Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 12:08  
Я так понимаю, что роман связан с повестью "Лето бешеного пса"? Если это так, то очень жду роман, т.к. повесть очень понравилась. Жуткая.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 12:22  

цитата Зинаида

Я так понимаю, что роман связан с повестью "Лето бешеного пса"? Если это так, то очень жду роман, т.к. повесть очень понравилась. Жуткая.

Это расширенная до романа версия.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 12:33  
Karnosaur123 Ммм, тогда отлично! Но надеюсь, это не ухудшило, т.к. мы все прекрасно знаем, что как правило повести/рассказы раздутые до формата романа выходят скучные, т.к. авторы чисто для увеличения объёма начинают откровенно лить воду, а герой по несколько глав топчется на одном месте. Или повесть была хоррором, а роман вышел банальным триллером. Не хочется портить впечатление об шикарной повести. Но в любом случае, очень жду роман.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 13:06  
К романам, раздутым из повести, отношение очень настороженное. Посмотрим, почитаем.
Вообще, судя по последней книге, Лансдэйлу больше малые формы удаются. Но это сугубо ИМХО конечно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 13:18  
Роман отличный. Жизненный и правдивый.

Была рецензия в "Даркере" семь лет назад: https://darkermagazine.ru/page/skazki-dik... .

цитата

Джо Р. Лансдейл написал «Лето» специально для вышеупомянутой антологии, но сразу понял – этой истории требуется больше пространства, чтобы развернуться во всю мощь, и немедля принялся ее совершенствовать. Увидев свет уже через год, книга тут же получила три награды: премию имени Эдгара По, премию Геродота и удостоилась звания «Notable Book of the Year» по версии «Нью-Йорк Таймс».

Herodotus Award о многом говорит.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 13:22  

цитата amadeus

Жизненный и правдивый.

Вот это в хорроре — самое важное! :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 13:25  
Это в любой книге, при верном понимании, самое важное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 15:33  
avsergeev71 как по мне,так наоборот- его малая форма незавершенная,как наброски). Роман получился получше- но все равно не хватило доработки того же Бога лезвий и тд)
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 15:43  

цитата SergeyProjektPo

как по мне,так наоборот- его малая форма незавершенная,как наброски

Там есть 2 абсолютно шедевральных рассказа: "Происшествие на горной дороге" и "Такое с конвейеров в Детройте не сходит".
Роман "Пронзающие ночь" (на мой взгляд конечно) и рядом с ними не стоял. Увы.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 19:02  

цитата avsergeev71

Роман "Пронзающие ночь" (на мой взгляд конечно) и рядом с ними не стоял. Увы.

А на мой взгляд — забойнейшая вещь.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 23:35  
Новый Баркер, в новой серии.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 08:36  
К выходу сборника, не очень длинное интервью с Брайаном Эвенсоном — в "Darker":

https://darkermagazine.ru/page/brajan-eve...


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 08:41  

цитата Karnosaur123

А на мой взгляд — забойнейшая вещь.

А мне тоже вполне понравилось, сразу читал — от начала до конца. Интересно, о чём ещё из Лансдейла объявит "Астрель-СПб"...


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 08:50  
amadeus
Уже объявляли The Bottoms.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 08:55  
Да. Я имел в виду — кроме него.

цитата

Мы купили права на один из самых известных романов Джо Р. Лансдейла "The Bottoms", ставший лауреатом премии "Эдгар". Забежим немного вперед и скажем, что это не единственная новость о Лансдейле, которая вас ждет.

Роман же, наверное. Хотя и сборник — было бы здорово.


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 11:57  

цитата Alex_31

Новый Баркер, в новой серии.

Серия ещё не выделена почему-то.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2019 г. 23:46  
Столько лет ждал Лансдейла и честно пытался растягивать, но в итоге проглотился "Бог лезвий" очень быстро. Это было замечательно. Да, роман без особых изысков, но блин, мне очень понравилось, ни капли не разочаровался. Рассказы тоже здоровские, особенно "Такое с конвейеров в Детройте не сходит" и "Случай на горной дороге".
Черт, очень жду еще изданий Лансдейла. Чем больше, тем лучше, и не только хоррор, радости бы не было предела, если б когда-нибудь прочитал о какой-нибудь новой криминальной серии, открывшейся "Холодом в Июле" или нео-нуарной серии с "Хэпом и Леонардом". Определенно мой автор,


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 09:16  
Когда читал "Случай на горной дороге" проскальзывала мысль, что где-то я уже это видел. Потом только вспомнил, что это был первый эпизод в "Мастерах ужасов" :-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 12:22  

цитата C.C.

или нео-нуарной серии с "Хэпом и Леонардом".

Плюсую. Посмотрел сериал, и был в восторге актерским и персонажным дуэтом


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 13:11  

цитата C.C.

л о какой-нибудь новой криминальной серии, открывшейся "Холодом в Июле" или нео-нуарной серии с "Хэпом и Леонардом"

Хэпа и Лео лучше не надо. Тухловато, аморфно. Читал первые три или четыре романа, выше тройки не ставил.
Холод в июле мне понравился, фильм тоже.
–––
fert fert fert
Страницы: 123...9495969798...335336337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх