Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2005 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Хотел узнать кто каких животных любит или держит дома.
Я вот больше всего люблю собак (хотя дома и нет). И в первую очередь не за то что они такие преданные (хотя данный факт стоит для меня на первом месте), а за то что они все понимают. Иногда посмотрит так на тебя, как будто хочет что-то сказать, а в глазах ее свет, теплота. Щас многие подумают наверное что я спятил, нашел о чем говорить (мужики подумают что я о женщинах говорю:-D), но иногда у них такие выразительные глаза (у собак то есть).
Кошки тоже нравятся, но не лежит у меня к ним душа, все таки это не мое. Есть конечно замечательные кошки, как я говорю с «собачьим характером», которые могут и тапочки принести и за палкой сбегать, но это редкость. Тем более, что у кошек глаза какие то бездонные, кто-нибудь из вас может что-то и увидит там, но я ничего так и не смог рассмотреть.

P.S. Кошатники (а таких я знаю, много), извините если что не так:box:.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2005 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

Кошатники (а таких я знаю, много), извините если что не так :box:

Да не, все нормально :box:
У меня кот. Собак я не особо уважаю. Особенно тупых, которые лают без повода. Пару раз кусали. Хотел одну кусучую зарезать даже. Нож с собой взял, да рука не поднялась. А может струсил, уж не знаю. :-)
Раньше были хомяки. :-))) Вот это реальные ребята, ничего не скажешь. Рыбками увлекался так, что знал даже в каких дозах нужно смешивать всякие химикаты для лечения тех или иных болезней.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2005 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Да хомяки это прикольно. У меня был знакомый у которого был хомяк, на которого он постоянно садился. Бедняга в итоге сдох, когда он раз десятый на него сел, садюга>:-|
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2005 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
У тещи живет собака, которую мы вырастили с детства, русский спаниель Лада. Я согласен с tevas, это удивительное и преданное существо. Я с ней одно время часто ходил на охоту — просто умница, но последнее время теща боится за нее и просит не брать на охоту, она рыжая, как бы кто с лисой не спутал.
Еще у нас есть аквариум, но там осталась только одна рыбка — сомик санитар, остальные преставились.:-(
Но поистине семейную радость нам доставляет именно это "очень преданное животное. Декоративные :-) могут быть ласковыми и необыкновенно заботливыми, всеядны, да еще и приспосабливаются к самым различным условиям. Им нравится чувствовать запах своего владельца, поэтому :-) нередко забираются на диван, свернувшись клубочком, спят на подушке хозяина, предварительно обнюхав ее. Эти зверьки очень охотно откликаются на клички. Любят короткие и четкие. (Запоминают не только свою кличку, но и имена других домашних животных, живущих с ними в одном доме.) Идут на зов "кис-кис", как котята. Взбираются на плечо хозяина и с невинным видом ожидают приказаний или разгуливают по квартире," — ЭТО ЦИТАТА, добавлю от себя: с удовольствием пьет со мной пиво с кальмарами, не откажется и от коньяка (все понемногу, конечно), на телефонный звонок прячется, а на дверной — бежит к двери и встречает меня, залезает на плечо и лижет в ухо, когда смотрю TV лежа, спит у меня на груди, и еще целая куча других примочек...
На сайте о них сказано: хотите грациозное животное — заведите кошку, хотите преданное — собаку, хотите интеллектуального питомца — :-)
Меня поймет только тот, кто их держал. ИТАК ... ЭТО ...


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2005 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата arhan

хотите интеллектуального питомца -

шемпанзе
нет, жена! :-)))
Мой предыдущий кот пил пиво. Этот — на телефонный звонок иногда бежит поднимать трубку (пару раз поднимал). Встречает у порога всегда. Но самое забавное — с ним разговаривать. Главное передавать интонацию, и он поймет и ответит. Играть с ним еще забавнее. Подбежит сзади, звезданет по пятке и смывается. Догонишь, хвост накрутишь, сам убегаешь — он за тобой. :-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2005 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата arhan

ИТАК ... ЭТО ...
Ласка?

А я люблю кошек, за их независимый характер. За то, что они очень гордые и умные животные (кошка — это та же собака, только с высшим образованием). А у собак ни гордости, ни самоуважения: куда послал — туда и пошла, или перед первым встречным-поперечным разваливается на спину: типа гладь меня, а попробуй до кошкиного живота дотянуться. Эта высшая награда достается только проверенным.

PS Собачники, извините, если что не так. :box:
–––
Se non e vero, e ben trovato


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2005 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ahran

ИТАК ... ЭТО ...

Хорек?

цитата creator

нет, жена!

ГЫЫЫЫ:-)))

цитата lilit

А я люблю кошек, за их независимый характер. За то, что они очень гордые и умные животные (кошка — это та же собака, только с высшим образованием). А у собак ни гордости, ни самоуважения: куда послал — туда и пошла, или перед первым встречным-поперечным разваливается на спину: типа гладь меня, а попробуй до кошкиного живота дотянуться. Эта высшая награда достается только проверенным.

Не совсем согласен (правда не буду себя бить пятками в грудь:-)))). В каждом случае есть свои исключения: во-первых есть очень интересные "независимые кошки" у которых независимость куда-то улетучивается когда им надо (извините за выражение) пожрать, сразу становятся ласковыми и преданными, ну а потом они сразу независимые! Да согласен, что собаки тоже разные бывают (и с высшем образованием у них между прочим тоже все впорядке:-[), но тут по-моему все зависит от хозяина, кого воспитал то и получишь, есть тупые: лает всю ночь лает, что ты лаешь дура, март то уже закончился:-))) Ведь с собакой нужно больше терпения, нужно с ней заниматься, играть и выгуливать, кошке все таки внимания можно уделять и поменьше.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2005 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата creator

жена!
— 10 баллов :cool!: по нашей десятибальной системе, потому, что жена у меня именно это животное по восточному гороскопу.

цитата lilit

Ласка?

цитата tevas

Хорек?

Не ласка, не хорек, но гораздо ближе, чем шимпанзе.
Неужели в нашей аудитории их никто не держит ???


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2005 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
хм..
скунс? бегемот? крыса? :-)))
ведь крыса, согласись! 8-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2005 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
Ну ahran задал ты задачкуo_O
Может свинья?:-)))
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2005 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Попугай? Игуана? Змея? Кто-то из них наверное.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2005 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Да крыса это, не пыжьтесь. :-)))
Какое декоративное животное может быть умнее крысы?
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2005 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Что за форум такой попался интеллектуальный — никакой интриги :-(

цитата creator

скунс? бегемот? крыса?

Скунс в семье — это я, за ехидный характер, а вы что подумали ???8-]:-)))
Бегемотик тоже есть, не будем показывать пальцами :-)))
А жена и любимый зверек ... действительно КРЫСЫ :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2005 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть кошка, черная вся, только на пузе коричневые подпалины, и глазищи такие желтые круглые... Еще есть в аквариуме 3 рыбки... Я конечно, больше кошек люблю, так как не то что собак не люблю, просто с кошками дружу больше:-) Вот у меня кошка на даче мышей ловит, и ящериц иногда, но я сразу их разнимаю, потому что ящерицы они безвредные, в отличии от полевых мышей...
Кстати говоря,моя кошка все с первого раза понимает, в отличии от моего малдшего брата:-D! А вот еще прикол: удивительно, но моя кошка пьет у нас воду только из декоративного аквариума, который мне мама на др подарила... был случай, когда пришла ко мне подрга, а я на кухне суетилась, и кошечке моей приспичило водички попить, ну и подруга как заорет. Я прибегаю, душа в пятки ушла думаю, че такое, а подруга еще и кошку пыталась остановить, чуть этот аквариум не разбили, вот но когда все прояснилось, подруга и кошка долго из состояния шока выходили, вот так вот!
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2005 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
История из жизни. У моей тети есть собака – огромный боксер Дарик, а отличительной особенностью боксеров является следующее: они почти все умеют говорить слово МА-МА! Ну вот и он умеет, только после этого ему надо давать какое-никакое угощеньице.
И вот однажды проходила тетя с Дариком мимо метро, а там мясо с лотка продают. Лоточница женщина эффектная (а точнее эффективная, грудь – ВО)стоит никого не трогает, мсяо продает. И вдруг Дарик что есть мочи рвется к лотку (при этом тетя волочится по земле вслед за ним – песик сильный, сам проверял), подбегает к продавщице, кладет ей передние лапы на грудь и, брызгая слюной в разные стороны, произносит любимое всеми с детства слово МАМА! Продавщица чуть не падает в обморок, а моя тетя начинает оправдываться: «Женщина, вы не подумайте, он у нас не голодный, мы его хорошо кормим!»
Конечно продавщица отошла от испуга и дала Дарика хороший кусок мяса. Вообщем схема пса до сих работает:-D
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2005 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Это так тетя с Дариком ходят за мясом? Ништяк! :-D
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2005 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Ага, только тете ничего не достается:-(((
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2005 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
arhan
Если бы у тебя их было бы такое же количество как у меня, вряд ли они вызывали бы столько умиления :-)
На данный момент осталось шесть, был период, когда их было 23. Это КОШМАР :-(((
Эти твари размножаются с невиданной скоростью: через два месяца от рождения самки уже в состоянии увеличивать свое количество, за раз рождая от 6 до 9 детенышей. Они кода малюсенькие, конечно прикольные, но они же вырастают.
Я молчу уже о разорительстве на корм, один запах чего стоит...
Хотя первый мой крыс тоже был совсем ручной, правда предпочитал вино, оно сладенькое, до пива его вторая жена была охоча. :-)))
А еще у меня кот живет, большой, красивый — полуперс... Обожаю его, тока мы с ним в субботу подрались, так что щас я на него в обиде.:-(
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2005 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
У меня дома живет кошка. До этого никаких живностей кроме хомяков не водилось.
Держать животное в доме — большая ответственность. Вот вечером с друзьями засидишься. Тебе предлагают остаться — куда на ночь глядя ехать. Ан нет. Котя дома не кормленная, скучает. Приходишь а она правда у порога сидит, над твоим носком.


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2005 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Да уж.... У меня дома живет тиран,садист и насильник,возраст — 3 года.Знает,когда я прихожу с работы,мяукает и бегает по балкону,барабаня лапами в стекло.При звонке в дверь ломится,сшибая всех на своем пути,к двери,и орет совсем уж как пароходный ревун.Но по причине отсутствия рук,не сумев открыть дверь,начинает бегать из коридора-в коридор,лупя при этом всех лапами -типа,почему не открываете!? — весело, короче..:-)))
Страницы: 123...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх