Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2022 г. 21:29  
цитата matrox
кто заказывал в book24, что делали, если в посылке книга с браком

Фото с браком и ссылкой заказа на почту поддержки. Затем, после установления контакта, заполнение заявления на возврат ( бланк есть на сайте), и почтой отправляете книгу им обратно. Заявление вкладываете в посылку. Деньги за пересыл по чекам возвращают. (фото чеков на электронку). Весь порядок описан на сайте. Возврат и обмен у бук24, если вы проживаете не в Москве, весьма "болезненен"
–––
YNWA


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2022 г. 21:32  
Лично я так и не нашел точки выдачи заказа бук24, где можно до оплаты, открыть их мегапупырку. Обычно оплачивал, дома открывал, через раз охреневал, и оставлял на полках... ибо возврат, гм-мм, был несколько тяжеловат для меня.
–––
YNWA


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2022 г. 21:49  
цитата anisette

Лично я так и не нашел точки выдачи заказа бук24, где можно до оплаты, открыть их мегапупырку.
Не знаю как сейчас, давно им не пользовался — в СДЭК можно было, но там если отказ, то от всего заказа был.
цитата anisette
почтой отправляете книгу им обратно.
Можно и через СДЭК или boxberry, тогда ничего платить не надо, а если книгу меняешь, то я отправлял книгу одновременно с получением обменного экземпляра.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2022 г. 23:25  
цитата anisette
Обычно оплачивал, дома открывал, через раз охреневал, и оставлял на полках.

вам что-то сильно не везёт.
Бывает — замятые уголки или слегка промятый переплёт. Но от чтения, если с собой возить, тоже возможны подобные проблемы. Так что это особо не парит. На внутреннее содержание это не влияет. А серьёзные повреждения — даже не каждый год встречаются. Буквально по пальцам на одной руке могу пересчитать, когда отказывался.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 11:04  
В вк ответили насчёт неучтённых баллов. Только вместо 15% начислили по старой схеме 7.5%, объяснив это тем, что заказ был оформлен до перехода на новую систему. Буду забирать новый заказ, посмотрим, сколько капнет
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 20:35  
Вопрос по ЧГ, есть при оформлении заказа возможность использовать часть бонусов?
Или только все сразу?
Когда ставишь галку использовать бонусы, то автоматически применяет все имеющиеся в наличии.

И еще, почему-то считает от суммы без скидки. Это называется "раскатал губу — закатай обратно"?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 20:40  
цитата Al_cluw
Вопрос по ЧГ, есть при оформлении заказа возможность использовать часть бонусов?
Или только все сразу?

теперь только все сразу. Про это говорили в вк — обещали исправить, да только воз и ныне там
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 22:11  
цитата Al_cluw
почему-то считает от суммы без скидки
А все потому, что покупателю будет через чур выгодно, если смотреть от суммы скидки, поэтому:-)))
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 22:51  
Не понял про бонусы, седня выкупал заказ как раз. Заказ был на 5к со скидкой 30%, итого 3500 и я заюзал свои 600 бонусов, в итоге получилось 2900, или я не о тех бонусах подумал?
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 22:55  
цитата MrUnforgiven
или я не о тех бонусах подумал?

при оформлении заказа посмотрите — там только целиком списать можно. Вот на кассе можно частями снимать
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 23:50  
MrUnforgiven удивляется фразе Al_cluw.
Что ему не нравится при заказе, если процент скидки ровно такой, какой и должен быть?
У меня, к примеру, сегодня тоже в заказе скидка ровно 30% (даже больше — с округлением до целого) + списаны бонусы.


Поэтому фраза
цитата Al_cluw
почему-то считает от суммы без скидки.
очень странная. И, как минимум, не соответствует действительности.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 09:19  
цитата JimR
очень странная. И, как минимум, не соответствует действительности


Если у вас от скидочной цены считается, вам повезло.
У меня от полной (при использовании бонусного слова)
И не возможно скорректировать количество бонусов, которые я хотел использовать.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 09:59  
Al_cluw , ну тут вам нужно стучаться в поддержку с указанием версии приложения, кодового слова и т.д.

В последней версии мобильного приложения при оформлении заказа сперва спрашивает промокод и считает скидку, а уж потом предлагает списать баллы. Так что тут без вариантов. По другому получиться просто не может.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 12:40  
Al_cluw , слово на 23%? Считаем 310:1345 = 0,23. Аккурат 23% и минус 251 бонус. То, что 251 стоит сразу после общей суммы, не означает, что из нее идет вычет.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 13:56  
Интересно, а как много людей спешат выкупить свои избранные позиции в момент "скидки". Также интересно, многие ли знают, что при "скидке" в чг базовая стоимость продукции увеличивается ровно на ее %.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 14:01  
цитата Harlekin667
Интересно, а как много людей спешат выкупить свои избранные позиции в момент "скидки". Также интересно, многие ли знают, что при "скидке" в чг базовая стоимость продукции увеличивается ровно на ее %.

Ерунда это. По книгам Азбуки такого нет, я специально отслеживал на протяжении значительного периода времени.
Цены в моменты акций и скидок и в обычное время идентичны.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 14:15  
цитата RuselM
По книгам Азбуки такого нет, я специально отслеживал на протяжении значительного периода времени
Я тоже отслеживаю, и вот что обнаружил. Стовер последний сейчас стоит 929р, я его брал по проходящей акции со скидкой в 25% за 696р соответственно. Прошла акция, и видимо по случайности, а может все таки и нет его базовая стоимость упала на те же 25%. Так в чем выгода господа?
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 14:43  
Harlekin667 , честно говоря — смешно. Особенно если учесть, что в ЧГ параллельно идёт несколько акций с разным %.
И последние несколько месяцев почти беспрерывно была доступна максимальная скидка 20%, а потом и 30.

А вот то, что иногда у них прыгают цены — это народ отмечал и безотносительно акций.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 14:56  
JimR А что смешного в том, что я привел пример реального случая, который замечаю не первый раз?! И причем тут параллельные акции? Будьте более внимательны при чтение что ли, тогда и смеяться не придется лишнего.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 15:11  
цитата Harlekin667
Стовер последний сейчас стоит 929р, я его брал по проходящей акции со скидкой в 25% за 696р соответственно
сейчас по коду Мел его можно взять за 650 рублей. Что и куда повысилось или понизилось?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх