Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 09:41  
цитата DrMabuse
экология, ненужный мусор и всё такое
Тупо экономия на упаковке, но до них походу никак не дойдёт, что на возвратах они потеряют гораздо больше. И речь не только о книгах.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 10:12  
Mitishka нет
На самом деле предприятие сильно выигрывает, уменьшая расходы на упаковку


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 10:18  
цитата DrMabuse
Деньги за книги опять же ни сразу возвращаются. Это раньше на Озоне когда предоплаты не было, то было намного проще. Пришёл в ПВЗ, осмотрел всё внимательно, если увидел механические повреждения, отказался
Странно, ранее вы говорили, что у вас отсутствует опыт покупок на озоне с лета. Ну да ладно.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 10:28  
Думаю в Озоне основная проблема с хранением — там основное кол-во книг убивается.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 10:41  
цитата boknew
Думаю в Озоне основная проблема с хранением
Не только. На книгах еще сказывается эффект неоднократной доставки в пвз, из за следствия нескольких отказов, после незначительного дефекта. Интересовался на эту тему, мысли не с потолка озвучиваю.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 11:30  
По моему опыту работы с Озоном — многое зависит еще от склада (вернее от стихийно сложившихся там "традиций" хранения). Со склада в Москве некоторые книги приходили в совершенно "убитом" состоянии (вмятины, царапины, грязные отпечатки, пыль), со склада в Казани, Новосибирске и Хабаровске все книги доходили в отличном состоянии.


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 12:08  
цитата Karavaev
На самом деле предприятие сильно выигрывает, уменьшая расходы на упаковку
Не знаю, в каком месте оно выигрывает, но со слов работников ПВЗ моего города после введения новых правил доставки возвратов стало в разы больше, чем до этого. А от этих путешествий туда — сюда качество товара не улучшается. Когда в моём городе не было ПВЗ Озон и я получал заказы в другом городе, с 2018 года — ни одного возврата, а сейчас — через раз да каждый раз. Товар привозят без дополнительной упаковки, а при его возврате клиентом целую инструкцию сочинили...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 12:19  
цитата Mitishka
и я получал заказы в другом городе
а задумайтесь не стали ли вы более привередливы? Нужно было ехать в другой город за книгой, значит мелкие дефекты уже отходили на другой план. А сейчас всё быстро и рядом. Я вот к ЧГ не так сильно придираюсь, т.к. везут долго и бонусами компенсируют, а вот к Лабиринту придирки сильнее.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 12:32  
цитата ZiZu
значит мелкие дефекты уже отходили на другой план
это вы за меня так решили? Я же написал, что ни одного возврата не было, а значит и никаких повреждений. И да, я придирчивый, и не считаю это каким-то криминалом.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 12:35  
цитата Mitishka
это вы за меня так решили?
Разницу между утверждением и предположением не видите вообще? Не угадал значит не угадал, пофиг в целом.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 12:37  
цитата ZiZu
пофиг в целом.
Аналогично.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 12:41  
batar, для себя тоже заметил, что многое зависит от склада.
Как склад Лабиринта переехал — почти ни одного отказа, а раньше и порезанные, и грязные книги были. Со следами пальцев и грязи.
То же самое с Вайлдберриз — несколько лет назад частенько приезжали потертые и грязные книги. Сейчас редко отказываюсь, только книги СЗКЭО часто приезжают с мятыми углами, хоть и в пленке.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 13:27  
цитата Batman
для себя тоже заметил, что многое зависит от склада.

Заказываю уже как много лет в Буквоеде и сейчас всё стало намного лучше. Раньше можно было встретить незначительные дефекты или антикражную мягкую защиту. Сейчас такого нет.
Озоном в этом году пользовалась два раза, заказывала по одной книге, и эти два раза были безупречными.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 13:32  
цитата Batman
Вайлдберриз
Заказывал там единожды. Книга пришла с насквозь проткнутой обложкой, далее последовала череда испытаний по возврату. Более там не заказываю.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 13:55  
Mitishka а я знаю
Сотрудники же ваших пвз видят число возвратов, но не видят суммы экономии.
Остальное традициоеная диванная экспертиза


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 14:11  
Harlekin667 , ну бывает, вам не повезло. У меня бесплатна доставка и бесплатный возврат, оплата при получении. Многие книги Азбуки там беру, практически все запаковано и в отличном состоянии.
Несколько лет назад пришла мне побитая книга в Вайлдберриз, с порванной обложкой, просто отказался в ПВЗ.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 14:42  
Никаких проблем с возвратом в Озоне. Если вернуть через заявку, то деньги приходят примерно через 3 минуты после возврата. Если просто отказаться, то уже дня 3-4-5.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 14:46  
цитата Batman
Многие книги Азбуки там беру
Для меня азбука как никогда выгодна в чг. Скидки, баллы. Одно огорчает, бесплатно везут только в магазин и с ожиданием в 12-15 дней.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 18:10  
цитата Harlekin667
Странно, ранее вы говорили, что у вас отсутствует опыт покупок на озоне с лета. Ну да ладно.


Не увидел ничего странного в своих словах. Последний раз покупал на Озоне летом и не книги. А книги в этом году по-моему вообще нигде не покупал и на Озоне в том числе. Ну, а полную предоплату за все товары (в том числе и книги) Озон ввёл ещё в начале пандемии в 2020 году.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 18:38  
цитата DrMabuse
Ну, а полную предоплату за все товары (в том числе и книги) Озон ввёл ещё в начале пандемии в 2020 году.
Тоже в этом не вижу ничего странного.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх