Дэн Симмонс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»

Дэн Симмонс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 15:15  
В серии Вселенная Стивена Кинга готовится к выходу роман Зимние Призраки https://ast.ru/book/zimnie-prizraki-871863/


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 15:50  
Я не пойму,старик на Omega Canyon забил по каким то причинам ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 17:17  
Drud, почему вы так думаете? Есть какая-то информация?
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 18:17  
Griaule, так тут же был пост от автора, с реддита вроде бы, о том, что роман в работе (its alive, если цитировать)


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 18:18  
цитата Drud
Я не пойму,старик на Omega Canyon забил по каким то причинам ?

Он все эти годы откладывается из-за состояния здоровья автора.
Последняя информация, о которой я слышал, это комментарий Симмонса от февраля сего года: "Еще не вышел. Ещё не закончен. Но оно живое!"
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2023 г. 18:43  
Firewalking понятно,спасибо)Комментарий Дэна позабавил — значит мужик жив/здоров))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2023 г. 08:32  
Науменко же писал примерно года полтора назад (только не помню, в какой теме), что, по его мнению, шансы на последнюю книгу Симмонса очень малы. Ссылаясь на переписку с агентом Симмонса
–––
весна, время школьников и других людей


новичок

Ссылка на сообщение 28 марта 01:09  
Подскажите, пожалуйста, планируется ли выход «Восхода Эндимиона» в серии Эксклюзивная классика. Четвертой-то книги как раз и не хватает же!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 14:47  
А в новом издании "Зимних призраков" у всех такая чудовищная верстка, будто невычитанный вордовский файл? В моей книге местами вместо знака & стоит amp; , который по сути буквенный код в Ворде для этого символа, вместо ' везде одиночная кавычка-елочка... и это только то, что я обнаружил на первом десятке страниц.
Примеры во вложении.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 15:16  
MadRIB https://fantlab.ru/edition406885 — это издание?
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 15:19  
k2007 да, оно самое.
Добрался до откровенных опечаток, где латиница заменена на русские буквы, которые в раскладке клавиатуры находятся на той же кнопке.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 15:22  
вот блин, я ее купил.
146% это везде, это же не типографский брак, это отпечатано то, что издательство предоставило
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 15:29  
k2007 ну, в целом такие мелкие ошибки чтению не то, чтобы мешают. Просто смущает отсутствие хоть какой-то корректуры макета. Из более неприятного: временами пропадают переносы и абзацы — например, идёт прямая речь персонажей, а дальше описание событий. По идее описание событий должно начинаться с новой строки и отделяться абзацем, но переноса строки и абзаца нет, и получается как будто бы персонаж продолжает говорить, лишь из контекста понимаешь, что это не так. Местами параллельное повествование (прошлое и настоящее) тоже не разделено междустрочный отступом, и опять же сугубо по контексту понимаешь, что воспоминания ГГ начались или заканчиваются.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 06:51  
Нда, халтурное издание.
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 08:15  
tapok в данном случае да, думаю, определение оправдано
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 13:23  
Спасибо, что предупредили об откровенно дрянном издании. Цены только растут вверх, а корректоры пока не вышли из зимней спячки.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 14:16  
Konan92 я думаю, тут не корректор дал дуру, а верстальщик.
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 14:41  
пожалуйста, пришлите мне в личку снимки -- или указания страниц с ошибками, чтобы можно было поправить в допечатках!
спасибо


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 15:09  
ДМЧ Попробую в ближайшие пару дней заняться этим вопросом, но не факт, что получится вспомнить всё, что заметил при чтении.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 15:18  
Интересно, когда будут изымать из продажи весь бракованный тираж книги Симмонса?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Страницы: 123...133134135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дэн Симмонс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх