Кафе Стояк и котоколлектив


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

Кафе "Стояк и котоколлектив"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 16:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
Бирьяни — это плов что ли?

Конечно. :-)))
цитата Spectrum
у ней рис превращается в кашу

Так замените рис гречкой, полбой или булгуром. Проблем-то.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 16:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Так замените рис гречкой, полбой или булгуром. Проблем-то.

Гречка у нее получается изумительно))
Но, видимо, что-то не даёт покоя:-)))
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 17:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum

Мы с женой ржем постоянно, как у ней рис превращается в кашу который год вне зависимости от прилагаемых усилий

Для таких кашеваров есть прекрасное изобретение — рис в пакетиках. Кашу из него сделать сложно, если только за временем совсем не следить))


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 17:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
У меня жена всегда считала, что умеет очень хорошо делать плов и я её не разуверял. На самом же деле...

Если что, есть хитрый ход: сказать, что готовился вовсе не плов, а шавля. :-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 18:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ameliya
ля таких кашеваров есть прекрасное изобретение — рис в пакетиках.


Это специально для меня изобрели :-))) Про самозарождение захватнического разума в моих кастрюлях можно было триллеры писать.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 18:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ameliya
Для таких кашеваров есть прекрасное изобретение — рис в пакетиках
а плов?
цитата Spectrum
рис превращается в кашу
сорт риса тоже меняли? Недавно в казахстанской лавке какой-то специально для плова покупали. Очень вкусно. Впрочем и из обычного круглого краснодарского мне домашний плов тоже нравится.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 18:52  
цитировать   |    [  ] 
o_O
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 21:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
а плов?

А что это? :-))) у меня чаще всего получается
цитата Feska
шавля
Ссылка на сообщение 14 марта 00:04   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 07:04  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Кажется, я окончательно постигла кинодзен и теперь могу смотреть абсолютно всё без раздражения и с любопытством. За последние несколько дней я посмотрела "Тещу" с Гариком Харламовым, а потом закусила американскими "Несносными леди" и "Свадебным переполохом", то бишь фильмами, которые энное количество лет назад я выключала на десятой минуте. После такой подготовки я совершенно спокойно выдержала издевательство над Антоном Павловичем под названием "Несут меня кони...". А позавчера мне на этом фоне удалось получить истинное удовольствие от фильма, на котором я чуть не заснула, когда он вышел. Браво "Пальмам под снегом". Так что вчера я ездила на место действия этой истории, в Экваториальную Гвинею, единственную африканскую страну, где испанский является государственным языком. Заодно посмотрела Фернандо-По, и это не гора, а остров, по которому гуляют буби, а не гипопо.
цитата
Био́ко (исп. Bioko), до 1973 года — Ферна́ндо-По (исп. Fernando Poo), в 1973—1979 годах — Маси́ас-Нге́ма-Бийо́го (исп. Macias Nguema Bijogo) — остров в заливе Биафра (составная часть Гвинейского залива) Атлантического океана, самый крупный из островов, принадлежащих Экваториальной Гвинее; на нём расположена столица этого государства — город Малабо.В современном официозе доминирует испанский язык, который постепенно оттеснил креольский английский, преобладавший здесь до конца XIX века. Таким образом, Биоко — это одна из немногих территорий мира, где английский язык сдал свои позиции в XX веке.

Пролет над страной под музыку:
Welcome to Equatorial Guinea — Guinea Equatorial, Africa
И немного английского и испанского:
Geography Now! Equatorial Guinea Geography Now
Cómo se habla en Guinea Ecuatorial, el único país de África donde el español es lengua oficial

И у нас дома капустная неделя. Жуем винегрет на свежей капусте, витаминный салат и капусту по-румынски. Нравится. Наверное, мы мелкий рогатый скот. o_O

А дневник опять напророчил:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 07:37  
цитировать   |    [  ] 
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 08:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
мы мелкий рогатый скот
Нет, вы 55 килограмм женщины, из мужского рецепта приготовления борща. Которая, однако вместо борща сварит вам скорее брокколи и спаржу. Моя хоть и уже более 60, но брокколи ставит невареную!
Вот если бы она сделала голубцы... Голубцы я ел последний раз у ее сестры. Я бы мог купить голубцы в "русском магазине", но ...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 09:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
вы 55 килограмм женщины, из мужского рецепта приготовления борща.

Я пока к этому только стремлюсь. И то мне столько не надо, меня с таким весом в свое время муж отказывался на колени к себе сажать: попа была недостаточно мягкой, и ему было больно. :-)))8:-0
Кстати, у меня сегодня буйный конфликт с мужем. Я хочу блинный торт, а он ругается. Ну не дурной ли? ???
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 09:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
сорт риса тоже меняли?

Неа. Обычный круглый разных сортов. Хотя и длиннозерный был раньше... наверное. Женаты лет 20 почти, могу не упомнить.
Я могу, конечно, купить что-н этакое (знакомые, кто в плове разбирались, весь Питер объезжали в поисках того самого риса%-\), но тогда, если не выйдет, жене будет обидно. А так — локальный мем, всем весело.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 09:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Обычный круглый разных сортов

А что Вы хотели от круглого. Еще, поди, и не самого дорогого. Я, например, его очень люблю, но не в плов, а просто отварить, ибо я его делаю чуть-чуть альденте, постоянно пробую, а лишнюю воду всегда сливаю, что в плове невозможно. Вот из такого потом можно плов на сковородке намешать, но сварить одновременно с другими ингредиентом в единой кастрюле — это высший пилотаж и немножко магии. Берите длиннозерный пропаренный, с ним проще.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 10:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Я хочу блинный торт

Сказ о том, как ужраться в хлам одним блином. :-)))
Коржи: 6 блинов.
Начинка: роте грютце из замороженных ягод и фруктов с ложкой варенья.
Глазурь: пачка творога, пара ложек сметаны, присыпать сахарком, поработать блендером. Делать это в немытой кастрюльке из-под грютце, чтобы розовенькое.
Украшения: мне есть, а не любоваться.

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 10:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
А что Вы хотели от круглого.

Из круглого получается правильный плов, просто есть хитрость с выбором. Рис нужен не белесый, а прозрачный, "стеклянный". Плюс, не перебарщивать с водой ни на одной стадии. Зато на выходе получается плов одновременно мягкий и рассыпчатый.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 10:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата Feska
Из круглого получается правильный плов

Я знаю. Поэтому пояснила про
цитата mischmisch
не самого дорогого

Как-то попадался мне в "Магните" изумительный рис, но только один раз. Наверное, чтобы было потом мучительно больно.
цитата Feska
Плюс не перебарщивать с водой ни на одной стадии

Именно! Казан толстый, а кастрюля тонкая — попробуй не переборщи с водой в кастрюле. Нужны волшебные руки и глаз, потому что лишний раз перемешивать тоже нехорошо.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 10:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
а кастрюля тонкая

Кастрюля? Ушел пить успокоительное.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 10:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата Feska
Кастрюля? Ушел пить успокоительное.

Представьте себе. В кастрюле с должной сноровкой тоже можно. А в казане или даже в толстой гусятнице \ утятнице любой неумеха состряпает.
Это у меня как с хлебом. Испечь хлеб на дрожжах? В хлебопечке? %-\ С ума сошли, а в чем тогда прикол. Только хардкор, только самостоятельно выращенная закваска, только духовка. :-D
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...314315316317318...331332333    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

 
  Новое сообщение по теме «Кафе "Стояк и котоколлектив"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх