Журнал «Фантастика и детективы»

Фантастика и детективы

Журнал, год

Редакция ООО «ЭкоПресс» занимает свое место на рынке периодической печатной продукции с 2009 года. После реорганизации Издательского Дома «Учет» редакция в состав, которой вошли экономисты, редакторы, дизайнеры и просто хорошие люди, отправилась в свободное плавание по столь нелегкому пути. На момент основания в собственности «ЭкоПресс» находилось несколько ежемесячных журналов экономической тематик, которые и положили начало деятельности. И сегодня экономика остается одним из основных направлений работы редакции.

Мысль о создании журнала «Фантастика и Детективы» возникла в конце 2011 года. Но как оказалось мысль возникает гораздо легче, чем реальное создание. Дальнейшая реализация идеи повлекла за собой массу проблем и неоправданных расходов и это не потому что журнал не нашел своего читателя нашел; и не потому что «пираты» нарушают права авторов и издателя; все дело в нынешнем рынке оказания услуг цель которого «нажива»…

Собираясь за круглым столом обсуждая создание номера, мы преследовали лишь одну единственную цель сделать это издание своего рода ступенью для молодого автора к его читателю при этом, чтобы мнение читателя стояло во главе. Как известно Россия не вся еще опутана «Глобальной паутиной» есть те, которые черпают информацию из книг периодики ТВ. Их мало, но они есть и они тоже люди – заслуживающие внимания.

На вопрос «Как же, все-таки, донести информацию до автора и его читателя»? Был создан первый номер журнала «Фантастика и Детективы» № 1, который и воплотил в жизнь задуманное. Уже в третьем номере были опубликованы малоизвестные молодые, но достойные авторы, а именно: НадиС, Петр Любестовский, Кирилл Берендеев их фамилии стояли рядом с теми, кто создавал историю.

Так номер за номером, мы включали в журнал новых авторов, которые с трепетом и нетерпением ждали результат печатную версию своего «шедевра».

Сегодня редакция уже определила свое направление, двигаясь на пути к поставленной цели, мы предлагаем читателю погрузиться в мир захватывающих приключений невообразимой фантазии, а также вспомнить рассказы тех писателей, которые оставили след в их душе и памяти.

Журнал «Фантастика и Детективы» — для нас это не просто очередное новое издание это наша жизнь!

В декабре 2014 было принято решение о закрытии журнала из-за падения тиражей.