Кафе Стояк и котоколлектив


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

Кафе "Стояк и котоколлектив"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
Натурпродукт. Свеженький!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2023 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! У меня евроазиатский коктейль "Ненастоящий Питер и настоящий Уильям".
Ингредиент первый — вымышленный английский крестоносец в вымышленной битве монголов с чехами. Развлекаюсь чтением Льва Гумилева, а там до сих пор без пояснения печатают сказ о том, как чехи монгольское нашествие остановили.
цитата
Би́тва при Оломо́уце — вымышленное событие 1241 года во время западного похода монголов (1236—1242), якобы победа чехов под предводительством Ярослава из Штернберка над татарами под городом Оломоуц (Ольмюц) в Моравии (исторические упоминания об этом городе относятся только к 1250-м годам). Упоминание же об этой битве содержится только в Краледворской рукописи — сборнике «древнечешских» эпических и лирических песен, который, как доказано в конце XIX — начале XX века, представляет собой подделку, изготовленную филологом, поэтом и одним из основателей Национального музея в Праге Вацлавом Ганкой в 1817 году. Несмотря на это, битва фигурирует во многих сочинениях историков XX века, уже после того, как рукопись была разоблачена.

Научные мистификации. Битва при Оломоуце Мир вокруг
цитата
В эпоху авторитета «Рукописей» великим событием национальной истории считалась и битва Ярослава с монголами. В 1841 году (ещё при жизни Ганки) патриоты в Оломоуце торжественно отметили её 600-летний «юбилей».
Вымышленная Ганкой битва фигурирует у С. М. Соловьёва: «Татары не решились вступить во вторичную битву и пошли назад в Венгрию; на этом пути опустошили Силезию и Моравию, но при осаде Ольмюца потерпели поражение от чешского воеводы Ярослава из Штернберга и удалились поспешно в Венгрию». В то время, когда Соловьёв писал «Историю», рукописи Ганки считались подлинными (на этой точке зрения стояло, в частности, большинство русских славистов).
Однако и после того, как Краледворская рукопись была разоблачена (в конце XIX — начале XX в.), битва при Оломоуце (Ольмюце) продолжала упоминаться и описываться в работах Э. Хара-Давана «Чингис-хан» (1929), Б. Д. Грекова «Золотая Орда и её падение» (1950), Л. Н. Гумилёва «Поиски вымышленного царства» (1970) и других историков, а также в 3-м издании БСЭ

И обещанный крестоносец:
цитата
Получила распространение легенда, что в «битве при Оломоуце» командовавший монгольским войском Пайдар или Пэту оказался англичанином по имени Питер (на самом деле царевич-чингизид Байдар в том же 1241 году командовал монголами в битве при Легнице).
В романе Алексея Югова «Ратоборцы» он — Джон Пэта, английский крестоносец. Английский писатель Гэбриэл Роуни написал о его «приключениях» целый роман под названием «Англичанин татарского хана».
Дополнительную живописную подробность внёс Лев Гумилёв:
Татарский предводитель, взятый в плен чехами при Ольмюце, оказался английским тамплиером по имени Питер.

Хотела я еще глянуть, как хорваты татаро-монголам люлей навешали, но отвлеклась. Оставлю на потом.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2023 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 
Ингредиент второй — японский. Сдается мне, что тема недели в этот раз сама напросилась. Я закрываю пробел в образовании и смотрю сериал "Сёгун". В детстве он мне не приглянулся, хотя муж говорит, что "ну как так можно: корабли, мечи, самураи — что еще для счастья надо?" Забывает он, что когда-то я была обычной девочкой и дальше гардемаринов мой интерес к истории не заходил. Это я сейчас чумачечий медведь, всё подряд хавающий. Но дело прошлое. И постыдное: выяснилось, что я до сих пор толком не знала, кто такой сёгун, считая его (в принципе, справедливо) императором. 8-]
цитата
Сёгу́н (яп. 将軍 сё:гун) — в японской истории так назывались военные диктаторы, которые обладали реальной властью и управляли (в отличие от императора и его двора в Киото) Японией большую часть времени с 1192 года до реставрации Мэйдзи, произошедшей в 1868 году. Правительство сёгуна называлось бакуфу (幕府) (слово бакуфу означает «палаточный лагерь» в смысле места расположения полководца, ср. русское ставка). Государственный строй, при котором верховная власть принадлежала сёгуну, обозначается как сёгунат.

СЁГУН — кто это? История титула Samurai Cat
И еще один обещанный англичанин, на сей раз не выдуманный — прототип главного героя романа, по которому снят сериал, и, соответственно, сериала штурман Уильям Адамс.
цитата
Уи́льям А́дамс (англ. William Adams; 24 сентября 1564 — 16 мая 1620), также известный под японским именем Миура Андзин (яп. 三浦按針 штурман с Миура) — английский мореплаватель, штурман и торговец. В 1600 году Адамс в составе экспедиции Голландской Ост-Индской компании достиг берегов Японии, став первым англичанином, посетившим эту страну. Японские власти не позволили Адамсу и второму помощнику Яну Йостену ван Лоденстейну покинуть Японию, и моряки вынужденно поселились в её пределах, став первыми самураями — выходцами из Европы.
Адамс служил советником сёгуна Токугава Иэясу и занимался для него строительством первых кораблей западного образца, пригодных для дальних морских путешествий. Благодаря его деятельности на службе сёгуна Англия и Голландия смогли начать торговлю с Японией, получив право основать свои фактории; Адамс также активно участвовал в торговле на сюинсэнах и сам организовал четыре морские экспедиции на Индокитай. Он прожил 20 лет в Японии и умер в 1620 году в возрасте 55 лет. В честь Уильяма Адамса назван квартал в Токио Андзин-тё («квартал штурмана»)

А до кучи я вчера открыла для себя симпатичный ЮТьюб-канал Другая история. Два ролика отттуда — почти по теме:
Что, если бы вы стали самураем на один день? Другая История
Что, если бы Чингисхан не родился? Другая История
А вообще что-то я подзадолбалась дома сидеть. Хочу на волю, в пампасы. Посему — вольнолюбивая песнь:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2023 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 
Прикольно, сайт целиком коктейль не принял. Наверное, его тоже от меня тошнит. Слабак! :-D
UPD Заглянула ошибки проверить, а тут мне уже минусов наставили. Так мило. За сайт обиделись, лапушки мои. Нет, я его не обижаю. Скушайте лучше оладушек.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 2 марта 2023 г. 13:15   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2023 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Скушайте лучше оладушек.

Или блинов
–––
Сказавши "а" не будь б


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2023 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

какой замечательный звук. Прямо европейская теорба, даже гуще.

И господа-минусатели, спасибо за простоту. Клюнули. :beer:
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2023 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Я тоже тут весь в хлопотах, чуть не проворонил! Огромное спасибо за поздравления! Песни Отавы Ё люблю безмерно, Но настроение, с легкой руки Ольгун4ик, не тимоневское, душа моя в плену волшебных мексиканских мотивов Día de Muertos. Наверное тепла в конце зимы захотелось не по-детски. :-)))



–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2023 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
Полковник, ллорона — это очень красиво
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2023 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
urs, Llorona читается, как Йорона, переводится, как "Плакальщица". В основе легенды о Плакальщице лежит жуткая история, но песню поют в Мексике повсеместно, музыка и вправду красивая. Ацтекские мифы переплетаются в мексиканском форьклере с католичеством и этот "коктейль" дает подчас поразительные следствия, жутко красивые. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! У меня нынче половецко-кабутный коктейль "Чонмаге и кипчаки".
Ингредиент первый — из страны, которая уже и моему мужу сегодня приснилась :-))), из Японии. Стало мне интересно, почему самураи лоб брили.

Ответ, конечно, вышел довольно банальный:
цитата
Самураям приходилось сбривать волосы со своей головы, чтобы они могли носить знаменитый самурайский шлем кабуто.
Удаляя волосы с лобной части макушки, голова оставалась прохладной внутри шлема при очень жарком климате, гораздо медленнее потела и не чесалась. Помимо прочего, пучок сзади головы служил в некотором роде "амортизацией", например, во время падения с лошади, чтобы шлем не сильно повредил голову. Эта практика сбривания волос называлась «сакаяки». И повторимся, что только самураи имели право носить такую прическу. Именно поэтому ронины (самураи без господина) не срезали свои волосы, а носили привычные длинные локоны или делали простые пучки с хвостами.

Потом я пошла смотреть шлемы.
цитата
Кабуто (яп. 兜, 冑) — японский тип шлема.
Имел, как правило, полусферическую форму, с присоединёнными пластинами для защиты шеи. Шлем изготавливался из трёх или более склёпанных металлических пластин, расположенных сверху вниз; либо из кожи, иногда усиленной металлическими пластинами. Элементы защиты шеи (сикоро) — своего рода сегментный назатыльник, сделанный из изогнутых металлических пластин, покрытых лаком, и соединённых шёлковыми или кожаными ремнями. Сикоро закрывало не только затылок, но и уши.

5 разновидностей шлема кабуто
Захотелось изящества, я отправилась за кавари-кабуто.
цитата
Кавари-кабуто (яп. 変わり兜 — фигурный, необычный шлем) — японский класс шлемов, отличающихся по конструкции и форме от стандартных. Появились в XV—XVI веке и позднее получили распространение.

цитата
Отличительной особенностью кавари-кабуто является то, что все они создавались в единственном экземпляре. Как правило, носили такие шлемы только высокопоставленные воины, командиры в высоких чинах.


А по этой ссылке шлем с заюшкой :
Суровый самурайский зайц
А еще я посмотрела японский ролик на русских титрах о том, как сегодня сувенирные шлемы делают — с сохранением технологий:
Изготовление Японского шлема Кабуто. Самурайский доспех. Японское ремесло и искусство

Ингредиент второй — привет от Льва Гумилева, рассказавшего мне, что монголы с русскими воевать не собирались, просто те попались по дороге, когда они половцев аж от самого Китая в Венгрию гнали. И тут я поняла, что я не знаю, кто такие половцы и почему за ними из такого дальнего далека гнались.
цитата
По́ловцы, половча́не; кипча́ки, самоназвание — кыпча́ки (қыпчақ[лар]), позднее использовался этноним тата́ры (татар[лар]); в европейских и византийских источниках — кума́ны (лат. cumani, comani, греч. kο[υ]μάνοι), позднее — тата́ры (греч. τάταροι)[3] — кочевой тюркский народ, проживавший в историческом регионе, известном как Половецкая степь или Дешт-и-Кипчак.
В русских источниках зовутся сарочинами, в венгерских источниках — кунами.
В начале XI века из Заволжья продвинулись в причерноморские степи, вытеснив оттуда печенегов и торков. Затем половцы пересекли Днепр и дошли до низовий Дуная, таким образом заселив всю Великую Степь от Дуная до Иртыша, которая с этого времени в восточных источниках стала называться Дешт-и-Кипчак (Кипчакская степь).
При образовании Золотой Орды (середина XIII века) кыпчаки ассимилировали малочисленные монголоязычные племена и передали им свой язык. Позже кыпчакский язык лёг в основу современной кыпчакской группы языков (татарского, сибирско-татарского, башкирского, крымскотатарского, караимского, крымчакского, карачаево-балкарского, кумыкского, ногайского, казахского, киргизского, каракалпакского).

И тут я совершила большую ошибку, погуглив Великую Степь. И ЮТьюб как начал мне рассказывать, что от Иртыша до Дуная гнали никаких не половцев (это еще кто?), а казахов (киргизов тогда и в помине не было) и киргизов (что? какие еще казахи?), и вовсе не гнали, а они там жили, с китайцами ругались — и вообще они сами оттуда ушли. Поэтому я ограничусь российским подходом: там не выясняют, кто кого гнал, а просто изучают, как половцы с русскими (не) дружили, и неважно, откуда они взялись, главное, что они не печенеги.
цитата
Кто такие половцы?
Откуда взялись половцы, как они стали орудием в междоусобной вражде на Руси и куда в конце концов делись

Печенеги и половцы. Русь и Степь
Династия Рюриковичей и половцы
И как тут не сплясать? Ссылка для упоротых любителей (я вчера под это гимнастикой занималась, хорошо пошло:-)))):
Одноактный балет "Половецкие пляски". Балет Игоря Моисеева.
И для тех, кто попроще. Это пошло у меня еще лучше. Особенно понравился половец в самурайской шапочке для купания, а когда плясал половец-рокер, я всё ждала, когда он кому-нибудь, хоть себе, по попе плеткой зарядит. Мне кажется, что один раз он себе всё же попал.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 08:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Удаляя волосы с лобной части макушки
моё понимание анатомии человека отличается от анатомии самурая.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
моё понимание анатомии человека отличается от анатомии самурая.

Ох, если я начну придираться к источникам дословно, то никаких коктейлей не будет — у меня весь пар уйдет в свисток, а сил останется только чаю попить. Так что что уж налито... можете написать им, ссылка имеется. Главное, что понятно, откуда сбривалось.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
Любопытное, но в коктейль не понадобится. Пусть будет так:
Интернет-кафе без интернета: как устроен северокорейский интранет
цитата
Для доступа к одобренной партией информации в Северной Корее существуют собственные внутренние сети. Крупнейшая из них «Кванмён» («Яркий свет») появилась в 2000 году. Иностранцам использовать «Кванмён» запрещено, поэтому точной информации об ее устройстве нет. «Если судить по рассказам знающих людей, там можно найти информацию бытового характера, расписание транспорта, рекламу еды. Значительная часть отведена под местные СМИ, газеты и журналы, можно попасть в электронные библиотеки ряда вузов и т. д. Есть там и форумы, но их содержание жестко контролируется», — отмечает в своей книге о Северной Корее кореевед и журналист-международник Олег Кирьянов. Кроме того, известно, что в «Кванмёне» есть собственная поисковая система «Наэнара» («Наша страна») и стриминг-платформа «Манбан» («Все»), на которой можно смотреть видео по запросу и прямые трансляции четырех северокорейских телеканалов. По разным оценкам, во внутренней сети содержится от 1000 до 5500 сайтов. Большая их часть — сайты из внешнего интернета, прошедшие тщательную цензурную проверку и добавленные во внутреннюю сеть. В основном они носят справочный характер.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Вчера я вспомнила, что у меня на столе книга про христианство пылится, давно не листанная, поэтому сегодня готовили коктейль Маккавеи. И получился он у них праздничным — "Ханука и Медовый Спас".
цитата
Маккаве́и (ивр. ‏מכבים‏‎ или מקבים; греч. Μακκαβαῖοι — от арам. makkaba «молот» (на врагов), также связывается с др.-евр. ‏makkevet‏‎ с тем же значением) — первоначально прозвание одного Иуды Маккавея из династии Хасмонеев, возглавившего восстание против ига сирийских греков в 166—160 гг. до н. э. Позднее стало применяться к остальным сыновьям Маттафии, иудейского священника из рода Иоарива; а потом распространилось на всех вообще защитников и исповедников веры во время гонений Антиоха Епифана.

Ингредиент первый — Ханука. Это, думаю, всем и без того понятно.
цитата
Праздник был установлен во II веке до н. э. в память об очищении Храма, освящении жертвенника и возобновлении храмовой службы маккавеями, последовавших за разгромом и изгнанием с Храмовой горы греко-сирийских войск и их еврейских союзников в 165 году до н. э.
За 3 года до того в тот же самый день 25 кислева Антиох IV Эпифан осквернил святыню Израиля.

Тут на передний план выходит тот, кто имя маккавеям передал, — Иуда Маккавей. Маккавей — прозвище, папа у него Хасмоней.
цитата
Сын ревностного о законе Моисеевом священника Маттафии, он с детства проникся той же ревностью, и после смерти отца вместе со своими братьями восстал против попытки Антиоха искоренить иудейство и на его место ввести греческий культ. Собрав около себя всех ревнителей Бога, он нанёс несколько жестоких поражений войску Антиоха и достиг на время заключения мира, которым и воспользовался для восстановления чистоты поклонения в храме.
Храм, который согласно иудейским представлениям, был осквернён языческим идолослужением, был очищен и освящён, в память чего установлен был особый праздник обновления Храма — Ханука. В возобновившейся войне Иуда Маккавей погиб, но дело его продолжалось другими его братьями — которых тоже стали называть Маккавеями.

Но первый ингредиент лишь основа для второго, благодаря которому я опять сделала вывод о своей непроходимой темноте.
Итак, Медовый Спас. А это-то, казалось бы, к Маккавеям каким боком. А таким.
цитата
Антиох Эпифан, проводя политику эллинизации населения, ввёл в Иерусалиме и всей Иудее греческие языческие обычаи. Он осквернил Иерусалимский храм, поставив в него статую Зевса Олимпийского, к поклонению которому принуждал иудеев.
Девяностолетний старец — законоучитель Елеазар, который за приверженность к Моисееву закону был судим, с твёрдостью пошёл на мучения и скончался в Иерусалиме. Такое же мужество показали ученики святого Елеазара: семь братьев Маккавеев и их мать Соломония. Они были судимы в Антиохии царём Антиохом Епифаном, где, бесстрашно признав себя последователями Бога Истинного, отказались принести жертву языческим богам.
После смерти всех детей святая Соломония, стоя над их телами, воздела руки с благодарной молитвой Богу и скончалась. Подвиг святых семи братьев Маккавеев воодушевил Иуду Маккавея, и он поднял восстание против Антиоха Епифана и, одержав победу, очистил Иерусалимский храм от идолов.
Почитаются Римско-католической церковью и Православной церковью в лике мучеников, память совершается 14 августа по григорианскому календарю (1 августа по юлианскому календарю).

И тут у меня произошел разрыв шаблона. Я почему-то была уверена, что в христианстве мученик это тот, кто пострадал за веру Христову.
цитата
Му́ченик (греч. martis — свидетель) – человек, принявший мучения и/или смерть за исповедание веры в Иисуса Христа. Потерявший душу свою ради Меня сбережет ее (Мф.10:39). Важно отметить, что христианский мученик претерпевает мучения и смерть за исповедание Христовой веры, любые другие обстоятельства мучений и смерти не причисляют человека к этому лику святых.

Выходит, не одни пророки бывают ветхозаветными. Эти мученики пострадали в 166 году до нашей эры. Позор мне. 8-] Буду благодарна, если мне сюда кто-нибудь еще ветхозаветных мучеников подкинет, у меня аж руки опустились других искать.
А что до Медового Спаса, так он еще и Маковый. Не один я грамотей. :-)))
цитата
Медо́вый Спас (также Ма́ковый Спас, Пе́рвый Спас) — день, приходящийся на 1 (14) августа. В этот день Православная церковь чтит память трёх святынь: Животворящего Креста Господня, образа Спасителя и иконы Владимирской Божьей Матери.
Другие названия
рус. Первый Спас, Мокрый Спас, Маккавей, Спас Всемилостивейший, Спас-маковей, Маковый Спас, Спас на воде, Маковеев день, Лакомка, Медовый праздник, Пчелиный праздник, Проводы лета, Калинник, День Соломониды-бабушки; белор. Макавей, Макава, Макаўе, Першы Спас, Спас Мядовік, Медзяны Спас; укр. Маковія, Маковей, Макотрус; болг. Протоягус, Егус, Ягус, Устина, Макавеи, Макаве, Чуруци, Моринки, Зетьовден; макед. Макавеите; серб. Макавеј, Макивије; польск. św. Piotra, św. Piotra w okowach, św. Piotra Palikopy, św. Palokopa.
14 августа — день памяти семи ветхозаветных мучеников Маккавеев, принявших кончину в 166 году до н. э.
На Украине, в Белоруссии, на западе России, а также у сербов, болгар, македонцев этот день в большей степени посвящён памяти Маккавеев. Народная этимология переосмыслила название праздника в связи с маком, который созревает к этому времени. В этот день пекли маканцы, мачники — постные пироги, рулеты, булочки, пряники с маком и мёдом. Трапеза нередко начиналась блинами с маком. К блинам готовилось маковое молочко — маково-мёдовая масса, в которую обмакивали блины. Готовилось маковое молочко в специальной посуде, которая в России называлась макальником, на Украине — макитрой, в Белоруссии — макатером

Вот такие вот пирожки с котятами маком.

А вечером я слушала музыку. Поставлю самое любимое из того, к чему рука тянулась. Ве́ня Д’ркин

Веня Д`ркин — Хожу и Гажу :-)));-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 07:35  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Вчера я ленилась и тупила. Поэтому просто музыка.

Информация о песне.
А вот оригинал.
И без слов наши девочки со скрипочками. SILENZIUM — I Was Made For Lovin' You
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! На этой неделе едем в Грецию. Перед этим надо подкрепиться, посему номер 49 в списке невкусных блюд — какавья. :-)))

цитата
Вообще, какавья (κακκαβια) — это густая похлебка. Добавим: рыбацкая похлебка. Не будем утверждать, что рыбный суп по-гречески готовят все рыбаки, но с уверенностью заявляем: сейчас, когда зима вот-вот вступит в свои права, какавья прекрасно согреет и утолит голод.

Едим под музыку. Тоже греческая.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Есть коробки в которых вмещается примерно 10 коробок обычных. пользоваться ими крайне неудобно и непрактично, потому что серные бока стираются раньше. чем спички заканчиваются. вот такой надо собирать. При активной "помощи" хвостатых можно очень "занимательно" провести пару часов

Проверила анекдот про 300 таблеток. Сбор 300 мелких предметов с пола, включая пять быстрых погонь за хвостатыми засранцами, занимает чуть меньше двадцати минут. Даже могу сказать точнее: 38 минут 41 секунду, поделенную на два, ибо смотрела интервью с Евгенией Тимоновой на двойной скорости. Кстати, тоже любопытно, надо досмотреть. Узнала, что бабушка Бонифация не трансвестит. Такие девочки существуют.

Не бывает безопасного патриотизма // Тимонова в подкасте @FearOfTheFutureShow Всё как у зверей
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2023 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! У меня сегодня нормально-ненормальный коктейль "Греция и Пахом".
Первый ингредиент совершенно стандартен. Я по жизни любитель Эллады, а тут в последние недели современность в жизнь вторгаться начала: то в посылке магнитик оттуда пришлют, то муж в магазине псевдогреческую фиготень купит, то вообще в ресторанчик с соответствующим антуражем отведет. Так что вчера я устроила себе виртуальную экскурсию по самым-самым туристическим местам. Про русский язык не забыла — ставлю первым.
10 ЛУЧШИХ МЕСТ В ГРЕЦИИ, КОТОРЫЕ СТОИТ УВИДЕТЬ В ЖИЗНИ [РЕЙТИНГ] Aleksandr Chaikin
Que voir en Grèce ? Partir.com
Los 10 Mejores Lugares en Grecia — Guia de Viaje Ryan Shirley Español
Griechenland mit Sarazar — Athen bis zum Olymp | WDR Reisen WDR Reisen

И меня в обозримом прошлом начал преследовать странный человек Пахом. Столкнулась с ним за недавнее время дважды, но личность специфическая, посему это преследованием считаю однозначно. %-\:-)))
цитата
Серге́й И́горевич Пахо́мов (прозвище — Пахо́м; род. 4 ноября 1966, Москва, СССР) — советский и российский андеграундный актёр, сценарист, музыкант, дизайнер интерьеров, художник, работающий в авангардном стиле, артист в жанре стендап-камеди. Наиболее известен как исполнитель роли в фильме «Зелёный слоник». Участник телешоу «Битва экстрасенсов» (2015).

Столкновение раз: я в "Афише " читала его инструкцию для художников. Мне понравилось, он всё правильно написал.
Что должен и не должен делать художник: исчерпывающая инструкция от Пахома
Столкновение два: вчера мне ЮТьюб видеоклип подсунул, а там личность знакомая. Да и песня жизнеутвержадющая — тоже смайлики люблю.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2023 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 
Доброе праздничное утро! Как всегда в такой день, просто песня. Про лапушку. Про любимую. Про ангелочка небесного.
Открою дорого-богато, чтоб прям праздник.

Тут тоже богато, но на европейский манер.
Cielito Lindo — André Rieu
А это любимый певец моей мамы.
Александр Серов — Челита | Песня года 2017
А это для меня.
Тembembe Ensamble Continuo — "Cielito Lindo" | LIVE at The Kennedy Center
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...9596979899...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

 
  Новое сообщение по теме «Кафе "Стояк и котоколлектив"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх