Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2022 г. 20:54  
DrMabuse Последние пол года книги получаю только в пищевом полиэтиленовом пакетике без разницы кто выступает продавцом. Претензии за это время были только по двум книгам, но и то из за того, что они на складе явно залежались.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2022 г. 20:56  
цитата DrMabuse
говорят,что Озон теперь вообще не упаковывает товары в упаковку и книги тоже.

2 книги брал, продавец сам Озон, книги были без упаковки, даже без пленки. У одной небольшая царапина на корешке, но я в принцепе забрал, первый и второй лист по краям подмочены но чуть...как то так
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 07:20  
цитата DrMabuse
Кстати, никто не знает как ситуация изменилась в Лабиринте (по вопросу доставки книг в нормальном состоянии)?
Навряд ли,сам от Лабиринта отказался,очень большой процент откровенного брака,причем именно такие и посылают,дело не в доставке,на складе видно хорошо портят.В Читай городе аккуратнее с книгами обращаются.


новичок

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 08:59  
цитата DrMabuse
Кстати, никто не знает как ситуация изменилась в Лабиринте (по вопросу доставки книг в нормальном состоянии)? А то вот думаю, может снова переметнуться)))

Начиная с лета заказывал много в лабиринте.упакованы книги хорошо,но видимо еще на складе их доводят до состоянии не кондиции.где-то на 120 книг пришлась одна с сильным браком,ее мне обменяли(курьер бесплатно привез домой).и было 3-4 у которых страницы замяты


новичок

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 10:42  
Здравствуйте, дорогие друзья. Очень интересует пьеса Александра Червинского «Счастье мое», но нигде не могу найти печатное издание, может кто нибудь подсказать, где можно найти и заказать?)


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 12:04  
цитата sashashiman


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 16:18  
Получил сейчас заказ из ЧГ, с доставкой в пятерку(упаковка только в пупырку). Установил новый рекорд — сразу у трех книг царапины в той или иной степени на обложке. Кстати, это Кук, до этого все книги Кука получал в пленке(ЧО,Гарета,Ловцов,Войну), странно,что ИУ без нее приехала.
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2022 г. 18:04  
WB, пожалуй, всё для меня. Закрылся. Доставка 200₽ от любой суммы.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2022 г. 18:24  
цитата PetrOFF
Доставка 200₽ от любой суммы
%-\
Не понял? Сейчас посмотрел, всё как и было, доставка бесплатная ???
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2022 г. 18:26  
цитата PetrOFF
Доставка 200₽ от любой суммы.

Возможно потому что вы живёте далеко от остальной страны, тогда и другие им тоже наверное будут также работать
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2022 г. 18:27  
ingvar1964, наверное.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2022 г. 18:34  
цитата PetrOFF
ingvar1964, наверное

Значит и от вас доставка подорожает, а я некоторые книги получаю где вы живёте, вот блин!>:-|
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2022 г. 22:46  
В Калининград да — многие пишут про платную доставку. Увы, такова политико-экономическая ситуация.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2022 г. 23:05  
цитата DrMabuse
Последний раз на Озоне летом покупал. В группе Озона говорят,что Озон теперь вообще не упаковывает товары в упаковку и книги тоже. Не подскажите, это действительно так? Просто хотел книги купить, но если так, то пусть идут лесом.


Сегодня Озон привез книги в пакете. Из 13 книг 11 идут на возврат. Ими или в футбол играли или гвозди забивали или подкладывали под мебель. До этого 1 раз пришел поврежденный Саймак в МФ делюкс. А так чтобы почти все... Там и Азбука и Эксмо и АСТ и Рипол — как так умудрились? Причем наиболее старая книга — Сильверберг "Умирая в себе" в Фкис — непобитая пришла. А в паре книг аж дырки. Озон удивил и расстроил:-(


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2022 г. 00:16  
boknew Спасибо за отзыв. Вот всё раздумывал, заказать дорогие книги или нет. Теперь вопрос очевиден — пусть идут лесом. Закажу в другом месте, пусть и подороже.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2022 г. 09:21  
цитата DrMabuse
Теперь вопрос очевиден — пусть идут лесом. Закажу в другом месте, пусть и подороже
Вас же насильно не обяжут забрать оплаченные вами книги, не устроит состояние продукции сделаете возврат. Вот нашли себе проблему.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2022 г. 09:25  
В озоне хоть с возвратом нет проблем, сразу деньги возвращаются, в других как не знаю, не возвращал...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 03:16  
Harlekin667 Ну, как бы жаль потраченного времени на заказ и ожидание, на поход до ПВЗ и обратно. Деньги за книги опять же ни сразу возвращаются. Это раньше на Озоне когда предоплаты не было, то было намного проще. Пришёл в ПВЗ, осмотрел всё внимательно, если увидел механические повреждения, отказался. Но книги которые хотел, придётся всё равно походу на ОЗОНе заказывать, так как они от Альпины, а Лабиринт с Альпиной давно не сотрудничает. К слову, прочитал ответ поддержки Озона в группе ихней в ВК по поводу отсутствия индивидуальной упаковки. Они написали, что мол постепенно будут отказываться от неё (экология, ненужный мусор и всё такое) и будут привозить всё в пластиковых ящиках. Разумеется, как всегда заверения потребителям, что всё будет доставляться в идеальной сохранности. Но верится почему-то с трудом ))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 06:37  
DrMabuse
Так вот почему пакеты теперь по 5 рублей! Это они народ так от "лишнего мусора" отучить пытаются! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 06:52  
У нас привозят всё сейчас в пластиковых ящиках, книги не упакованы, тут только везение с чем рядом положат в ящике.
–––
Не учите папу любить маму.

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх