фантЛабораторная работа 8 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 13:35  
Тема от Тэда Уильямса: An unexpected guest changes everyone's plans.
Comment: "Very simple, but it can go a hundred thousand different ways."
Официальный перевод: "Появление неожиданного гостя меняет все планы".

Тема от журнала "Фантастика и Детективы": Последний человек на Земле


Правила, судьи финала.

Внеконкурс.

Идет финал.

Результаты первого тура.

ЖДУ УЧАСТНИКОВ ВТОРОГО ТУРА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА "ЗЛОБНОМ КРИТИКЕ"

Карточки рассказов в библиографии для отзывов и голосования.
Тексты: DOCX (архивом и россыпью), TXT (архивом и россыпью), PDF (архивом и россыпью)
Оценки принимаются до 25 июля, 23:59.

Кураторы групп первого тура:
- 1. Леонардо. Синие -Blind Guardian
- 2. Рафаэль. Красные — gamayunov
- 3. Донателло. Фиолетовые — Рахметов при поддержке Rijna.
- 4. Микеланджело. Оранжевые — Kartusha
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 04:43  
Шаджуррийский коллаж для начинающих. ОРАНЖ
Интересно получилось: сначала читалось с трудом, потом пошло лучше и даже не без удовольствия. Совершенно не хотелось вдумываться в смысл сюжета (на поверхности при чтении он не ловится совсем), но понравилась создаваемая картинка. Если сначала она воспринималась как сценарий, потом — уже стала атмосферной. В чём суть и причём тут тема, я не поняла, да простит меня автор. Разбираться, перечитывать желания не возникло. Но осталось впечатления весьма ловкой авторской руки. Вполне возможно, что это будет топ.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 04:54  
СИНИЙ   Винтик
С первых же фраз пошли избыточные запятые. Потом были и отсутствовавшие. Но это мелочи.
В целом текст сделан старательно, но удручающе неинтересно и очень слабо стилистически. Дочитать не смогла, поэтому соответствие теме не оцениваю, но отсутствие надежды на топ было ясно уже на первой половине рассказа.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 05:02  
Красный ПРИЗРАЧНЫЙ МИР
" я старательно не слушать"
"Однажды мне дороге перешел кот"
Пожалуй, даже неплохо: получилась убедительная, хотя и простоватая, картинка, да и настроение тоже. Показалась неудачной задумка с задавленным человеком, какой-нибудь другой вариант, мне кажется, был бы убедительней.
Не удивлюсь, если на общем фоне это попадёт в топ, хотя серьезных шансов дальше не будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 05:15  
НЕЗАЧЁТ   синие
Тема притянута (вернее, притянуть её не удалось) толстенным канатом в последней фразе. Рассказ словно не для этого конкурса, совершенно.
А в принципе — неплохо написано, читабельно. Хотя, конечно, поверить в это поедание мозгов собственного ребенка, умертвление жены... нет, невозможно. Не потому, что это ужасно, а просто невозможно в описанном социуме.
Думаю, что кто-то возьмет в топ, но только за некоторую стилистическую успешность.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 05:23  
ОРАНЖЕВАЯ   Хренова посылка
"поблагодарил любезную тётку женщину" :-)))
Непонятно, для чего эти дурацкие просторечные словечки? Такая шутка юмора? Не работает совершенно.
В целом — не понравилось. Потому что не смешно, а зачем тогда всё?
Написано вполне читабельно, так что не исключаю топ. Но на мой вкус — мимо.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 05:34  
СОВЕЛУ   синяя
Умелой рукой написано. И небезынтересная идея. Тему, правда, не обнаруживаю.
Не понравилось, что дети вдруг говорят пафосным языком (- Разве для меня цветут цветы? Разве завянут они, если я вдруг ослепну? Разве заметит этот мир, если меня вдруг не станет… Я песчинка в его белых широтах.), хотя до этого вели себя вполне по-детски.
Наверное, топ. Даже точно топ, на общем-то фоне.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 05:40  
Красный ЭКСПОНАТ
Пожалуй, неплохо. Написано нормальным, легко воспринимаемым языком. Вменяемый, эмоционально яркий сюжет. Соответствие теме. Думаю, это вполне себе топовая работа.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 06:16  
СИРНА И БОГ   синие
Вот, наконец-то, однозначно хорошая работа. За которую можно болеть в финале.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 06:21  
ФИОЛЕТОВЫЕ. Где ты, разум.

Стилистически шикарно, лихо, весело. Разноцветная мозаика мира притянула и очаровала. Замечательно, ярко, топово


ФИОЛЕТОВЫЕ. Кубик рубика, , кошки и мыши.

Люди -это наше всё, и люди здесь получились. Человеческие такие, реальные, живые. Это топ.
Обыденная жизнь, спокойная и нетеропливая на обломке многоэтажке в океане. Верю !

Группу Фиолетовых поздравляю с куратором, себя с дебютом. Планировалось неписание отзывов. с просиживанием штанов в кустах, но... гляжу на себя в зеркало и думаю : "Нет, не рояль я ..."
–––
Неторопливая осторожность


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 06:26  
Фиолетовая. В саду за грустным охероном
Вот все-таки должна быть история цельной. Ато получается, что придумывается, то и пишется, и неважно как события соотносятся друг с другом и соотносятся ли вообще. Герои говорят первые попавшиеся на ум автора фразы. Вроде как, погодите, смысл-то есть в них, надо только прочувствовать, докопаться. Но если что и было, оно так и осталось у автора в голове.
И несмотря на это идея понравилась. Лично мне интересно читалось. Несколько моментов получились удачными и даже вкусными. Появились даже мысли, "эх дали бы мне на эту тему написать" Я даже концовку хорошую(да, хорошую) придумал по ходу чтения"
Корявости и неудачные фразы присутствуют. Перечислять их не буду.
Могу лишь дать бесплатный бесполезный совет: Не стоит пытаться придумывать меткие фразы, какие-то сильные образы или что-то в этом духе. Обычно получается излишне пафосно или просто нелепо.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 07:23  
Красная. Призрачный мир.

Написано красиво. Тема, как я понял про последнего человека, но реализована с натяжкой. Попав в призрачный мир, он думал, что все кругом призраки, а оказался сам, как я понял. Либо настолько, отрешился от окружающей действительности, что стал не замечать других. Если второй вариант, то здесь хромает НФ составляющая, если первый – то рассказ я вынужден воспринимать как просто красивую мистическую зарисовку. Короче, ощущение у меня двоякое.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 07:44  
Красная. Последний.

Эмоционально. Мрачно. Ни хочу читать. На душе гадко. Но надо! Чтение – жизнь. Странный парень. С ума сошел. Одичал. Последний. Хотя если так озверел, то хоть первый. Страшно. А если их много таких. Племя? Не знаю даже. Надо от него подальше. А тут девочка ещё. Жалко. А если сожрёт? Жутко. Не сожрал – ещё не до конца одичал. «Руку бы съел. Нет, понадобится» — да читал, Кинга. Жутко было. Руку ел. Чувак. И ногу ел, мерзко. А этот не стал. Молодец. Последний человек. Очень дикий. И название – как тема. Плохо или хорошо. Не знаю. Не читал. Такого. Никогда. А это уже не плохо.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 07:45  
ПОСЛЕДНИЕ КАПЛИ ЛЕТНЕГО ВОЛШЕБСТВА   синие
Не понравилось. Очень уж... ну, скажем, наивно, если не примитивно. Слабые диалоги, героев практически не видно. Много неудачных фраз.
А тема какая? Гость? Кто к кому неожиданно явился, мальчик в зеркале? Так планы не менялись. В общем, всё показалось неудачным. ИМХО, конечно.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 07:58  
ГДЕ ТЫ, РАЗУМ    фиолет
"контейнеарми " — почему мне вспомнился Бабель?! %-\
Ну что ж, вполне читабельно. Не скажу, что смешно, но местами забавно. Слог неплохой. Очень предсказуем, конечно, финал, но это не портит историю. Совершенно не удивлюсь, если будет в топе.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 08:28  
БЕЗ ЛЮБВИ   оранжевая
Название не очень удачное, по-моему. И "призраки людей" — ну, ладно, любимый мужчина. Но остальные персонажи всё же слишком надуманы, ИМХО.
В целом неплохо, вполне топовая работа.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 08:39  
А, тем временем, я не просто скрылся с Гаечкой и Эйприл. Я читаю! Просто времени отзывы накатать нету.
–––
"Он злой! Он дьявольский!! Он... лимонный!!!"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 08:41  
ВЫБОР оранжевая
"два толчка в спину чуть пониже диафрагмы" — странный ориентир для спины.
"В начале думал, показалось," — вначале
"спускать с палубы в темный трюм." — спускаться.
Очень скучно. Неинтересный сюжет и скучный язык. Никакие боевые сцены не спасают. Финал никакой. Герои тоже никакие, их просто не видно.
Слабая работа.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 08:43  
planzzz , чтение без отзывов как гость без неожиданностей:-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 08:48  
Чтение без отзывов это как будто читает последний чел на земле:-)))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 08:48  
ОЖИДАНИЕ оранж
Очень не доработано. Намеки, намеки... читателю нужно чуть больше, иначе сюжет "плывёт". Стилистически вполне читабельно, но содержание продумано плохо.
Страницы: 123...100101102103104...325326327    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа 8+. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх