Следующая фантЛабораторная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:02  
Вот и завершился очередной (вставить, какой именно по счёту) конкурс...

Я, чтобы не плодить множество тем, решил завести одну на все будущие времена. Мне кажется, конкурс уже обрёл свою форму и в основных принципах останется неизменным. Однако о каких-то нюансах, не слишком удачных, или наоборот — интересных, но ещё не придуманных — вполне можно поговорить. Не могу обещать, что мы сделаем именно так, как хотите вы, но — мы точно выслушаем вас и обсудим все предложения.

Итак — алло, это приёмная оргкомитета *** фантЛабораторной работы. Вы хотите что-то сказать?.. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 21:36  
цитата Г. Панченко
Я бы тогда и ФЛР-21 добавил, сюолрник по которой сейчас стремлюсь реанимировать.

Да, конечно, ФЛР-21 5000-40000 (Горизогт), ее тоже надо считать, я ее не добавила, потому что она относительно свежая и ее все тут присутствующие помнят))) надеюсь получится со сборником!
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 21:58  
цитата lowercase
Однако если победители откажутся от денежных призов

Какой дурак от денег отказывается? :-D

цитата Lunetta
Мне кажется, концепт ясен.

Вот и мне всё ясно и понятно. :cool!:

цитата Г. Панченко
Тут Ленин прав: "Ввязаться в драку, а там видно будет".

Последние два года (а может и больше) так и живу. :-D
Но мне кажется, что оргкомитет чётко всё расписал: кто такие, что хотят. 8-)
–––
All your base are belong to us.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 22:03  
40/80 :)) Но исключительно новые.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 22:11  
цитата bbg
40/80 :)) Но исключительно новые.
+
–––
сам не умею, но вас научу


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 22:15  
цитата bbg
40/80 :)) Но исключительно новые.

++ :cool!:
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 22:18  
цитата Г. Панченко
И если им придется поджиматься — они, возможно, и сделают это, но тем самым ухудшат свои тексты и понизят шансы.

ну, так в этом и суть конкурса, выложится в заданных условиях ограничений — сроков, темы, объёма, кто не смог — не выиграл, всего-то
Суть в том, чтобы развлечься, по-разному.

цитата Г. Панченко
А многие не придут.

Ошибка предсказания) Этого вы точно не знаете)

цитата Г. Панченко
до таких пределов мой сюжет был неуменьшаем

так авторы обычно придумывают другой сюжет

цитата Г. Панченко
я там редакторский выбор остановил на не самых крупных, а первое место в моем сборниковом топе вообще занимает один из самых маленьких

А выиграл кто? этот "один из самых маленьких" в финале? Я просто не слежу

цитата Г. Панченко
См. выше: а с подрубанием верхнего объема уменьшаются шансы авторов "толстячков", вынужденных творить не в своем формате.

Вот я и говорю, нужно дать шанс всем, то такую ФЛР провести, то такую (то с пределом в 40, то в 30, то в 20).

цитата Г. Панченко
почему бы не сказать: "прям уменьшают, кто хочет победить, напишут все под 40, как миленькие: много ли у нас таких авторов, кто работает только в объёме до 20?"

Да, но это скучно. Интересен вызов, себе как автору. А не писать по одним и тем же лекалам. Эксперименты интересней (для меня, как для участника конкурса). Разнообразие и для конкурса лучше, по моему мнению.

цитата Г. Панченко
не звучала столь... прямо скажу — оскорбительно, как эта ремарка.

А чему вы оскорбились?
Я считаю, что мы достаточно давно знакомы с Игорем, чтобы я могла позволить себе сказать ему то, что думаю, не лицемеря.

цитата Г. Панченко
Там и нижний предел был поменьше. Не сделать ли его снова 2,5 тыс.?

от этого отказались, кажется, потому что участникам тяжело было оценивать, сравнивать рассказы на несколько десятков тысяч и малышей, и потому что блиц появился (да поправят меня, если я ошибаюсь)

цитата Г. Панченко
Это как раз в большей степени нарушает дух "Старой доброй ФЛР".

Чем?

цитата Г. Панченко
Так что, уменьшая лимит "для удобства 20-тысячников"

та не для удобства, а для разнообразия, конкурс же это развлечение, хоть и трудозатратное)

цитата Г. Панченко
мы не просто понижаем свободу маневра, но создаем условия, в которых тексты высокого уровня будут на конкурсе появляться реже. Давайте как следует подумаем, правильно ли это делать.

да ладно, на тех ФЛР были классные тексты, как и на блицах
ну, и немного вызова для автора — это хорошо, это заставляет его изворачиваться и изобретать)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 22:32  
цитата bbg
40/80

и когда выиграет несколько раз подряд Левий рассказ с внекса под 80, то опять начнётся нытьё, что соревноваться с 40К это не честно :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 22:37  
Г у д в и н Исключительно новые. Если выиграет условный левий, написавший за 14-21 дней классную вещь на 80К, то конкурс удастся.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 22:38  
цитата Г у д в и н
этот "один из самых маленьких" в финале?

Разумеется, нет.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 22:39  
цитата bbg
то конкурс удастся

ну, да, что за конкурс без срача :-)))

цитата bbg
Разумеется, нет.

ну, вот, только подумала, что кто-то прогнул систему... :-(
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 22:47  
цитата Г. Панченко
Так что, уменьшая лимит "для удобства 20-тысячников", мы не просто понижаем свободу маневра, но создаем условия, в которых тексты высокого уровня будут на конкурсе появляться реже.
моя позиция такова, что уровень текста не зависит от его объёма, и мы не будем принимать решений о лимитах конкурсных текстов исходя из соображений "как бы нам сделать равные шансы для всех". Это пусть авторы анализируют конкурсные тенденции и выбирают стратегии. В этом же тоже суть соревнования: насколько хорошо ты понимаешь "рецепт победы" и можешь ему следовать. Тенденции, к слову, это не константа, может, скоро начнут миниатюры побеждать, а от длинного все устанут. Короче, давайте не будем развивать дискуссию в русле, какие рассказы круче: длинные или короткие, очевидно, что у всех свое мнение на этот счет. Давайте лучше просто говорить, что кому комфортнее писать и читать. Посмотрим, кого больше. Напомню, что сейчас речь идёт о большой ФЛР, а не о блице. Блиц, само собой, с лимитом 40к — это странно, блицы будут короткие как по лимиту, так и по времени (собственно, оно взаимосвязано). Соответственно, если на большую ФЛР сделать лимит в 20к, то блиц будет сильно меньше по знакам, а это уже мало кому по-настоящему комфортно. Хотя мнения на этот счет тоже могут быть разные.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 22:52  
цитата SAM77
ещё раз говорю, объём из конкурса в конкурс может быть плавающем, зависит от призов. Например, кто-то публикует 5-15, кто-то до 25, кто-то 20-40. Я не думаю, что обьём текста надо застолбить навсегда.

Поддерживаю.
Про максимальный объём гвоздиком не прибивать, надо ориентироваться на призы-дающего.
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 22:53  
цитата lowercase
Тенденции, к слову, это не константа, может, скоро начнут миниатюры побеждать, а от длинного все устанут

это когда авторы поколения тик-ток к нам массово повалят :-D

цитата lowercase
блиц будет сильно меньше по знакам

кста, лимит блица ж вроде определялся номером, блиц 6,5 — 6,5 К, 11,5 — 11,5 К. Вроде так было... Поэтому и были к концу такие блицы большие, к 20-й (или какой там).
Если вернуться к этой логике, то после 25-й ФЛР блиц за номером 25,5 может быть до 5,5 К.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 22:59  
цитата Ironic_Cloud
Про максимальный объём гвоздиком не прибивать, надо ориентироваться на призы-дающего.
нам там уже ГаЛи привела выше аналитику, в основном до 40к принимают. Но вообще да, тоже поддерживаю. Кого найдём — такие и будут лимиты. Однако надо же и мнение общественности послушать.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 23:02  
цитата Г у д в и н
это когда авторы поколения тик-ток к нам массово повалят
ну чего сразу так-то. Я, например, слышала мнение, что рассказ на алку писать — это уже не малая форма, а чёрт пойми что, аж от редактора журнала "Новый мир". Сейчас вот как раз премия Левитова начинается, там лимит до 23 и не символом больше. А это одна из самых важных премий для малой прозы. Короче, не константа, определённо, я чую некие тектонические сдвиги в понимании рассказа, как формы.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 23:10  
цитата Г у д в и н
кста, лимит блица ж вроде определялся номером
зря ты это сказала, я обожаю числовой символизм) Но он не должен диктовать лимит, имхо.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 23:13  
цитата lowercase
зря ты это сказала, я обожаю числовой символизм) Но он не должен диктовать лимит, имхо.

но так было) и вроде ж всем нравилось)
на мой взгляд, нравилось именно разнообразие
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 23:15  
artem_kelmanov, Ga_Li, статистика очень нужная!
Можно забрать в колонку? Для летописи ФЛР?)
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 23:17  
Чем не устраивает символический объем 5520 символов?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2023 г. 23:23  
цитата mick_ekb
Кто будет пинками гонять троллей в новом организаторском составе? Я в вас не верю, вы слишком милые

Да, хороший вопрос.
Но смена роли может повлиять на уровень милоты.
Когда ты — орг, и хочешь всё провести максимально классно, а приходит некто и начинает гадить, то можно свою милоту на данного субъекта не тратить. А потратить на него что-то совсем противоположное. >:-|
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет
Страницы: 123...294295296297298...315316317    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

 
  Новое сообщение по теме «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх