БУКТЬЮБ в России


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «БУКТЬЮБ в России.»

БУКТЬЮБ в России.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата Linnan
аналогично, но не только с Полиной, а в целом.

Особенно "умиляет" как она удаляет комментарии с критикой на всех площадках, оставляет только хвалебные-на вопрос- а зачем",-" мой канал-что хочу, то и делаю!", вроде взрослая женщина уже, а какой-то юношеский/детсадовский максимализм. Ну и аудитория там сейчас стала соответствующая.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
мой канал-что хочу, то и делаю!

И в чём такой человек не прав?
Не нравится — пройдите мимо :)
Я сам посылаю людей куда подальше, когда они начинают давать непрошенные советы или ту же критику.
За критикой / советом я обращаюсь к людям мнению которых я доверяю, которые действительно разбираются в том, о чём могут рассказать (т.е к специалистам своего дела).


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
вроде взрослая женщина уже, а какой-то юношеский/детсадовский максимализм

не только она — особенно это было заметно, когда ещё минусы были, минусов больше плюсов, а в комментах одна похвальба%-\
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
потом у неё начал малость протекать колпак и пошло-поехало,

цитата Linnan
У кого-то корона давить начала, кто-то на одни скандалы и склоки съехал,

меня, когда сталкиваюсь с этой милой девачковой лит-тусовочкой, больше занимает другое — насколько эти "зэты" или "иксы" (уж, не помню, как это поколение принято называть) инфантильны, болезненны и лишены элементарных способностей к социальной коммуникации и договороспособности.
Что у этой блогерши, что у какой-нибудь типовой фем-блогерши вроде Никсель Пиксель — полная голова тараканов и психологических проблем, которые они нарочито выпячивают наружу, гордо объявляя, что вот я такая вся биполярочная, у меня травма, бла-бла-бла... Травма — лечись. Чего людям в нос это тыкать?
Ну, а умение договариваться, строить социальные связи, решать проблемы, коммуницировать — практически нулевые. Что сей ролик прекрасно показывает.
Странное, мягко говоря, поколение.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата RayOver
И в чём такой человек не прав?
Не нравится — пройдите мимо :)

Если человек публично выкладывает контент, то он должен быть готов и адекватно воспринимать критику. Я не говорю о всяких идиотских постах, типа -"покажи сиськи" и т.д., но если дискуссия по теме, то надувание губ, удаление и прочее напоминает поведение маленького обиженного ребенка, собственно, arcanum очень верно подметил этих тонких натур с душевными травмами, ментальными болезнями и т.д.
Современная поп-культура только подбрасывает сухих веток в огонь, поощряя всяческого рода инфантильных "нитакусек". Например, сериал "Эйфория" тому подтверждение.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
Если человек публично выкладывает контент, то он должен

Кому должен?)
Может, это мы динозавры, которые на ютубе гроша ломаного не наберут (хоть и могут и в тайге выжить, и с людьми договориться), а все вот эти душевные травмы и инфантилизм — вполне себе успешный коммерческий проект?:-D Раз есть спрос на такое — будут и спикеры.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Кому должен?)

Согласен, формулировка не совсем удачная, но "априори подразумевает", скажем так.
цитата Spectrum
ти душевные травмы и инфантилизм — вполне себе успешный коммерческий проект? Раз есть спрос на такое — будут и спикеры.

О, да. Там целые секты поклонников.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
Согласен, формулировка не совсем удачная, но "априори подразумевает", скажем так.

да нет. Как реагировать на критику — личное дело каждого. Если человеку проще отгораживаться от неё — это его право.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата arcanum
Странное, мягко говоря, поколение.

Они вещают не для Вас, а для таких же как они. Ничего странного.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата Kavabanger
Они вещают не для Вас, а для таких же как они. Ничего странного.
это даже не обсуждается. Само собой. "Я слишком стар для всего этого...", как говорится.
Но аномалия-то налицо. В весьма массовом выражении. Биполярочка у сих юных дев и юношей — моднейшая вещь. В мои годы было непринято хвастаться всем своим бессилием и слабостями — у них наоборот, чуть что, сразу в слезы.
Где-то в западных тырнетах встречал фразу про "поколение нытиков". Кид Рок в последнем альбоме по этой публике прошелся. Умри, лучше не скажешь.
При этом, буктьюб в РФ, насколько мне известно, тема абсолютно копеечная. Как они вообще выживать умудряются с таким ворохом проблем.
Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 16:45   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата arcanum
у них наоборот, чуть что, сразу в слезы.

Так вы судите поколение по какому то мизерному сегменту. Девочковый буктьюб для девочек, причем определенного типа. Зайдите куда-нибудь на двач, там будут совершенно другие люди. Или посетите собрание молодой гвардии:)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата Kavabanger
посетите собрание молодой гвардии:)

Я знаю ребят с юнармии, которые и Парс, и 2 толк герлс знают. Ничего не меняет. Это просто частичное отражение эпохи.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Впрочем, чего хотеть от говорящих годов, у которых в пересказы современной попсы без малейшей аналитики прочитанного.

Парс раньше была более и умнее, а сейчас видимо звезда во лбу горит.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 18:00   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата heleknar
В вебкаме подрабатывают

цитата DemonaZZ
Им бы страничку на онлифанс сразу привязыать к аккаунту,

я, конечно, извиняюсь. Это реальные факты или всё-таки ваши фантазии?
Если второе, то подобные оскорбительные спекуляции выглядят просто гадко
Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 19:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
Справедливости ради, хочу сказать, что ещё остались хорошие блогеры, которым веришь, что они действительно читали. Отмечу канал "Алуа читает" (Alua reads), приятная девушка, заражает желанием читать. К сожалению, фантастики у неё практически нет, разве что латиноамериканский магреализм.
–––
https://t.me/nhtmn


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2023 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата NHTMN
праведливости ради, хочу сказать, что ещё остались хорошие блогеры, которым веришь, что они действительно читали. Отмечу канал "Алуа читает" (Alua reads), приятная девушка, заражает желанием читать. К сожалению, фантастики у неё практически нет, разве что латиноамериканский магреализм.

Посмотрел, да, соглашусь неплохой контент и девушка приятная, без выпендрежа. Посмотрю еще её видео)
Еще вспомнил хороший буктьюб канал-"Армен и Федор", очень интеллектуальная подача, автор-умница, приятно смотреть. Жаль, что ролики сейчас очень редко выходят. Мне "Улисса" было легче читать с их помощью. Сейчас проект про Пруста идет, но, повторюсь, очень редко.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2023 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
Еще вспомнил хороший буктьюб канал-"Армен и Федор"

Ну это уникальный канал. Там нет основных для буктьюба "книжных" рубрик, в духе "мои книжные покупки", "мои книжные полки" и другие. Человек действительно говорит о книгах, а не про обложки, бумагу, скидки и т.п.
цитата DemonaZZ
Мне "Улисса" было легче читать с их помощью.

Вот если бы не их проект, то и не думал бы браться за "Улисса", а так – стоит попробовать. Но для начала нужно "Дублинцы" и "Портрет художника" прочитать)
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «БУКТЬЮБ в России.»

 
  Новое сообщение по теме «БУКТЬЮБ в России.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх