Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2024. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2024. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2023 г. 14:10  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Избранные издательские темы на форуме:
    1. Издательство "Азбука"
    2. Издательство АСТ
    3. Издательство "Престиж Бук"
    4. Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"
    5. Издательство "Фантастика"
    6. Издательство ЭКСМО

Предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 17:13  
Да, а читательские отзывы вообще непонятно зачем нужны, кроме маркетинга. Надеюсь, что никого не обижу, если скажу, что чтение отзывов на фантлабе в основном (не всегда, конечно, но очень часто) вызывает у меня смех и удивление, что авторы этих опусов в принципе научились писать и читать.
Какую пользу можно извлечь из мнения человека, о вкусе, системе ценностей, в конце концов об интеллекте которого ты ничего толком не знаешь?
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 17:20  
Karavaev во1, я этого не знаю. Вот завтра запретят печатать книги, и буду читать накопленное. Во2, интересную книгу надо покупать сразу, чтобы потом не смотреть на нее на вторичке за 11 штук. В3, они мне нужны (с)
–––
майскими короткими ночами...


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 17:21  
цитата Karavaev
k2007 а зачем покупаете?
Вы ж понимаете, что никогда их не прочтете. Даже если изобретут бессмертие


Вопрос, который я не раз себе задавала. Особенно, когда вирусился тот калькулятор "посчитайте, сколько вам осталось прочитать, если вы читаете n книг за период m".

Для себя нашла ответ, что это, видимо, коллекционирование. Ну вот бывает марки, спичечные этикетки, а бывает бумажные книги. А потом что-то из коллекции можно внезапно захотеть и прочитать, что вышло уже сколько-то лет назад. А можно отдать, продать. То есть ещё некая свобода выбора.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 17:22  
цитата arhatperm
удя по вот этому Старость аксолотля и вот этому Король боли обещания издательства остались просто красивыми словами.
Зачем продавать одну книгу, когда можно продать две?

О, и правда, я как-то не заметил, что половину состава рассказов из Короля боли переместили в книгу Старость аксолотля. Получится две тоненькие книжки вместо одной нормальной. :(
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 17:22  
судя по всему, мы неправильные читатели, которые делают неправильный мед, которые неправильно покупают книги:-)))
–––
майскими короткими ночами...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 17:23  
цитата arhatperm
Судя по вот этому Старость аксолотля и вот этому Король боли обещания издательства остались просто красивыми словами.

А не надо по этому судить. Это предварительные карточки книг, и информация в них может быть неверной или неполной. Процитирую то, что еще в прошлом году говорилось:
цитата
— Два тома Дукая, готовящиеся к изданию – это расширенный и разбитый надвое сборник «Король боли» (со включением романа «Старость Аксолотля» в одну часть и рассказа «Portret nietoty» в другую.

То есть, сборник "Старость аксолотля" остается в том же составе, который вами процитирован. А в томе "Король боли", соответственно, будут повести "Linia oporu" и "Król Bólu i pasikonik" плюс рассказы "Crux", "Piołunnik" и "Portret nietoty".


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 17:23  
Калигула
Отзывы — это лишь часть проблемы.
Презираемый здесь адальт, ванилька и прочее потому развивается, потому что имеет мощнейший сарафан. Они книги читают и общаются. И рассказывают друг дружке, чему был многажды свидетелем во время работы в магазине.
Что касается хомяков, которые отрасль поддерживают, ага, то доподдерживались уже до того, что тираж в 4к считается отличным.
Да и о чем вы можете рассказать и обсудить, если чтение вами запланировано на 2034 год, апрель?
Это не наезд. Вот ни в одной букве не наезд.
Но вы должны понимать, почему ванилька и Аверин победит все, что вы любите.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 17:27  
Пару лет назад у меня было порядка 10 000 книг, из которых 80% — фантастика. И места хватало. А потом у меня стали умирать родственники и знакомые. И, посмотрев, что происходит с их библиотеками после смерти (или даже незадолго до), я решил, что лучше я сам порежу свою библиотеку, особенно относительно книг, которые я точно никогда не прочитаю. Поэтому сейчас у меня 8 000 книг, а будет, в перспективе, 5-6 000. При том, что продолжаю достаточно активно покупать


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 17:27  
Калигула
Возможно, Вам будет интересно, но на ФантЛабе пишут отзывы и вполне именитые писатели.
Но можно продолжать и дальше просто смеяться ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 17:30  
цитата Karavaev
Да и о чем вы можете рассказать и обсудить, если чтение вами запланировано на 2034 год, апрель?
Это не наезд. Вот ни в одной букве не наезд.
Но вы должны понимать, почему


Ну видите ли, штука в том, что учитывая объем прочитанного ранее и читаемого сейчас (а меньше 150-200 страниц в день я редко когда читаю), думается, что мне найдется что обсудить до апреля 2034 года. Даже если прекращу читать прямо сейчас, а я не собираюсь этого делать))) Просто не ту книгу, а эту)))

А то, что популярные книги всегда побеждают нишевые — это, как бы, очевидно.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 17:33  
Калигула нет, не очевидно.
Но здесь не та тема.
Не буду продолжать. Но Коля Кудрявцев уже какой стрим просит читателя об обратной связи. Он до сих пор не может поверить, что книги просто ставят на полку


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 17:33  
цитата sityrom
сборник "Старость аксолотля" остается в том же составе, который вами процитирован

Спасибо! Вернули надежду на хорошую покупку


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 17:35  
цитата Karavaev
Но вы должны понимать, почему ванилька и Аверин победит все, что вы любите.


если честно, меня это не очень волнует. Каждому свои книги
–––
майскими короткими ночами...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 17:40  
k2007 а меня волнует. Я вижу сколько мы уже потеряли и с тоской предвижу сколько еще потеряем.
Но закроем тему.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 17:46  
цитата Калигула
что чтение отзывов на фантлабе в основном (не всегда, конечно, но очень часто) вызывает у меня смех и удивление, что авторы этих опусов в принципе научились писать и читать.

Хорошо вы так завуалированно назвали всех пишущих отзывы безграмотными неучами)
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 18:43  
цитата k2007
Вот завтра запретят печатать книги, и буду читать накопленное.


Если такое случится, то насущной проблемой будет совсем не сенсорный голод, а голод продуктовый, ну и для для мегаполисов — где взять питьевую воду, при отсутствии электричества.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 22:13  
С.Соболев нет, я не постапок имею ввиду
–––
майскими короткими ночами...


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 22:38  
Блин. Тут у всех по 3-5 тыс. непрочитанных книг. И лишь у меня около 30-40. Не тысяч, просто отдельных книг. Прям чувствую, что отделяюсь от коллектива;-)
–––
Fais ce que dois, advienne, que pourra


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 22:44  
цитата Jack Skellington
И лишь у меня около 30-40. Не тысяч, просто отдельных книг.


У меня на данный момент всего 4. Представляете, как я себя чувствую? :-D
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 23:19  
k2007 Одно тянет другое. Они двумя парами ходят, как те всадники.
Страницы: 123...2627282930313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2024. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2024. Факты, слухи, обсуждение»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх