилетает прямо в ловушку)).
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 09:34  
цитировать   |    [  ] 
У меня в детстве был попугай. Его выпускали полетать, но только вечером. Чтобы поймать, достаточно было выключить свет. В темноте он просто сидел, и его можно было спокойно брать.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Мои боятся темноты. Если их начать в этот момент брать в руки — решат, что всё, настал конец света и пробудилось древнее Зло. Будут орать, кусаться и биться в истерике)).
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 10:00  
цитировать   |    [  ] 
Наш волнистый Кеша (давно это было) жил вообще с открытой дверцей клетки. Закрывали только при открытых форточках. Вылетал когда хотел, возвращался при желании.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 10:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата bbg
жил вообще с открытой дверцей клетки.
У нас волнистик адекватный тоже так жил. Кончилось это плохо — в темноте уснул на двери, а дверь, не заметив, закрыли. Этим же (каики) такое даже не светит. Во-первых они реально бандиты и дерутся со всеми, кого не считают своими. В том числе друг с другом. Кошка, если что, не отмахается, они даже в клетке на нее кидаются и прутья грызут, стоит ей поближе подойти. А во вторых они любой заинтересовавший их предмет превратят в ошметки за полчаса максимум, если он сделан не из чугуна. Один тут на днях от сосновой доски здоровенную щепу за секунду оторвал. Оставить их вне клетки без присмотра — гарантированно найти дом в состоянии непригодном для проживания.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 15:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата sanbar
Вы сырым даёте?


Да. Пробовала сварить — даже не подходят. И сырое-то далеко не все едят.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 15:39  
цитировать   |    [  ] 
С сырым аккуратнее нужно — мне и заводчики говорили, когда я заикнулся на предмет натуралки, и сам я на этот счет много где читал\смотрел, что в мясе свиней и копытных часто паразиты бывают. Его не варить, а морозить надо — причем 2 месяца при -18 (это одна из тех проблем с натуралкой, про которые я выше упоминал). Вроде как птичье мясо с птицефабрик (особенно индейка) этой проблемы лишено, но в курице полно антибиотиков — наши птицефабрики ими злоупотребляют. При варке они разрушаются, но и тот же таурин тоже разрушается. Т.е вареное мясо можно давать только как подкормку\лакомство, если кошка его ест.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"
Страницы: 123...926927928929930931932933    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх