Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 12:04  
Linnan За последние 7 месяцев 5 книг так получила. В том числе такие, которые были в 7 магазинах, в 3... Но я, правда, постоянно заглядывала, ну очень часто :) Пару недель назад еще одна появилась в продаже, но пока я оформляла заказ — уже кто-то перехватил. Так что как повезет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 12:11  
цитата Sivetta
Но я, правда, постоянно заглядывала,
Там надо не просто отложить,а в подписку-кнопка Буду ждать,тогда на почту оповещение придет,как появится.


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 12:12  
Sivetta
однажды мне крупно повезло — появилась антология Век волков, которая вообще нигде не числилась и ждать пришлось всего пару недель. Ещё несколько раз книги с полок всплывали. Но основная масса — скорее вообще из каталога пропадает, чем всплывает в продаже. Так что теперь хапаю сразу, а не надеюсь, что потом как-нибудь купить удастся — с нынешними-то тиражами откладывать нельзя;-)

цитата Sivetta
но пока я оформляла заказ — уже кто-то перехватил

было такое однажды — всплыл пак книг и между кликанием по добавлению в корзину и переходом в эту самую корзину и кликанию на оформление — а это всего несколько секунд — кто-то успел опередить. Пришлось книги брать россыпью, ибо пак был вообще единственным и нигде офлайн не числился
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 12:15  
цитата Aleks-78
Там надо не просто отложить,а в подписку-кнопка Буду ждать,тогда на почту оповещение придет,как появится.

из 6 таким образом отложенных книг 4 благополучно из каталога уже удалены спустя пару лет такого висения, 2 тоже не первый год ещё пока офлайн числятся, ни разу не появившись онлайн. Или мне везёт именно на такие книги, которые с полок снимать не хотят, или все эти манипуляции попросту не работают, или книг давным-давно нет, но из-за ошибки в системе они как бы есть
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 12:16  
Aleks-78 Да, я именно кнопку "буду ждать" имела в виду. Лет десять уже этим пользуюсь — ни разу на почту оповещение не приходило :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 12:21  
цитата Linnan
Или мне везёт именно на такие книги,
Наверно так везет),я часто так вылавливаю последние экземпляры.
цитата Sivetta
ни разу на почту оповещение не приходило
Странно,мне приходит,когда появляется что то.


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 12:25  
цитата Aleks-78
Наверно так везет),я часто так вылавливаю последние экземпляры.

да, от везения много зависит

Ещё и смски перестали приходить с недавних пор, только на электронку статус заказа отслеживается, хотя телефон, естественно, не менялся
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 12:25  
Linnan Тут много факторов, видимо: во-первых просто покупают, во-вторых ошибки — что "в наличии", того фактически в этом магазине и нет. Вот была книга офлайн в 4 местах, в т.ч. в моем городе. Я попыталась зарезервировать, мне написали — сожалеем, этой книги нет. В системе цифра изменилась — осталось в 3 магазинах. А на следующий день опять в 4, в т.ч. у меня ??? Может, так в половине случаев


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 12:28  
цитата Sivetta
Я попыталась зарезервировать, мне написали — сожалеем, этой книги нет. В системе цифра изменилась — осталось в 3 магазинах. А на следующий день опять в 4, в т.ч. у меня

было однажды такое — причём книга из серии Весь гигант и такой талмудище спереть физически невозможно, с учётом, что под стеклом хранится. Три раза резерв оформляла — и только после третьего раза наконец-то устаканилось, что книги в магазине нет и нечего больше спрашивать :-))) Хорошо хоть онлайн чуть позже появилась
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 12:38  
Механизм Будуждать специально придуман, чтобы уходили ищущим долгожители. Система отслеживает нажатия, а ИМ потом может в зависимости от запросов (и логистики) эти книги с розницы отозвать.
Но! Есть нюанс. Не факт, что книга физически есть на полке. Она может быть украдена, может иметь неприемлемый брак. Из базы такие книги списываются, как правило, только при инвентаризации.
И иногда эта книга может возвращаться на склад довольно долго


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 12:41  
цитата Karavaev
Но! Есть нюанс.

ещё может быть сбой в системе. Книга куплена на памяти кассира, а из базы почему-то не убрана и висит энное количество времени, пока руки не доходят поправить
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 12:46  
Karavaev Спасибо, как-то так и представляла, насчет инвентаризации и пр. А про Буквоед-ЧГ можете подсказать?
может ли книга из розницы появиться в одном из ИМ и не появиться в другом? А то заметила _однажды_, что появилась одновременно


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 12:46  
цитата Linnan
Книга куплена на памяти кассира, а из базы почему-то не убрана и висит энное количество времени, пока руки не доходят поправить

может, но на самом деле это очень редкий случай
и обычно устраняется за пару дней, т.к. "касса не идет"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 12:49  
цитата Sivetta
А про Буквоед-ЧГ можете подсказать?

так, что стопроцентно — нет, не могу
очень давно хотели слить базы Буквоеда и ЧГ, но что получилось в результате, я не знаю
при общей базе и доступ к таким позициям должен быть одновременным
Но это вне моей компетенции, не подскажу


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 12:50  
цитата Karavaev
может, но на самом деле это очень редкий случай
и обычно устраняется за пару дней, т.к. "касса не идет"

числился в нашем магазине весь азбучный пятитомник Лавкрафта. Захожу — на полке только две книги, кассир говорит, что ещё вчера три продали — проходимость у нас средняя и такие вещи запоминаются. Беру оставшиеся две. В системе ещё пару недель весь пятитомник был, правда было это перед новым годом, в январе после праздников поправили
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 09:35  
Как сейчас на Воок24 списываются баллы? Начинаю оформлять, вижу надпись "Для использования бонусов или подарочного сертификата нажмите «Редактировать» способ оплаты". Нажимаю. Поле для введения сертификата есть, а для списания баллов — нет.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 09:53  
wolf66 ничего не могу сказать — у меня так:
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 10:07  
NAV&gator, laserus, спасибо! Буду разбираться.

P.S. Видимо сбой при загрузке. Вышел из аккаунта и снова вошел. Окошечко для списания бонусов появилось.
Еще раз благодарю откликнувшихся!


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 15:49  
Что-то Бук24 и правда сбоит.

Проблему со скидкой по купону починили. Другая проблема. Если выбираешь пункт доставки, в который доставка бесплатная (например, Пятёрочка), то он всё равно считает доставку. При этом оформить заказ не даёт (кнопка не срабатывает). При доставке в пункт, где доставка платная, — всё нормально. Написал в поддержку.

Кто-нибудь с таким сталкивался?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2022 г. 16:30  
А по каким числам в Л проходит подарочная программа (бесплатные книги за половину суммы заказа)?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх