Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:25  
Ребят, читайте ту книгу, которая есть!
Все претензии — чистой воды вкусовщина, а книжка классная! :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:26  
цитата igor_pantyuhov
Вот кому оно нужно? (риторический вопрос)

Почему риторический? Реально, есть надобность в переиздании? Будет новая попытка перевода "Воина Доброй Удачи"?:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:27  
Seidhe
Ну не знаю, недели 3 уже пытаюсь осилить его новую книгу, чет пока как то не становлюсь я фанатом его творчества)
–––
Wyrd bið ful aræd


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:34  
MrUnforgiven
Печально, коли так... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:38  
Seidhe а зачем тогда было целый тираж печатать? Ничего не смущает? Пусть он теперь на складе лежит, а все пусть читают старую? Издательство провело работу, потратилось на выпуск тиража, я хочу купить именно его. В чем проблема?


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:53  
цитата Batman
Если приедет первый из Лаба, откажусь наверно

Подтверждаю ваши догадки:-D
Позавчера из лаба приехала книга из первого тиража))
–––
YNWA


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:55  
цитата shack4839
Реально, есть надобность в переиздании? Будет новая попытка перевода "Воина Доброй Удачи"?
Честно говоря не знаю.
Вторая трилогия и так продавалась ни шатко ни валко, а тут переиздание. Да и графоманию Бэккер конечно развел еще ту
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:56  
alexmi5
цитата
Издательство провело работу, потратилось на выпуск тиража, я хочу купить именно его. В чем проблема?

Приношу свои извинения, возможно я неправильно выразил свою мысль! ^_^
Выпущена книга с новой редактурой?
Если да — стоит ли её искать? Для меня ответ очевиден: нет.
Книга давно прочитана, понравилась, изменения носят скорее "косметический" характер.
Если нет — потеряет ли что-то читатель, прочитавший в старой редактуре?
Нет.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:03  
Seidhe ну потому что вы проецируете все на себя. Был задан конкретный вопрос — поступила ли книга в продажу. Все. Зачем, почему, для кого — это не должно никоим образом влиять на ответ. Потому что сейчас издательство (подчеркну, не Вася левый какой-то, а издательство) якобы продает в ИМ версию 2022 года. А по факту — это обман покупателя. В расчете на что? Что кто-то не станет заморачиваться с возвратом? Да, кто-то и не станет. Кому-то вообще все равно на то, какое именно издание? Да, кому-то все равно. В чем проблема сказать, что, например, "тираж пойдет в продажу, как только разойдется первая версия"? Вместо этого начинаются какие-то манипуляции


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:06  
igor_pantyuhov если всё сделать грамотно, в новой редактуре и с хорошим оформлением — почему нет ?
Проблема в самом авторе — непонятно будет ли он завершать цикл в принципе.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:11  
alexmi5
цитата
Был задан конкретный вопрос — поступила ли книга в продажу. Все. Зачем, почему, для кого — это не должно никоим образом влиять на ответ. Потому что сейчас издательство (подчеркну, не Вася левый какой-то, а издательство) якобы продает в ИМ версию 2022 года. А по факту — это обман покупателя. В расчете на что?

Здесь поможет только ответ представителя издательства.
А Вас я действительно неправильно понял, приношу извинения! ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:20  
цитата Seidhe
Все претензии — чистой воды вкусовщина
Это не чистой воды вкусовщина, а пачка нелепых ошибок на совершенно ровном месте, от которых могла уберечь самая капелька внимательности и редактор, который оригинал открывал. И да, прикрыться cat / cattle дерьмом со склада не прокатит — это-то действительно не роляет никак, а вот буквально все остальные примеры искажают слова, настроения, надруговываются над русзкой языкой и с места в карьер теряют музыкальный смысл в говорящем имени главной героини. Как относиться к тому, что вся книга изначально написана в настоящем времени, а переведена по большей части в прошедшем — ЭТО вкусовщина.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:23  
Johann_Wolden
Ладно, уговорил... 8:-0 Тебе — поверю!
Желаю всем страждущим скорейшего поступления в продажу исправленного перевода.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:25  
цитата Serega_Kozopas
если всё сделать грамотно, в новой редактуре и с хорошим оформлением — почему нет ?
. Два с половиной калеки его купят. Такие как мы с вами. И на этом все закончится. Не стит овчинка выделки. Имхо конечно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:34  
цитата Batman
— Переиздание цикла Скотта Бэккера «Второй апокалипсис» — "Ведем переговоры."

цитата igor_pantyuhov
Вот кому оно нужно? (риторический вопрос)

цитата shack4839
Почему риторический? Реально, есть надобность в переиздании? Будет новая попытка перевода "Воина Доброй Удачи"?


По переизданию Бэккера вроде всё давно понятно:
цитата Sartori
Смешно, конечно, но Бэккер тоже у агента Кинга и Робинсона.

На таком фоне ждать совершенно нечего.
Тем более, что 8ую книгу Бэккер то ли пишет, то ли не пишет, то ли из-за плохих продаж "Консульта" все тухло.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:42  
цитата Serega_Kozopas
Проблема в самом авторе — непонятно будет ли он завершать цикл в принципе.

Цикл завершен. Сюжет завершен. Если Бэккер еще что-то допишет, то это никакой роли не играет. Просто порадует фанатов и подкинет новую пищу для ума.
Пятый роман же нужно переводить заново, либо брать перевод Макух и на его основе делать тщательные и капитальные правки.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:59  
цитата alexmi5
Тираж 2-го, исправленного, издания Ханрахана был вообще отгружен в какие-либо интернет-магазины? Или он ждет на складе, пока первая версия разойдется?


Так это, видать, дилеры не заказывают 2-ое издание, сами говорите, магазины забиты первым, зачем заказывать второй?


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 16:36  
цитата Le Taon
Так это, видать, дилеры не заказывают 2-ое издание, сами говорите, магазины забиты первым, зачем заказывать второй?

Я не знаю, поэтому и был вопрос к представителю издательства. А теперь под тонной уточняющих вопросов он опять утонул. Но как мне видится:
1. раз магазины "забиты первым", зачем было издавать новый тираж? Год уже прошел так-то
2. карточки в ряде магазинов прямо указывают 2022 (как минимум, Озон и Бук24). Почему тогда присылают все еще первый?

По поводу "забиты". Лабиринт сказал, что у них остатки тиражи. В Бук24 показывает остаток 4 шт.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 16:52  
gooodvin
цитата
На таком фоне ждать совершенно нечего.
Тем более, что 8ую книгу Бэккер то ли пишет, то ли не пишет, то ли из-за плохих продаж "Консульта" все тухло.


Тогда бы и ответ, имхо, звучал бы иначе. Может что-то конкретно у Бэккера поменялось, в отличии от Кинга и Робинсона


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 16:55  
Меня терзают смутные сомнения, по поводу "Стальных богов" брать, не брать? это ориентальное фентэзи такое неопределенное, а еще впереди на индийскую и египетскую тематику, думай теперь(
Шон Расселю накатал великолепную вещь-вот это образец этого направления с китайскими и японскими мотивами, никто его еще не переплюнул. на мой вкус конечно.
Страницы: 123...616617618619620...696697698    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх