БУКТЬЮБ в России


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «БУКТЬЮБ в России.»

БУКТЬЮБ в России.

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 00:02   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата ArK
Никто не знает, что с Эрнестом?


из его твиттера
цитата
Кроме того, что получилось немного социализироваться, жизнь заставила 3 недели быть ответственным взрослым. Да и ещё надо эти выходные как-то в режиме этом прожить. В целом получается неплохо, но видос будет только на следующей неделе. Но жив-здоров :)

видимо болеет
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord спасибо за информацию!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата vvladimirsky
Да. Всего 140 в месяц получают в Москве.

Как хорошо, что за мкадом жизни нет:)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
Очень нравится манера подачи материала. Интересные книги и девушка симпатичная:)
https://youtube.com/@marina_books
–––
"Читатель проживает тысячу жизней до того, как умрёт. Тот, кто никогда не читает, - только одну". Джордж Мартин.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата vvladimirsky
Да. Всего 140 в месяц получают в Москве. Тысяч. Рублей. Бедняги.

А у меня жена 25 получает на руки. С почти двойной ставкой, высшей категорией и классным руководством. И большая часть учителей в России живёт и учит не в Москве.
цитата Алексей121
Как хорошо, что за мкадом жизни нет

Ага. Хочешь быть богатым — будь им! (с)

По теме топика — забавный провинциальный букинист.
https://www.youtube.com/channel/UCI8-zbM9...
В основном ролики — — но посмотреть на старые книги приятно.
Ну и одна неплохая читательница на днях вернулась.
https://www.youtube.com/watch?v=UWJWEPSzc...
8-)


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Букинист Орск... Да уж ролики у него. Берет кучу старой макулатуры и расхваливает. Ого какие раньше были книги, а сейчас нет ничего, все плохо.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кот в сапогах
Ну и одна неплохая читательница на днях вернулась.


Ого, через 2 года! Это редкость — подавляющее большинство если уж забрасывают канал то навсегда.
Когда пропадают хоть бы писали — что случилось? Очень редко кто пишет.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата cumi
Да уж ролики у него. Берет кучу старой макулатуры и расхваливает. Ого какие раньше были книги, а сейчас нет ничего, все плохо.

Там примечательно, что он и в старых книгах плавает — путает серии, расхваливает барахло и делает невероятные прогнозы на будущее.
В общем, очень нестандартное книжное развлечение, но зато оригинален совершенно.
цитата SeverNord
Ого, через 2 года! Это редкость — подавляющее большинство если уж забрасывают канал то навсегда.

Да, я обрадовался, честно говоря. У девушки немножко нестандартное видение и, как правило, вне рекламного мейнстрима. Это приятно.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord, Кот в сапогах тоже рад её новому ролику, но думаю пока рано говорить о возвращении. Будем надеяться на это, конечно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
были уже "возвращенцы", но обычно пару видео- и опять пропадают
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2023 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата Melory77
Интересные книги и девушка симпатичная

Довольно попсовый выбор. А на девушек. Смотреть буктьюб ради девушек – это как читать книгу ради разглядывания букв. Простите.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2023 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Скандалы, интриги, расследования

–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2023 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
А можно краткое содержание? Почти 4 часа видео-это перебор


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2023 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата Алексей121
Почти 4 часа видео-это перебор
я тоже не осилил. Но в комментариях сплошь охи ахи, мол, какая же клоака в АСТ и в больших издательствах, ужас-ужас. И в блогерско-книжной тусовочке. И вообще везде. Но в АСТ, видимо, больше))
Вот мнение Осояну:
цитата
Штош, я посмотрела видео Даяны (https://www.youtube.com/watch?v=p89HZPJXlyA) целиком и хочу сказать следующее.

Я настолько далека от литературной тусовки, что подавляющее большинство событий, которые в ней происходят, докатываются до моей фемтоинфлюэнсерской* норки в виде слабых отголосков. Но докатываются все равно, поэтому считать меня человеком, который ничего и ни про кого не знает, было бы серьезной ошибкой.

Я всегда удивляюсь, когда меня просят написать блёрб. Иногда, если проект сразу не нравится, я отказываю, но если уж берусь, то читаю как положено и оцениваю прочитанное исходя из того, что вижу, а не из того, с кем автор дружит или не дружит. Мне кажется, это главное — книгу читает не только тусовка, а читателю извне проблемы, скажем так, корпоративные, глубоко фиолетовы. Ему нужен текст, а не вот это все. (Ваш Кэп.)

Говоря о корпоративности, подбираемся к главному. Знаете… я привыкла не выносить сор из избы, но это же совершенно не значит, что его не нет, этого сора. Я ненавижу быть в центре внимания, поэтому любую ситуацию, в которой таится потенциальный срач, оцениваю с точки зрения возможного резонанса. Я спрашиваю себя: ты это выдержишь? Оно тебе надо? И сама себе отвечаю, что нет.

Я: *молчу (жалуюсь только считанным единицам, и эти святые люди меня терпят — хотя кое у кого нервы не выдерживают, но это уже совсем другая история)*
Сор в избе: *существует*

Ну вы поняли.
Один из посылов Даяны заключается в требовании соблюдения минимальной профессиональной этики, и примеры ее НЕсоблюдения изложены логично и последовательно, со скринами и прочими доказательствами. Тут, конечно, можно выдвинуть аргументы в духе «редактор очень загружен» и «за такую работу мало платят», и это даже чистая правда, но… блин, мы тут все не миллионеры и не на Мальдивах. В тот момент, когда я окончательно разочаруюсь в переводах (за которые хейтят, а платят мало и невовремя), я придумаю для себя какое-то другое занятие.

Что касается хейта, то я его испытала на собственной шкуре, и я знаю, каково это — стоять посреди толпы, пусть даже виртуальной, которая тебя ненавидит просто за то, что ты делаешь то, что делаешь (у некоторых это переходит в «за то, что ты существуешь»). В ситуации «один против всех» я встану на сторону одного, хотя бы за то, что ему хватило смелости не уйти в закат.

А критика… ну, критика… Будем честны: те или иные блоггеры постоянно пишут/снимают то, что кому-то не нравится. Либо я это принимаю и реагирую в меру того, как подсказывает совесть, либо не хожу в интернет.

Резюме.
Даяна не хочет играть по правилам литературной тусовки.
Не знаю, что получится из этой революции, но это очень смело и очень круто.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2023 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата arcanum
Вот мнение Осояну

там и наткнулся, посмотрел минут 15 на перемотке, что из этого понял: писательница, она же блогер, совместно со знакомой художницей решили издать книгу и начали сотрудничать с АСТ. Издательство их ни во что не ставило, редактор наделал больше ошибок, чем было изначально, в готовой книге перепутали местами единственные две иллюстрации, АСТ так же тупо перезалили чужое видео на свой ютуб канал без указания авторства, кому-то не заплатили. Если я что-то не так понял, пусть меня поправят, смотреть видео полностью я конечно не буду)
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2023 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Таки нашел краткое содержание
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6...
цитата
Видео не про АСТ, а пересказ всех скандалов с Даяной, которые мы тут на холиварке полоскали. Только Даяна невинная жертва, а все плохие.
Насколько плохие — Даяна показывает скриншотами с личной перепиской этих людей (выложенных стопудово без их согласия).

цитата
Про АСТ началось с середины.
Даяна выкладывает переписку с Миклашевской.
Миклашевская в переписке бог этики и даже намекает Даяне, что с ней не хотят вести дело, потому что она выкладывает деловую переписку с издательством в интернет. Даяна кричит, что ее хейтят.

цитата
Даяна: я не жалуюсь, но половина видео будет про то, как я страдаю от депресии и остеохондроза. Конечно, мои страдания не оправдывают моих ошибок. Ошибок у меня целых две: я обвинила в плагиате вен и отдала книгу в АСТ. А теперь давайте три часа поговорим про ошибки других, этих наверняка здоровых людей, которые отказываются со мной разговаривать. Это игнор и психологическое насилие!

цитата
Даяна: я стеснительная и ненавижу бегать за людьми, я боюсь им надоесть, поэтому я три дня бегала за редактором по выставкам, а когда наконец, догнала, он дал мне неправильную почту.
Я написала про это в блоге. И подчеркнула, что почту писал он сам, а я страдаю. Но я не обвиняю его! Это просто выражение эмоций!

цитата
Даяна: когда мы рассорились с Софьей, я много плакала, потому что без разрешения Софьи я не могла издать книгу.
Даяна: когда я использовала арты художника в ролике на ютубе, я не спросила разрешения художника, потому что ачетакова. И эта крыса кинула мне страйк!

цитата
Очень много говна на других блогеров, буквально скриншоты из лички и закрытых пабликов, скриншоты комментариев подписчиков, обсуждение лайков.

Даяна: а буксспейс я прощаю ее один лайк на негативной рецензии к Золсуму, так и быть.

цитата
Даяна: я надеялась, что в издательстве сидят серьезные люди, бизнесмены.

Даяна: да как они смеют говорить мне, что вложения в Золсум зависят от его продаж, и что я не должна критиковать книги издательства, потому что это плохо для их бизнеса!

цитата
Даяна: Миклашевская в своем блоге когда-то сделала пост, что в АСТ попадают по знакомству. Очень жаль, что она его удалила, а то бы я показала вам скриншот, и вы бы поняли, что они плохие, а я хорошая.

цитата arcanum
Не знаю, что получится из этой революции, но это очень смело и очень круто.

Вот не знаю, не выглядит это как революция, скорее как истерика не слишком зрелой девушки.
З.ы. упоминаемый золсум
https://fantlab.ru/work1559623
Я тоже сначала не понял, что это такое


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2023 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата arcanum
Вот мнение Осояну:

Кстати, а что там такое в комментах случилось, что их отключать пришлось?
____
А все, нашел, туда пришла Сафонова
цитата
Наталья, вы сейчас всерьёз поддержали человека, который когда-то выдумал, что я у него что-то сплагиатила, когда я не знала о его существовании, а потом выдумал, что я ему за это мщу, кидая страйки на его канал, который я не смотрю, и мне лишь периодически мои коллеги и знакомые с квадратными глазами приносят новости о том, что я, оказывается, снова отдавила этому человеку ногу?) Ну да, стоит быть собой, определённо.

Эх, наблюдаю за кругами по воде от видео с четырехчасовым перечислением обидок. На что я трачу свою жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
Помню, как то начинал иногда смотреть Полину Парс, когда-то давно это был ламповый буктьюб с приятной девушкой, потом у неё начал малость протекать колпак и пошло-поехало, сейчас это вызывает рвотный рефлекс. С тех пор с буктьюбом я осторожен)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
Помню, как то начинал иногда смотреть Полину Парс, когда-то давно это был ламповый буктьюб с приятной девушкой, потом у неё начал малость протекать колпак и пошло-поехало, сейчас это вызывает рвотный рефлекс.

аналогично, но не только с Полиной, а в целом. У кого-то корона давить начала, кто-то на одни скандалы и склоки съехал, а кто-то из обзоров интересных книг скатился до однодневок ради популярности. Так что смотрю сейчас только миксы книг и кино — Даниэла Хорна и КЦ
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «БУКТЬЮБ в России.»

 
  Новое сообщение по теме «БУКТЬЮБ в России.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх