Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 01:54  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 02:59  

сообщение модератора

Drud получает предупреждение от модератора
Флуд.
Оффтопик.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 06:33  
Так господа, ладно.
Пошалили и хватит, давайте вернемся к теме книг.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 10:40  
Если уж речь зашла о книгах, то я почти дослушал "Церемонии" Клайна. 21 с небольшим час начитки. >:-| :-((( И скажу я вам: такой шляпы в МУ еще не было. Где-то рядом "Инициация" Бэррона, но даже Лэрд на гудридз влепил Клайну только 3 звезды из 5. :-))) Такого наивняка и, простите, звиздостраданий я давненько не читал. По духу это как раз та самая "Инициация", разве что в исполнении подросткового бэнда "Бентли Литтл энд Дин Кунц лтд". Плоско, тупо, смешно, но читается хорошо. Может, по прочтении разрожусь на что-нибудь более подробное. Пока роман уверенно идет на 2 из 5. Не уверен даже, что даже любители винтажа оценят. :-D Хотя хрен их знает. :-)))
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 10:59  
Сноу, а как же сцена ближе к концу, где

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

объект звездостраданий ГГ орально ублажает монстра-рептилоида?
Этакое пиршество антиклимакса и идиотизма не спасает задумку? :-)))
Хотя это я зубоскалю, самая сильная — первая глава, где описан Древний и его столкновение с человеком. Она в отрыве от романа прекрасно смотрится. А так, да, это полнейший идейный клон Инициации, издавать уместнее было бы что-то одно.
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 11:24  
Гришка
:-)))
Нет, я на 87% и этой дичи пока еще не было. 8-)
Остановиться же надо было на повести из которой этот роман вышел)
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 11:29  
Ну, если Бэррон по классификации "мудрых икспертов" — шляпа, тогда я за Клайна спокоен. Буду читать в обязательном порядке.
–––


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 11:33  
Senna
Я же говорю — хрен их знает, этих "вынтажных цынителей".
Бэррону, кстати, я семерку влепил.
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 12:14  
Забавно, что я ни разу не винтажный ценитель
Скорее наоборот.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 12:39  

цитата Сноу

Если уж речь зашла о книгах, то я почти дослушал "Церемонии" Клайна. 21 с небольшим час начитки.   И скажу я вам: такой шляпы в МУ еще не было.

Отлично. Значит еще один "шЫдевр" из непонятной серии МУ летит мимо кассы:-)

цитата Сноу

Остановиться же надо было на повести из которой этот роман вышел)

Так и в "Инициации" надо прочитать только первую главу. Остальную макулатуру в этой книге читать не стоит.
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 13:11  

цитата Senna

Забавно, что я ни разу не винтажный ценитель

А я не мудрый эксперт. ¯\_(ツ)_/¯
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 14:08  

цитата Tarnum1

Отлично. Значит еще один "шЫдевр" из непонятной серии МУ летит мимо кассы... Так и в "Инициации" надо прочитать только первую главу. Остальную макулатуру в этой книге читать не стоит.

Не будете ли Вы так любезны немножечко сменить пластинку? Нам уже понятно, что Вам ничего непонятно. Бесконечное напоминание об этом есть флуд, а сие грех великий, дорогие братия и сестры.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 19:44  

цитата Senna

Ну, если Бэррон по классификации "мудрых икспертов" — шляпа, тогда я за Клайна спокоен. Буду читать в обязательном порядке.


ППКС. "Инициация" неровная как цельное произведение, но процесс чтения доставил удовольствие, с нагнетанием атмосферы у Бэррона все в порядке.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 20:25  

цитата Сноу

И скажу я вам: такой шляпы в МУ еще не было.
так книга по всем отзывам слабая, то отнюдь не тайна великая есть. Клайн написал прекрасный сборник, а с романом обмишурился по полной. Собственно, с тех пор и не пишет ничего, ибо не может больше ничего толкового из себя выдавить. Достойная позиция, кстати. Не идет — так, не мучай ни себя, ни читателя. Клайн так и поступил.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 20:56  

цитата arcanum

так книга по всем отзывам слабая

Сборник действительно был хорош. Но роман... ужасен. Задумка, композиция, исполнение — ниже плинтуса. При этом хорошо написан, что обидно.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 21:58  
Ну не знаю, мне лично Бэррон очень зашел. Хотя понимаю, что такой подвид хоррора нравится далеко не всем, но вот есть отдельные экземпляры.
Поэтому самое ценное в МУ — разнообразие. Отнесемся же к этому с пониманием, уважаемые коллеги! :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 22:31  

цитата Сноу

И скажу я вам: такой шляпы в МУ еще не было.

Сильно сомневаюсь, что хуже "Алых песнопений". Да и отзывы не такие плохие, 3.86 вполне нормальная оценка для хоррора на гудридс, так что почитаем.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 09:48  
Может кому то интересно сделать биографическую справку клайна
Так то он готов


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 10:26  
А какие там новости о Лансдейле... :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 10:38  

цитата amadeus

А какие там новости о Лансдейле...

Что я могу сказать...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...9394959697...335336337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх