Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 10:25  
Хорошая, однако, книга, если про отрезание лошадям ушей обсуждается больше, чем про всё остальное, вместе взятое:-D
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 10:27  
цитата Seidhe
Вопрос не в действиях Михея, а в том, что он тащит с собой в том числе и Орво, который для него чрезвычайно важен. Командир/военачальник так себя не ведёт. Никогда. Точка.

Мы говорим о фэнтези с магией и прочим. Тут вообще точек нет. На него уже влияют разные хронические штуки. Поэтому он полкниги делает всякое разное. А тут не может и точка. Ещё он мёртвых видеть не может, но видит)
цитата Seidhe
Про лошадей выше уже ответили уважаемые лаборанты, но давайте пример из другой оперы? Одиссей очень хотел послушать пение сирен, поэтому решил не залепить уши аргонавтов воском, а просто отрезать им их на фиг!

Я не уверен, что там было столько воска и затычек. Но опять таки. Вопрос же не только в этом, а в том, что отрезать уши — это тоже вариант, чтобы получить нужный результат. Который вы отрицаете.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 10:30  
iRbos
цитата
Вопрос же не только в этом, а в том, что отрезать уши — это тоже вариант, чтобы получить нужный результат. Который вы отрицаете.

Я его не отрицаю. Я просто указываю, что результата в случае отрезания ушей не будет. "Станет слышать хуже" и "перестанет слышать" — это разные вещи.
Про внезапно оглохшую лошадь пусть специалисты прояснят. В смысле её дальнейшей эффективности на поле боя


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 10:32  
Linnan
Неправда ваша! Про всё остальное тоже обсуждается! 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 10:44  
Seidhe ну, если вы не специалист в данном вопросе, то и выводы ваши подлежат сомнению. На что я тактично и указываю) мне кажется, в этих моментах проблем в книге нет.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 10:47  
цитата Seidhe
Неправда ваша! Про всё остальное тоже обсуждается!

но в гораздо меньших количествах8-)
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 10:52  


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 11:11  
цитата Linnan
Хорошая, однако, книга, если про отрезание лошадям ушей обсуждается больше, чем про всё остальное, вместе взятое
Вы правы, все остальное не подлежит обсуждению. Я вот ее прочел с неделю назад или чуть более, а вспомнить уже не о чем.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 11:15  
Harlekin667
цитата
Вы правы, все остальное не подлежит обсуждению. Я вот ее прочел с неделю назад или чуть более, а вспомнить уже не о чем.

Не, ну всё не настолько плохо! 8-) Нормальная жанровая развлекательная литература. Будет ли от автора толк — станет понятно после второго романа.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 11:17  
Linnan
цитата
но в гораздо меньших количествах8-)

Я всех желающих на обсуждение в авторской колонке приглашал! :-[ Моя совесть — чиста!


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 11:18  
цитата Seidhe
Не, ну всё не настолько плохо!

если сравнивать с тоннами полуразового чтива, то может и не настолько. Но я лучше Кея и Вэнса подожду8-)
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 11:23  
Не, ну вообще Seidhe респект — влепить восьмёрку, но написать так, что можно лишь подтвердить собственные опасения и обходить книгу за километыр. Грамотно!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 11:29  
Nikonorov
цитата
Не, ну вообще Seidhe респект — влепить восьмёрку, но написать так, что можно лишь подтвердить собственные опасения и обходить книгу за километыр. Грамотно!

Я старался! :-))) Восьмёрка — авансом! Русским по белому же написано! ;-)
Автор старался, читать было любопытно, а что кое-где не вытянул — бывает.
Всё решит второй роман. Если будет, как с Гузеком — нам с автором не по пути. Если будет видно, что автор растёт — почему бы и не следить за его творчеством?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 12:03  
цитата Seidhe
Если будет видно, что автор растёт — почему бы и не следить за его творчеством?
Первая книга прекрасно показала возможности этого автора, и это увы его потолок. Вторая книга для меня будет явно лишней.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 12:34  
Harlekin667
цитата
Первая книга прекрасно показала возможности этого автора, и это увы его потолок. Вторая книга для меня будет явно лишней.

Всё упирается в ожидания. Я лично ждал чего-то более мрачного, серьёзного и впечатляющего. Не получил. Но повторюсь: как жанровая развлекательная литература — вполне читабельно. А вот дальше — интрига! Либо автор будет расти, либо это действительно его потолок. И есть только один способ это проверить! 8-) Я всё-таки дам автору шанс.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 13:55  
Шеф редактор Фанзон в своем Телеграм канале ответил на вопросы:
— Алан Мур "Глас Огня" — "Книга выйдет после окончания СВО — это желание Мура."
— Про Гэммела — "Наследники Геммела ждут окончания СВО, после этого мы продолжим публикацию его циклов. Другие "забытые" авторы тоже есть в планах на 2024 год, но о них будут отдельные анонсы нашей пиарслужбы."
— Про успешность книги — "Принято считать, что книга успешная, когда за 60-80 дней отгружается дилерам 50% тиража."
— Переиздание цикла Скотта Бэккера «Второй апокалипсис» — "Ведем переговоры."
— Звездные войны — "Новые книги будут, если осенью продлим лицензию. Но тут вопрос политики Дисней и нашего государства."
— Джин Вулф — "На Джина Вулфа есть планы. Сейчас выйдет "Солнце и Замок" (омнибус с "Урдом Нового Солнца", "Замком Выдры" и пачкой рассказов, относящихся к циклу о Севериане), а в переводе "Длинное/Долгое Солнце". Ну и на этом останавливаться не хочется."
— Серебряная река Чакраборти — ""Река" сейчас на верстке, должна выйти в августе (если не подведет дизайнер — он еще не прислал хайрезы обложки)."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:03  
цитата Batman
Переиздание цикла Скотта Бэккера «Второй апокалипсис» — "Ведем переговоры."
Вот кому оно нужно? (риторический вопрос)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:15  
цитата Batman
Принято считать, что книга успешная, когда за 60-80 дней отгружается дилерам 50% тиража

Уважаемые представители издательства! Неоднократно тут этот вопрос задавали, но ответа так и не поступило, может быть в этот раз повезет больше(
Тираж 2-го, исправленного, издания Ханрахана был вообще отгружен в какие-либо интернет-магазины? Или он ждет на складе, пока первая версия разойдется?

В Лабиринте спрашивал — у них все еще остатки 2020 года. На Озоне трижды совершал попытку приобрести издание, у которого в карточке стоит 2022 год и образцы первых страниц с указанием 2022 года. И каждый раз присылали издание 20 года. Потом просто в техподдержке отморозились и сказали идти у продавца спрашивать. Сейчас вот сделал попытку в бук24, где тоже в карточке стоит 2022. Посмотрим, конечно, но что-то терзают смутные сомнения.

В том, что книга в принципе существует, сомнений как бы нет. В группах ВК есть реальные фото этого издания, но куплено было где-то на ярмарке, если не ошибаюсь.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:17  
цитата alexmi5
Сейчас вот сделал попытку в бук24, где тоже в карточке стоит 2022. Посмотрим, конечно, но что-то терзают смутные сомнения.

Не хочу расстраивать, но пробовал — облом.
А в оффлайн магазины в моём городе так и не завезли.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:23  
alexmi5, вот вы меня сейчас расстроили. Заказал Ханрахана, в надежде что за столько времени, второй тираж появился в продаже. Если приедет первый из Лаба, откажусь наверно
Страницы: 123...615616617618619...698699700    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх