Кафе Стояк и котоколлектив


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

Кафе "Стояк и котоколлектив"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
Вакансия повара открыта.


Есть или была передача на тв. Даже название не вспомню. До неё я утверждала, что смогу хотя бы попробовать кого угодно, если это будет в приготовленном виде, как на фото выше или в отрывке чуть ниже. Там на камеру готовили змею. Я больше никогда теперь не утверждаю и ничего не подтверждаю. И вообще, налейте мне чего-нибудь растительного и можно не взбалтывать.

И ещё, касается нанятого персонала, гостей и просто прохожих. Анонимность это прекрасно. Но ещё прекраснее знать автора отрывка, переведенного не Учеником, а Учеником дьявола!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Уно Аава (прошу прощения, но единственная нормальная биография в сети — на эстонском сайте).

N.B. Убедительно прошу не считать его блюдом № 4 — каннибализм в КСК не приветствуется!

А что, змея действительно так неаппетитно выглядела в процессе разделки?
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

блюдом № 4

До меня только дошло, что тут какое-то соревнование затеяли. Мои сообщения туда даже не засчитывайте: я никогда не участвую ни в каких конкурсах. Мне это просто неинтересно. :-) Что-то я сразу упустила этот момент, извините.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Э...мнэ... а как же змеиный супчик? Будет? На земле много тропиков и не тропиков, и повсюду ползают змеи. Если кто-то ползает, аборигены его кушают...тропические аборигены. В сети есть немало роликов насчет ловли змей руками. Туземцы ловят руками даже кобр. Поймав кобру, туземцы ее съедают, а потом пляшут вокруг костра — в травяных юбочках и ожерельях из зубов пойманных европейцев. Отечественные аборигены змей не едят. Отечественные аборигены обожают грибы.
Так что фирменным блюдом дожен быть змеиный супчик с грибами. Может быть мухоморами!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Никаких конкурсов. Мы в трепе.
А подсчет... Это так, для коллекции!
Про приготовление змеи. Все было более, чем эстетично и даже красиво. Но из мешка её достали живую. И вот сейчас она живая, а не сейчас, а сейчас же, уже нет.
Спасибо за ссылку.
Мне ничего не налили, придётся воровать из бара самой.
Если Бармиш меня застанет за этим делом, и я не вернусь, можете считать меня привидением и требовать бесплатного продолжения банкета.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Поймав кобру, туземцы ее съедают, а потом пляшут вокруг костра — в травяных юбочках и ожерельях из зубов пойманных европейцев.

Если правильно понял, туземцы говорят, что ловят змей, а на самом деле речь о европейцах. Иначе откуда бы взялись ожерелья? Подозреваю, что для иных аборигенов европейцы являются туземцами. Кого едят европейцы?
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 
Всем добренького утречка. Воскресенье, никуда не надо, время для коктейльчика. За вчерашний вечер и утренние часы у меня образовался любопытный, но горький, то бишь на любителя. Называется "Ашхабад и Портер".
Первый ингредиент роскошный, жаркий снаружи, но ледяной изнутри, претенциозный, мало кому доступный.

цитата

Ашхаба́д (туркм. Aşgabat [ɑʃʁɑˈbɑt]) — столица Туркмении, крупнейший административно-политический, промышленный, научный и культурный центр государства. Ашхабад является отдельной административно-территориальной единицей Туркмении — городом с правами велаята (области)[10]. Город был основан в 1881 году.
25 мая 2013 года город в пятый раз включён в Книгу рекордов Гиннесса, как самый беломраморный город в мире (543 новых здания, облицованных белым мрамором). Ранее в это издание были включены такие достопримечательности туркменской столицы, как самый высокий в мире флагшток (133 метра), самый большой фонтанный комплекс (27 синхронизированных фонтанов), самое большое колесо обозрения закрытого типа, и самое большое архитектурное изображение звезды — восьмиконечная звезда Огуз-хана на телебашне


Второй — в очередной раз просмотренный вчера фильм "Корабль дураков" по прочитанному мной трижды одноименному роману Кэтрин Энн Портер. Плывет по морю корабль, полный обычных людей, плывет в замечательную страну Германию, у которой всё впереди и которая этому миру еще покажет. Канал "Культура" умеет выбирать фильмы, которые не стоит забывать. Книгу обязательно перечитаю.

Для беседы под коктейль предлагаю разговор из "Бессильных мира сего" С.Витицкого:

цитата

- А за что его любить? За то, что он всех нас ненавидит?
- Ну и что? Ты тоже всех ненавидишь.
- Неправда. Меня просто тошнит иногда.

А заесть можно, как я и обещала, приготовленным вчера мной мясом. По простейшему рецепту: отрезать кусок, бросить на раскаленную сковородку, перевернуть, тем самым запечатав с двух сторон, только после этого посыпать адыгейской солью и приправами по вкусу. Подавать с простейшим овощным салатом — овощи обязательно крупными кусками, только лук тоненькими полукольцами, с заправкой из пахучего подсолнечного масла, соли и смеси перцев из мельнички. А лаваш к этому не порезать, а отломить.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
После таких новостей (для меня) про Ашхабад, я опять требую выпить, хотя больше хочется есть. Пойду готовить образец с фото. Благо, это мой любимый рецепт. И есть шанс, что ни один туземец не сможет испугать меня ничьим зубом.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

...любопытный, но горький, то бишь на любителя. Называется "Ашхабад и Портер".

Если так, то в следующий раз смешайте мне, пожалуйста, что-нибудь еще более закрытое и в то же время более экзотическое — например, "Пхеньян и настойка на змее" (Ольгун4ик, не хочу вас лишний раз травмировать, а потому ссылок на фотографии и описание способа приготовления этой настойки не даю :-)).
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

что-нибудь еще более закрытое и в то же время более экзотическое

На следующей неделе никакой экзотики (наверное). Ашхабад мне достался после еженедельного жребия виртуальных путешествий по миру. А на следующей неделе мне уже завезли некий регион РФ. Вот его везде добавлять и буду. Не нравится — бар не на замке, подставляйте свои бутылки, бултыхайте коктейли. Бултыхалка у нас всегда промытая, я за порядком слежу.
А сейчас мы с котами общаемся с философом Яковом, он столько вкусненького на побултыхать подсовывает, завтра сюда притащу, сколько в карманах уместится.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Правила и обычаи ещё не устоялись же в кафе.
Может, тут есть столики для игры в бисер?

цитата mischmisch

Второй — в очередной раз просмотренный вчера фильм "Корабль дураков"

Ассоциация первого уровня — песня Рондо. Хорошая песня. Прямиком из детства. Ну или из юношества. Но, наверное, сильно забытая и неизвестная в этом тысячелетии (поэтому счёл возможным её предложить аудитории; а так в битву ссылок превращать игру не надо, сразу соглашусь).


Это не считая первоисточника (наверное) Иеронимуса нашего Босха.
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Дядюшка Шу, о, у нас посетитель. Я уж подумала, что, наверное, схлопнется наше предприятие. Спасибо, я эту песню не помню. Зато теперь я поняла, почему "Рондо" это новая волна и глэм-рок, как про группу в Википедии пишут. Бармишка тоже проставляется в связи с такой оказией. Мое любимое у "Рондо" и — внезапно! — у Сергея Трофимова.

А вот любопытно, из тех, кто не знает, что "Корабль дураков" это последний фильм Вивьен Ли, ее на фото кто-то узнал? У меня муж вчера наотрез отказывался признавать, что это она.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дядюшка Шу

Может, тут есть столики для игры в бисер?

Если игра не из Библии, а из классической литературы, то, конечно, играйте.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Портал литературный, поэтому канешн Йозеф Кнехт.
Хотя Библия — это тоже очень даже книга :)))

цитата mischmisch

Спасибо, я эту песню не помню. Зато теперь я поняла, почему "Рондо" это новая волна и глэм-рок, как про группу в Википедии пишут.

Угу, эта песня с той поры, когда к Иванову пришёл большой успех с песнями Трофимова.
И Трофима это вытянуло на следующий уровень, а до того приблатнённое что-то ж было, шансончик...
В Рондо тех времён, кста, Расторгуев играл.
Занятно вспоминать, как начинали те, кого мы сейчас воспринимаем как застывшие глыбы :)
Вот то же Любэ — клетки-клетки-клетки, словно в метрополитене вагонетки, ты автомат Дуся, ты Дуся автомат, ты автомат на сто киловатт, Мы будем жить теперь по новому, атас, Глеб Жеглов и Володя Шарапов, вдоль дороги мёртвые с косами стоят — сплошное хулиганство же, никаких тебе солдат, берёз и официально освящённого патриотизма...
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дядюшка Шу

поэтому канешн Йозеф Кнехт

Лишь бы потом никто не утонул. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
А как у вас тут насчет чайку? вот к примеру: Я, Баба-яга, умница, ласточка, касаточка, старушка-вострушка!
Мало сказать люблю, я в себе, голубке, души не чаю. Золото мое! Чего тебе, старушке-попрыгушке, хочется? Чайку или водицы? Пожалуй, что водицы. Из колодца или из болотца? Пожалуй, из болотца, она тиной пахнет.
Василиса, беги на болотце, принеси воды ведерко.
Воду откуда берете? Из колодца на на заднем дворе? А санполитмеднадзор что об этом думает?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
urs, побойтесь Бабы-яги, мы воды тут отродясь никуда не лили и даже в рот ее не брали. Только бултыхалку ею промываем, да и то потом спиртиком для дезинифекции трем. Хотите чаю, это Вам сначала в Тулу, а потом обратно к нам с даром.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

мы воды тут отродясь никуда не лили и даже в рот ее не брали
Не виляйте ! Назвались кафе, так заваривайте чай! Учтите: пью только китайский, старые чайные головы или копченый. Потом... после... можно будет и булочку... попухлявее.;-)
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Не виляйте !

Что Вы пристали к человеку подчинённому? Я и так бисерный стол в зал за свой счёт поставила — личный из дома привезла! К начальству обращайтесь. А то ни самовара, ни повара. Им всем лишь бы выпить — и не чаю!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
В ассортименте только липовый чай. Липовый — и цветочный, и поддельный. Китайцы к нам не ходоки. У нас вообще ни хрдоков, ни вождей. Сплошной липовый цвет. Хотя до июля ещё далеко, так что старые медовые запасы. Наливают всем. Танцуют те же.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 1234...330331332    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

 
  Новое сообщение по теме «Кафе "Стояк и котоколлектив"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх