Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 23:04  
mskorotkov, печаль велика...
greenrus07, если можно, ссылку скиньте, пожалуйста. Заинтриговали...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 23:07  

цитата ekter

Только в данном случае нужно заменить МП на ЗНФ и ИЛ:БК на МФ.Делюкс


Ну да. А что, кто-то делает по-другому? АСТ не перепаковывает бесконечно Мартина, Кинга или, скажем, Симмонса? Эксмо не перекидывает из серии в серию Азимова, Желязны и Саймака? Все это делают. И будут делать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 23:07  
Это, получается, делюкс перестаёт быть совершенно ненужной серией? Отлично же!
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 23:09  

цитата Edred

Так что пара-тройка томов Гаррисона в Делюксе, ИМХО, серии бы сильно помогла

А, что, дела так плохи?!
Это, как бы, уже крайняя мера — издавать в "раскрученной" (повторюсь — в кавычках) серии заведомо успешые и хорошо продаваемые в других сериях вещи, мне кажется...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 23:12  
Можно подумать неофитов Крысы разжается в день по паре.
У меня относительно "молодая" библиотека, но уже 3 Крысы в разных изданиях. На вторичном же рынке, так вообще завались и за копейки.
А помниться нас тут гуру книгоиздания убежали, что вторичный рынок такой же конкурент.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 23:13  
Хорошо, что я делюкс не весь покупал.
:cool!:
–––
Ищущий- да найдет!...


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 23:22  
А почему же

цитата Johann_Wolden

...совершенно ненужной серией

Поясните, пожалуйста.
Мне, например, очень даже "нужна" в том виде, в каком она есть...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 23:35  

цитата schak-vik

А, что, дела так плохи?!


Если бы дела были "так плохи", то серию просто закрыли бы. Так что дела не "так плохи", но первая антология вышла в августе 2017 и все еще в продаже везде. Так что не "так плохи", но и не блестящи.

цитата schak-vik

Это, как бы, уже крайняя мера — издавать в "раскрученной" (повторюсь — в кавычках) серии заведомо успешные и хорошо продаваемые вещи, мне кажется...


Этого вашего пассажа я вообще не понял. А где их издавать, эти самые успешные и продаваемые вещи? У "Азбуки" нет внесерийных книг, любая книга относится к той или иной серии.

Кстати, сейчас залез в список МФ и обнаружил, что "Крыса"-то в МФ не выходила! И в чем тогда вообще вопрос? "Мир смерти" и "Эдем" выходили сначала в ЗМФ, потом в МФ. "Крыса" выходила с ЗМФ, теперь вот в МФ выходит. Единственное отличие — в Делюксе МФ. Ну так вполне Делюкса заслуживает.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 00:01  

цитата Edred

Ну так вполне Делюкса заслуживает.

Делюкса много чего заслуживает. Тот же Шекли, например. Про Гуин и Хайнлайна даже не говорю. Но мне почему-то не нравится такое направление мысли.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 00:33  
А на мой взгляд, "Крыса" Гаррисона лучше бы смотрелась просто в МФ, а не в Делюксе...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 06:35  

цитата avsergeev71

Делюкса много чего заслуживает. Тот же Шекли, например. Про Гуин и Хайнлайна даже не говорю. Но мне почему-то не нравится такое направление мысли.

цитата Tarten


А на мой взгляд, "Крыса" Гаррисона лучше бы смотрелась просто в МФ, а не в Делюксе...

Соглашусь.

Долго ждал Крысу в МФ, но делюкс как-то не готов покупать.
Считай, собирать две серии накладно выйдет, да и ни к чему это.
Если бы дублировали, то другое дело.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 06:52  
Да ждёшь чего то нового,а тут бац и опять вторая смена:-(
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 07:40  
После выхода Головачева в Делюксе, можно было ожидать подобного. Эх, а так всё хорошо начиналось%-\


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 07:47  
Корнеев [Долго ждал Крысу в МФ, но делюкс как-то не готов покупать.]
Аналогичная ситуация!:-(


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 07:58  

цитата Tarten

А на мой взгляд, "Крыса" Гаррисона лучше бы смотрелась просто в МФ, а не в Делюксе...

простите за категоричность, но "Крыса" хорошо бы смотрелась в макулатуре. Масса авторов, достойных издания в столь достойно оформленной серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 08:29  
вот же вы опять размитинговались
вот знаете, не люблю Гаррисона, не мой писатель
но вот я уверен, что продажи 4 тома антологии будут самыми удручающими
у меня на полке в магазине стоят два тома фантастики в ДеЛюксе, а вот Головачева нет. Раскупают его. Люди голосуют рублём. А за антологии не особо.
А теперь представьте себя на месте издателя.
Издавать то, что не продаётся, очень хорошо на гранты.
И давайте будем честным, отвечая вот на какой вопрос: если завтра одновременно выйдет четвертый том антологии и Стальная Крыса, что будет лучше продаваться?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 08:40  

цитата Karavaev

если завтра одновременно выйдет четвертый том антологии и Стальная Крыса, что будет лучше продаваться?


Крыса, конечно. Я бы купил антологию, Крыса — книжка прикольная, но не настолько, чтобы ее коллекционировать
–––
май жестокий с белыми ночами


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 08:54  

цитата k2007

Я бы купил антологию

я бы тоже
однако, очевиден тот факт, что нас не набирается столько, чтоб тираж уходил в приемлемые сроки
я всегда говорил, что развитие идёт в сторону запросов тех, кто активней голосует рублём


новичок

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 08:59  
Головачев в делюксе издан меньшим тиражом.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 09:19  
Крысы у меня еще совсем недавно не было.
Не уверен, что я хотел бы ее прочитать прям вот щаз. Но тем не менее, Крыса — важный кирпичек в том фундаменте, на котором стоят мои литературные пристрастия.
Поэтому я прикупил бы ее что в МФ, что в МФ:делюкс. Но не прикуплю, потому что собрал недавно всю в другой серии.
А так, прикольный томик, этапный для того, что носит название "мир фантастики".
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо
Страницы: 123...475476477478479...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх