Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2024. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2024. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2023 г. 14:10  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Избранные издательские темы на форуме:
    1. Издательство "Азбука"
    2. Издательство АСТ
    3. Издательство "Престиж Бук"
    4. Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"
    5. Издательство "Фантастика"
    6. Издательство ЭКСМО

Предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 17:27  
ElisKotova993
Цикл об инквизиторе Эймерике — купили права на пять романов. Совсем недавно в ВК анонс был.
Вот он: https://m.vk.com/wall-103933656_17674


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 17:29  
цитата ElisKotova993
и планируют ли ещё издавать этот цикл:
Неделю назад в ВК писали, что да:
цитата
И начнем мы с глобального анонса, о котором уже говорили, а именно с масштабного и необычного цикла итальянского писателя Валерио Эванджелисти об инквизиторе Николасе Эймерике, в котором сочетается фэнтези, хоррор, научная фантастика и исторический роман. Мы купили пять романов цикла: "Nicolas Eymerich, inquisitore”, “Le catene di Eymerich”, “Il mistero dell'inquisitore Eymerich”, “Il corpo e il sangue di Eymerich”, “Cherudek”.
(c) Зарубежная фантастика от Астрель-СПб


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 13:23  
Может быть кто-то знает: будет ли переиздание "Хребтов безумия" Лавкрафта с иллюстрациями Баранже от Азбуки? Днём с огнём уже не сыскать или за безумные деньги у перекупов.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 6 января 13:37  
цитата Mishel78
Может быть кто-то знает: будет ли переиздание "Хребтов безумия" Лавкрафта с иллюстрациями Баранже от Азбуки? Днём с огнём уже не сыскать или за безумные деньги у перекупов.

Вот например НЕ безумные деньги
https://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%D5%...
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 13:39  
цитата Mishel78
Может быть кто-то знает: будет ли переиздание "Хребтов безумия" Лавкрафта с иллюстрациями Баранже от Азбуки?

В БЧК допечатками не балуют. Я бы не надеялся


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 14:26  
цитата трампец
Вот например НЕ безумные деньги

Да, всё верно. Большое спасибо! Почему-то на Алибе не догадался поискать.
цитата Nvgl1357
В БЧК допечатками не балуют. Я бы не надеялся

Пожалуй, тоже не буду надеяться.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 9 января 21:33  
На сайте Эксмо появилась страница биографии Пратчетта от Роба Уилкинса в серии Fanzon. Великие фантасты
P.s. На самом деле, если книга выйдет — то это прекрасная новость :cool!: Книга давно уже была опубликована в оригинале, но мне казалось что из-за прав и текущей ситуации мы ее не дождемся)))
https://eksmo.ru/book/terri-pratchett-zhi...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 15:42  
Издательство Феникс открыло серию Лучшая Уся и ЛитРПГ с Амазон https://www.labirint.ru/series/67723/
В предзаказе на Лабиринт роман Брайса О Коннора и Люка Чмиленко Железный Принц https://www.amazon.co.uk/dp/0999192094?ps...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 16:39  
цитата count Yorga
Издательство Феникс открыло серию Лучшая Уся и ЛитРПГ с Амазон

артисты. Разделили один роман на три тома по 250 страниц.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 16:47  
цитата count Yorga
Издательство Феникс открыло серию Лучшая Уся и ЛитРПГ с Амазон https://www.labirint.ru/series/67723/


Мда уж, своих шедевров стало не всех не хватать:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 18:27  
цитата eos
Мда уж, своих шедевров стало не всех не хватать

Кстати да, уж что-то, а литРПГ мы импортозаместили даже успешнее, чем хотелось бы.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 06:28  
Анна Блейз у себя в тг — канале написала, что работает над переводом Flint and Mirror Краули
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 11:01  
цитата blakrovland
у себя в тг — канале написала, что работает над переводом Flint and Mirror Краули
она там и фрагмент перевода выложила — чудесный текст.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 15:08  
"Азбука" вновь сумела удивить: запускают Брайана Стейвли в покетах! o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 15:20  
Ничего удивительного. Вполне ожидаемо.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 15:44  
Seidhe После Сандерсона или Хобб нечему уже удивляться)
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


активист

Ссылка на сообщение 12 января 17:36  
цитата Seidhe
Азбука" вновь сумела удивить: запускают Брайана Стейвли в покетах!

Так они и Батчера в покетах будут издавать, что удивляться. Вообще, это хорошая тенденция, на мой взгляд. Хочешь взять на пробу и прочесть на один раз — вот тебе мягкая, хочешь в коллекцию — вот тебе хард.
Все как у людей) Только, правда, обычно наоборот — выпускают сначала бумажную версию и небольшие тиражи в харде, если хорошо продается, ну и иногда допечатывается, если совсем уж хит вышел.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 18:18  
igor_pantyuhov, Lawyer97, AleksilieL
При всё уважению к товарищу Брайану, он всё-таки из другой "весовой категории", нежели Хобб и Сандерсон.
В любом случае, будет интересно глянуть на результаты продаж. Не в том плане, что нам их кто-то озвучит, а просто — будет ли продолжение банкета.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 18:32  
Seidhe В ВК представитель издательства отвечал, что серия "Азбука-фантастика" хорошо себя показывает в продажах:-)
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 18:35  
цитата Seidhe
Стейвли в покетах!

Супер! Добрая весть! Я все собирался покупать его, хорошо, что не торопился:-)
Страницы: 1234...333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2024. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2024. Факты, слухи, обсуждение»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх