Роберт Джордан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

Роберт Джордан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 16:36  
Не понял. А чего это Элайда в зелёном и где красная шаль?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 17:22  
rumeron87
Жесть картинки! Илэйн выглядит лет на 50.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 19:06  
цитата Денис II
Жесть картинки! Илэйн выглядит лет на 50.
Пусть и не на 50, но явно старше своего возраста. И это характерно для большинства молодых героев этого комикса.
При этом Галад , который в реале на несколько лет старше своей сестры, в комиксе выглядит наоборот на несколько лет моложе.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 19:24  
цитата Кантор
Не понял. А чего это Элайда в зелёном
Да просто художник-иллюстратор забыл сказать колористу что Элайда — из Красной Айя. 8-]

(Колорист (англ. colorist) в технологической цепочке создания комикса отвечает за добавление цвета в чёрно-белую картинку.)
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 19:50  
Лол, я сначала вообще подумал, что на картинке дама, вместо Галада. А Илэйн вполне можно спутать с мамочкой. В книге она в этом моменте как-то вменяемее выглядела. А тут посмотришь и подумаешь, ну типикал аниме цундура.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2023 г. 22:00  
Ну не знаю, по моему картинки очень хорошие, за некоторым исключением. Все картинки на страницу очень красивые, плюс есть картинки с классических обложек на разворот (на мелованной бумаге даже), многие маленькие картинки персонажей очень похожи на то, как я их представляла (Фейли так вообще супер топ).
По мне так мимо такого справочника проходить просто грех.


новичок

Ссылка на сообщение 20 января 2023 г. 15:16  
В связи с последними откровениями Сандерсена, интересно, читал ли кто-то теорию «Большой игры Колеса Времени», которую публиковали в паблике, посвящённом Колесу в ВК:

https://m.vk.com/wall-33148957_47528

И кто что по этому поводу думает?

О Ланфир автор практически слово-в-слово предугадал то, что сейчас сказал Сандерсон. Только вот опубликована «Большая игра Колеса Времени» была больше чем за год до интервью Сандерсона.

Там вообще много любопытных предположений есть. Хотя иногда автора заносит. Например, он доказывает, что и Асмодиан выжил, и должен был стать одним из действующих лиц в предполагаемых сиквелах о Мэте. Вначале воспринял как бред, но после интервью Сандерсена о Ланфир уже даже и не знаю.

В любом случае рекомендую прочитать всем, кто осилил Колесо. Может зайти как своеобразное послесловие. По Ланфир, Шадар Логоту и Фейну там, наверное, лучший разбор, который можно найти в Интернете. Не представляю сколько времени было потрачено создателем «Большой игры» на то, чтобы перелопатить все тома Джордана-Сандерсона, Путеводитель, даже переписку Джордана с читателями и выстроить свою теорию.

Допущений у него много, но по сравнению с той ересью, что в сериале — можно считать почти каноном.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2023 г. 15:33  
Tranius
Читал, и даже с некоторым удовольствием. Изначально видел в ВК в виде отдельных статей, потом объединил их в один файл, вычитал и отправил автору. Теория не противоречит лору и миру "Колеса", а значит, имеет право на жизнь. Не обязательно с ней соглашаться, но прочитать — интересно.
Жаль только, что издательству не порекомендуешь. Вернее, порекомендовать-то можно, но и только. Вряд ли напечатают. А вот в малотиражное издание "Сердца зимы" данную "Торию" включили.
Может её и сюда выложить?
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2023 г. 15:46  
Tranius там допусков слишком много

в качестве спекулятивной гипотезы — имеет право на жизнь
–––
май жестокий с белыми ночами


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2023 г. 21:46  
цитата rumeron87
Да просто художник-иллюстратор забыл сказать колористу что Элайда — из Красной Айя. 8-]

Не поленился, заглянул в первоисточник. И знаете, что я там увидел? Элайда таки была в зелёном! И без шали. Правда, здесь она ещё и в плаще — а вот это уже явный косяк.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2023 г. 22:34  
цитата Денис II
Элайда таки была в зелёном! И без шали.
Действительно, Элайда была в зелёном платье, ни шаль, ни плащ не упоминались. Ещё вчера почти две полные главы "Око мира" перечетал.

И так и не понял откуда в столице столько противников королевы Моргейз? Город же буквально кишит ими, белые кокарды и всё такое.

???
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2023 г. 12:08  
КОЛЕСО ВРЕМЕНИ: ИЛЛЮСТРИРОВАННАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ 🔥

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2023 г. 18:49  
  Оригинальные украшения Морского Народа (цепочки в носу и пр.) Роберт Джордан из Индии позаимствовал? Или где-то в другой стране был/есть такой обычай?
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2023 г. 14:46  
rumeron87
Я когда-то спрашивал. Люди говорят, у арабов такое бывает.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2023 г. 15:48  
Всем привет. У меня есть вопрос к тем, кто закончил цикл Колесо Времени полностью. Я закончил 8 книгу и это мой первый фэнтези-цикл. Мне очень нравится мир, который создал Джордан и мне нравится история Ранда. Но вопрос по поводу главных женских персонажей: станут ли они адекватнее в следующих книгах? Прошу без спойлеров.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2023 г. 15:51  
цитата OzonRW
станут ли они адекватнее в следующих книгах? Прошу без спойлеров.

А разве ответ на этот вопрос не будет спойлером? ;-)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2023 г. 16:09  
OzonRW они не изменятся
–––
май жестокий с белыми ночами


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2023 г. 16:11  
цитата k2007
они не изменятся

Не согласен. Может, не очень сильно, но изменятся. По крайней мере, некоторые.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2023 г. 16:15  
OzonRW

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Станут
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2023 г. 16:59  
Вопрос задан слишком общо.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо
Страницы: 123...184185186187188...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх