Кафе Стояк и котоколлектив


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

Кафе "Стояк и котоколлектив"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата sergmon
Отключите вот это всё + и -, и все фантлабовцы будут белыми и пушистыми.

А вы знаете зачем царь Петр велел своим боярам речь свою держать не по писанному?
цитата mischmisch
уважаемый Юрий Ростиславович, не стоит меня защищать.

Помилуйте! Это я вас пытаюсь защитить? А кто тогда при первой же возможности с явным удовольствием исподтишка тяпает вас за бочок?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
А кто тогда при первой же возможности с явным удовольствием исподтишка тяпает вас за бочок?

Ой, Вы? А я на серенького волчка накричала. Пойду перед ним извинюсь.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Опять в кафе стены разрисованы
Юрий Ростиславович, вас ревнует минимум 16 человек
Кстати, опять Ока, но уже путь домой.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 23:57   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 07:32  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Всё даже более фигово, чем обычно, поэтому я вчера с самого утра читала Библию — и вы читайте. Достался мне Корей.
цитата
Коре́й (или Ко́рах; ивр. ‏קֹרַח‏‎) — персонаж книги Чисел (Чис. 16:1-40) из колена левитов, правнук Левия; один из руководителей неудавшегося бунта против Аарона и Моисея.Многократно упоминается в Библии, где он описан как богач, недовольный правлением Моисея и священством Аарона. Вместе со своими последователями — Дафаном и Авироном — сошёл живым в преисподнюю со своим имуществом.

цитата
32 и разверзла земля уста свои, и поглотила их, и домы их, и всех людей Кореевых и всё имущество;
33 и сошли они со всем, что принадлежало им, живые в преисподнюю, и покрыла их земля, и погибли они из среды общества.
34 И все Израильтяне, которые были вокруг них, побежали при их вопле, дабы, говорили они, и нас не поглотила земля.
35 И вышел огонь от Господа и пожрал тех двести пятьдесят мужей, которые принесли курение.

Это Числа, глава 16. Ну, числа там красивые.
цитата
И умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву.

А помните, за что всех так покарали?
цитата
12 И послал Моисей позвать Дафана и Авирона, сынов Елиава. Но они сказали: не пойдём!
13 разве мало того, что ты вывел нас из земли, в которой течёт молоко и мёд, чтобы погубить нас в пустыне? и ты ещё хочешь властвовать над нами!
14 привёл ли ты нас в землю, где течёт молоко и мёд, и дал ли нам во владение поля и виноградники? глаза людей сих ты хочешь ослепить? не пойдём!

Числа. Глава 16. Андрей Десницкий. Библия БИБЛИЯ и толкования — Экзегет.ру
Это я к чему? А к тому, что мы сегодня без алкоголя, раз вчера перепили, поэтому вот всем молоко и мед. Не болейте.

Mick Harvey & Amanda Acevedo — Milk & Honey (Official Video)
СПЛИН — Молоко и мёд
И опять цветущий горошек.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
Хватит мотыльковых
Давайте перейдем к розоцветным
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
вот всем молоко и мед.

Не-не. Трудовая неделя началась. Так что сначала на производство, а уже потом потребление результатов труда.

PS Весна дурная вышла с этим смешанным и смещённым цветением, так что свою пасеку в этом году решили вывозить позже, к липе и гречихе. Пока на садах и разнотравье отрываются.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата badger
Пока на садах и разнотравье отрываются.

У нас цветы в палисаднике жужжащие. У одного из соседей ульи. С непривычки было стрёмно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Нет, у нас как разрешили мед официально красить и рынок заполонился всякими "башкирскими" медами, мелкие пасеки совсем пропали. Наши отрываются и у себя и у соседей. Тоже поголовье подсократили, так как даже тонну по нормальной цене реализовать проблематично, но немного пока оставили, в основном для себя и родных/знакомых.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата badger
мелкие пасеки совсем пропали.

Надо же. А мы, как в деревню переехали, удивились, сколько народу ульи держит. На нашей и ближайшей улицах, из тех, что видно или знаем, уже пятеро. А сколько ещё за высокими заборами, остаётся только гадать.
Лишь бы за роями следили. А то я в первый же год чуть под тучу пчел не попала, не сразу сообразив, откуда так жужжат.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Нет, в деревнях и дачных поселках как раз часто держат по пятку ульев, но это чисто для себя. Ну и с таким специфичным уходом, что там взяток минимальный. У нас же классическая, дом территориально на окраине города, поэтому летом на пару-тройку месяцев вывозим. И вот такие сейчас становится совсем невыгодно держать.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
badger, поняла. Таких, конечно, гораздо меньше.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Типа доброе. О сегодняшнем дне думать не хочется, поэтому вчера ездила на Голанские высоты (никаких аналогий!) смотреть на Колесо рефаимов.

цитата
Колесо духов, или Колесо рефаимов, известное также под арабским названием Руджм эль-Хири («каменный вал дикой кошки»), араб. رجم الهرة‎, или под ивритским Гильгаль-Рефаим, ивр. ‏גלגל רפאים‏‎ — разновидность кольца камней, мегалитический памятник с курганом в центре.
Из-за древности, обветшалости и выветривания назначение сооружения остается неясным. Однако, один факт принят всеми исследователями — в какой-то исторический период сооружение использовалось как место поклонения и племенных собраний. В центре сооружения, внутри дольмена, исследователи обнаружили камеру, а в ней три части золотого украшения. Склеп был датирован 3000-2700 до н. э..

Израильский Стоунхендж | Кто такие Рефаимы? Sergey Greg
Заодно попыталась в гигантах разобраться.
цитата
Библейские гиганты (от греч. Γίγας; в русской традиции «исполины») — название людей необыкновенного телосложения в собрании переводов Ветхого Завета на древнегреческий язык — «Септуагинте» (перевод выполнен александрийскими переводчиками III—I веков до н. э.). Этим словом обычно переводятся два еврейских слова — нефилим и рефаим

цитата
Исполи́ны, или нефили́мы (ивр. ‏נפילים‏‎ — «падшие») — библейские персонажи, упоминаемые в Пятикнижии (первые 5 книг Ветхого Завета). По мнению некоторых богословов, были сынами Сифа, за праведный образ жизни именуются сынами Божьими, после смешения с дочерьми Каина от них родились гиганты. Существовала также версия, изложена в апокрифах, что это были существа, родившиеся от союзов ангелов («бней Элоким», сыновей Всевышнего) со смертными женщинами.
По другой версии, нефилимы были жестокими великанами, жившими в дни Ноя. Они рождались в результате половых связей злых ангелов с женщинами

цитата
Рефаимы (др.-евр. ‏רְפָאִים‏‎; латинизированное написание: rĕphåʾîm; финикийский: 𐤓𐤐𐤀𐤌 rpʼm) — слово из Еврейской Библии (Танаха), также встречается в нееврейских древних текстах Ханаана. Термин «Рефаим» относится либо к людям высокого роста («великаны»), либо мёртвым предкам, которые являются обитателями подземного мира.
«Рефаимы» изначально мн. ч. м. р. — русская транскрипция еврейского слова ивр. ‏רפאים‏‎. В Септуагинте и Вульгате переводилось как «гиганты». Также слово «рефаимы» в употреблении нарицательно стало синонимом словам: «нечестивцы», «тираны» и «гиганты». В русском Синодальном переводе слово «рефаимы» переведено как «мертвецы» (прим.: Притчи), в остальных случаях использована русская транскрипция слова רפאים — рефаим.

Короче, опять понятно, что ничего непонятно. Поэтому я плюнула и отдохнула с роликами про языки. Оба на английском. В первом мальчик рассказывает, что русский язык изучать интересно хотя бы потому, что русские всегда радуются, когда слышат его от иностранцев, и в этом плане он очень дружелюбен, а во-вторых, ему нравится, что нет четкого порядка слов в предложении, поэтому можно думать в процессе говорения, а не как, например, в английском или немецком, просчитывая всю структуру предложения заранее. А во втором сравниваются китайский, японский и корейский языки. Нет, из тех краев ограничусь китайским. Ну их.
12 Unexpected Reasons Why I Found Russian Easy to Learn Learn the Russian Language
Korean vs Japanese vs Chinese: which is the hardest? Zoe.languages
И музыка тоже легкая. Я вчера в кафе не того хлебнула, а потом весь вечер пела о том, как хочу кататься на велосипеде. А я ведь даже этого делать не умею! >:-| Пришлось заслушивать еще более навязчивой песней. Но вроде отпустило.

Оригинал здесь: танцевальный и изначальный.
Suzanne Vega, DNA — Tom's Diner
Suzanne Vega — Tom's Diner (Live Acappella) (BBC TV 1994)
И вчера я всё-таки начала осваивать недавно купленный "путеводитель по дао". Эх, будет время и желание жить, прямо оторвусь!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
И опять про живопись.
Девушка с жемчужной татуировкой дракона: тест о шедеврах живописи, дорисованных нейросетью
цитата
В последнюю версию Photoshop добавили хитрую нейросеть, которая умело дорисовывает за вас изображения. Все, что нужно сделать, — показать ей образец и нажать «Сгенерировать». Дальше программа справится сама. Мы попросили ее дорисовать главные шедевры мировой живописи, а вам предлагаем отгадать, какими были оригиналы до исправлений нейросетью.

Дожили. Всё мгновенно узнаваемо, даже если дорисовано неправильно. Привет художникам.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 
Доброе утро! Символом вчерашнего дня у меня стало акулье торнадо. Намешала в нем коктейль "Дидона".
цитата
Иосиф Бродский — Дидона и Эней
Великий человек смотрел в окно ,
а для нее весь мир кончался краем
его широкой греческой туники,
обильем складок походившей на
остановившееся море.
Он же
смотрел в окно , и взгляд его сейчас
был так далек от этих мест, что губы
застыли точно раковина, где
таится гул, и горизонт в бокале
был неподвижен.
А ее любовь
была лишь рыбой — может и способной
пустится в море вслед за кораблем
и, рассекая волны гибким телом,
возможно обогнать его — но он,
он мысленно уже ступил на сушу.
И море обернулось морем слез.
Но, как известно, именно в минуту
отчаянья и начинает дуть
попутный ветер. И великий муж
покинул Карфаген.
Она стояла
перед костром, который разожгли
под городской стеной ее солдаты,
и видела, как в мареве костра,
дрожащем между пламенем и дымом
беззвучно распадался Карфаген

задолго до пророчества Катона.


–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 
Занятный факт: изображение Дидоны(Элиссы) есть на тунисской денежке, банкноте в 10 динаров
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата pontifexmaximus
Занятный факт:

Даже удивительно, почему так. ???:-))) Внезапно. Но попытка перевести разговор в обыденность и покой зачтена. Не зря медитируем! :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
разговор в обыденность

Мне тут утром попался пост о вреде микропластика. Мы все умрем и все такое. Я, в общем-то и не спорю, но хотелось бы узнать подробности))
Смотрю статью на вики о микропластике.
цитата
Исследования на животных показывают, что микропластик может повреждать кишечник и печень[22][23][11][24]. Теоретически частицы размером меньше 150 микрон (а особенно меньше 50 микрон) способны проникать через стенку кишечника в клетки крови и внутренние органы[14][11]

Но Холмс, как??!!
Насколько помню, моноциты около 20 мкм максимум даже если их распластать предметным стеклом. Как частицу в 150 мкм можно запихать в клетку, которая на порядок меньше? Наш волос — примерно 100 мкм в диаметре и я что-то не помню, чтобы частицы настолько большого размера спокойно себе всасывались. Яйцо эхинококка — несколько мкм, если мне не изменяет память, благодаря этому оно может всасываться и разноситься с током крови.
То ли я дурак, то ли лыжи не едут.
А что будет с сетью, когда ее наводнят нейросетевые творения...%-\
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Но Холмс, как??!!

Плывите дальше.

UPD Посмотрела на свою нарисованную больше года назад аватарку... Ё-моё, дык я ж Кассандра! :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
лыжи не едут

Вы просто не ту мазь для лыж используете. Попробуйте вынепониминовую специальную.
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!
Страницы: 123...142143144145146...331332333    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кафе "Стояк и котоколлектив"»

 
  Новое сообщение по теме «Кафе "Стояк и котоколлектив"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх