Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 17:50  
Недавно ребята внесли Крыжановскую.

Вот черт, а МЦФ не взяло мою аннотацию https://fantlab.ru/work145404

Значит, есть куда стремиться 8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 18:03  
цитата elkub
Там дадут

Ага :box::-)))
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 18:03  
Walles
Можно распечатать и вклеить.

Например в этом издании
https://fantlab.ru/edition287139
недоставало рассказа
https://fantlab.ru/work55670
Распечатал и вложил.
Когда книгу продавал — ещё и покупателя порадовал! :-)))
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 18:06  
цитата Walles
Вот черт, а МЦФ не взяло мою аннотацию

Скудно как-то, нет игры мыслей, как говорил Остап Бендер, низкий сорт, надо бы товарищ ещё потрудиться!:-))):-))):-D:-)))
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 18:13  
laapooder , я б с удовольствием , но нету у меня этой дорогущей книги, в электронке читал.:-D
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 18:17  
цитата laapooder
Распечатал и вложил.

Можно даже не распечатывать. Прикрепил файл...
https://fantlab.ru/edition342929
с рассказом.... и готово... можно уже требовать.
Так сказать заочно употребляли... плати за гуся!
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 18:20  
где модер?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 18:32  
Новинки от Азгард
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 18:34  
visual73 вы еще и Азгарда директор??? Или представитель? 8-)
Зеленый цвет для обложек придумал я. Как можно получить авторские экземпляры? Скинул вам адрес в личку.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 18:40  
цитата PION
где модер?

Тс-с , а то как там Гоголь говорил....:-[;-)
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 18:42  
цитата DenyK
Зеленый цвет

А если был бы красный, то что?:-)))
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 18:45  
А если серьезно, автору этой чудесной аннотации, надо было обязательно зарегистрировать ее в интеллектуальную собственность, документально.
Некоторые микротиражники это делают.
Пример вам во вложении.
И только после этого можно было пугать судами и требовать авторские экземпляры от первого встречного человека, не имеюшего никакого отношения к издателям, извинения от всех подряд и т.п. хотелки.

P.S. Вложенный файл размещен с согласия и по просьбе правообладателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 19:05  
Красный — цвет революции!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 19:35  
Я свои аннотации не раз на Алибе встречал у продавцов.
Но даже в голову не приходило, что за это можно книги требовать.
А то бы уже библиотеку накопил... :-D
Но с другой стороны, ФЛ ставит под аннотациями знак авторского права. А значит, при ее использовании все же справедливо делать хотя бы ссылку на источник.
А вообще, лучше писать не аннотации, а отзывы. Их сложнее украсть: слишком прихотливо авторская мысль изложена... ;-)
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 19:43  
Был на форуме один пользователь, он и отзывы воровал https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 20:57  
Что там говорить об аннотациях? Вот например уважаемый (???) Литрес продает (не знаю, правда, насколько активно) тексты моих переводов Лафкадио Хирна. Разместила их там в свое время "Азбука". Но. Права у них кончились в феврале 2023-го. А они продают. Как ни в чем ни бывало. Трижды им писал — никакой реакции. А вы говорить — аннотации... А там 20 а.л.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 21:02  
цитата heleknar
Был на форуме один пользователь, он и отзывы воровал

А в чём профит?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 21:10  
Умным казался.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 22:35  
монтажник 21 Был на форуме один адвокат по копирайтам https://fantlab.ru/user202881
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 23:05  
Спасибо! Но вижу с февраля не появлялсяo_O
Страницы: 123...808809810811812...823824825    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх