фантЛабораторная работа 8 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 13:35  
Тема от Тэда Уильямса: An unexpected guest changes everyone's plans.
Comment: "Very simple, but it can go a hundred thousand different ways."
Официальный перевод: "Появление неожиданного гостя меняет все планы".

Тема от журнала "Фантастика и Детективы": Последний человек на Земле


Правила, судьи финала.

Внеконкурс.

Идет финал.

Результаты первого тура.

ЖДУ УЧАСТНИКОВ ВТОРОГО ТУРА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА "ЗЛОБНОМ КРИТИКЕ"

Карточки рассказов в библиографии для отзывов и голосования.
Тексты: DOCX (архивом и россыпью), TXT (архивом и россыпью), PDF (архивом и россыпью)
Оценки принимаются до 25 июля, 23:59.

Кураторы групп первого тура:
- 1. Леонардо. Синие -Blind Guardian
- 2. Рафаэль. Красные — gamayunov
- 3. Донателло. Фиолетовые — Рахметов при поддержке Rijna.
- 4. Микеланджело. Оранжевые — Kartusha
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 17:20  
Наследник синие
Да, а начиналось-то как хорошо. тема уже, конечно была обыграна (и один раз даже — в этой же группе), но качество исполнения в этот раз не подкачало. Только вот финал — это пфффффффффффффф. Не раскрыто, я считаю. Да, обе темы есть, но всё равно — пффф. Красиво, но вяжет, как хурма. Начало жаль. Хорошее начало. А нерва нет.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 17:24  
Оранжевые. Миссия Z

Это типа про академика Сахарова? Или что вообще?


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 17:36  
Совелу
синяя


Ну понамешано. И главное — написано хорошо, но — я не понял. Честно — не понял. Надо, наверное бы, поразмышлять, но как-то не хочется. Плюс в какой-то момент запутался, кто и где чего говорит и зачем.

Автору бы перекроить рассказ так, чтобы понял даже такой дурак, как я. Тогда, наверное, будет хорошо. А пока — думаю, что мимо.
И курсив. Курсива жуть как много.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 17:37  
Оранжевые. Поцелуй анахорета. Фантастическая мелодрама о дружбе мальчика и губастенького котика. И селфи на прощание в монитор. Уверен, свой балл рассказ получит, но... Честно говоря, думал, что рассказ должен обыгрывать тему, а не просто декларировать ее. Впрочем, так тоже сойдет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 17:38  
Если в третьей (фиолетовой) группе пройдет "Где ты, разум?" — это будет скушно-прагматично, если пройдет "Кубик рубика" — это будет свежо, если "Грустный Охерон" — забавно, если "Пыльца" — черт знает что будет >:-|
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 17:40  

цитата Zangezi

если "Грустный Охерон" — забавно

Если "Охерон" — то всё куплено :-[


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 17:42  

цитата Zangezi

Если в третьей (фиолетовой) группе пройдет "Где ты, разум?" — это будет скушно-прагматично, если пройдет "Кубик рубика" — это будет свежо, если "Грустный Охерон" — забавно, если "Пыльца" — черт знает что будет

А если всей кучей?
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 17:51  
Оранжевая. П27.

Снова апокалипсис, катастрофа. П27 один-одинешенек, но это вовсе не означает, что через каждое слово нужно вставлять местоимения ОН, ОНА, ОНО. Если это прием какой, ну... тогда ладно. Пусть П27 пьет вино, закусывает протеином и ищет своих.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 18:01  
Синий финиш
Тихон Кухта и странное время


Итак, у нас тут сериальный детектив, да ещё и с показным интеллектом. Вот только детектив не получился. Очень много притянутых за уши объяснений и движений вроде "а ну-ка позвоним куда-нибудь". Не понял, в каком мире происходит. Вроде как интернет, а вроде как монеты. Так или иначе, мир идиотский. Умерла женщина. Девочка кричит "это я!". Полиция: а, ну окей. обыскивать дом не будем, девочку осматривать не будем на предмет уколов, мать осматривать не будем, вообще нихрена делать не будем, давайте её просто-напросто накормим макаронами болоньезе и пришибём к чертям.
Не удивлюсь, если они и труп из дома не вынесли. Хрен бы с ним.
И как это сестра даже не успела прилететь, а её уже казнят? Как у них там быстро процедура казни? Могли бы на месте пристрелить.
Нет, не топ.

И да, ставлю пачку земляничного чая, гарнитур и две маленькие зефирки на то, что автор — женщина.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 18:03  
Оранжевые. Идол

Декан галактического университета: "...внучок я твой, мол, бабушка. Ы-ы, слёзы сами капают, представимши...":-)
"Идол"? А почему не "Канделябр", например?
Впрочем, думаю, как сценарий для американского фембоевика будет в самый раз:-). Только эта семейка должна быть чернокожей, и еще хотя бы парочку гомосексуалистов;-).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 18:04  
Оранжевая. "ЗЕЛЕНКИ И БАКЛАЖАНЫ"

Сатира, чем-то немного напомнило Пратчетта. Но очень немного, по качеству , конечно, хуже. Про злободневность промолчу , попробую отвлеченно. С одной стороны, понравилось то, что казалось бы безобидные поначалу пикировки, превращаются в нечто страшное в конце, а недоумевающий профессор, пытающийся хоть что-то сделать, в итоге оказывается отчаявшимся и выжившим с помощью чуда. Даже не правильно выразился, не понравилось, а заинтересовало. В общем, атмосфера есть именно в том, что вроде все кругом и клоуны, а убивают то в итоге совсем не понарошку. Есть, к примеру, различные рассказы про деток, где вроде всё начинается с игры, а кончается очень плохо, подход не новый. Вот только это ощущение и зацепило. Остальное нет, темы не увидел, т.к. гарантии, что профессор остался последним нет никакой и в принципе, история серьезной не воспринимается. Просто рассказ из серии черного юмора. Топ там , не топ, не мне решать и ладно.

А если, кстати, начинаешь думать про злободневность (зарекался ведь), то как-то тошно становится. Извините за сумбурный отзыв.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 18:11  
А.Рам меня успокоил — это я не оранжевым соседям завидую, это у них и правда качество текста и языка ровнее, чем у красных. Правда, если в красных на фоне средних рассказов торчали получше и похуже, то тут всё равномерно.

Итак оранжевые.

Дядя Боря.

Опять вспомнила анекдот про наркоманов.

Сидят три нарка курят один-косяк на всех. Затянулся первый, да как заорёт, — Я посланник Бога! Затянулся второй, — Нет, это я Божий посланник. Затянулся третий и тихо так, — Заткнитесь, никого никуда я не посылал.

Язык — классный. Понравилось про сидение голым профилем на занозистой доске. Смеялась. Понравилась сцена вот этой сюрной пьянки. Вообще мне стиль понравился.

Ругают тут его за сюжет. Ну да, пьяные похождения, стереотип. Битва похитителей тел, которые уже и пованивать должны, коли не заформалинены, стереотип. Терминатор опять же, целых три и без пузыря. Но стиль и язык, лично-для меня, всё искупает.

Зелёнки и баклажаны.

Вот близко к сердцу так приняла. Сколько раз в истории человечества люди делились на МЫ и ОНИ с разной степенью плохих последствий. А как вижу такое каждый день и не то чтобы плачу, привыкла и выработала стратегию поведения, но сильно расстраиваюсь.

Решилось бы всё так, как у автора, не худший вариант был бы. К сожалению Шариковыми-то стали, но не в собачьем обличье. Изящно обыграл тему последнего человека, по моему лучшее решение на этом конкурсе.

Интересные имена, ну не мог автор украино-русские фамилии вставить, зарубили б, а то и забанили. Может у автора есть футболка, как у моего мужа? Там Симпсоны в вышиванках, Гомер не с бургером, а с куском сала. И надпись SIMPSONENKO.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 18:13  
Ну вот
синие — всё
если будет время — почитаю ещё какую-нибудь группу
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 18:21  
Оранжевые. Хренова посылка

Этому рассказу остро не хватает закадрового смеха, желательно после каждого абзаца:-).


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 18:25  
Оранжевая. Шаджуррийский коллаж для начинающих.
Оригинально, красиво. Надеюсь, не из личного опыта автора. Прочитал на одном дыхании. Атмосфера такая, что просто погружаешься в мир. И ведь не выйти из него. К тому же, мой любимый "Happy end". Спасибо, Автор!!! Удачи!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 18:29  
Красные. Так приходит п...

Охохонюшки, дотошно-то как! Вот сразу, с места – на что-нибудь в сюжете влияет натёртый полукедом палец? И не просто палец, а шишечка(!) большего(!) пальца левой(!) ноги. Ну и зачем это обмусоливать?
Что хочется сделать в первую очередь – это вычистить большую часть прилагательных. Тормозят текст, забивают сюжет. Описания в тексте – замечательно, но в меру. Так же и с деталями, мелочами, подробностями.
Про "п..." и "х" уже говорили — убрать, однозначно.
В общем, если из текста выбить шелуху, получится неплохой связный рассказ. А пока – увы.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 18:31  
Roland23 красную же?


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 18:35  

цитата Slad-Ko

Roland23 красную же?

ну ок
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 18:35  

цитата Yazewa

А где моё-то тогда?


А в какой группе угадывать нужно? 8-):-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2014 г. 18:37  
Roland23
красную же!
*Slad-Ko, никаких вопросительных*
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!
Страницы: 123...117118119120121...325326327    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх