Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2022. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2022. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2021 г. 09:27  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Избранные издательские темы на форуме:
    1. Издательство "Азбука"
    2. Издательство "Альфа-книга"
    3. Издательство АСТ
    4. Издательство "Престиж Бук"
    5. Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"
    6. Издательство "Фантастика"
    7. Издательство ЭКСМО


предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 10:36  
Seidhe вот только неясно, отредактированная автором, это идентичная третьей редакции https://fantlab.ru/edition49633
или уже четвертая?
От этого зависит, хочу ли я ее в коллекцию.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 10:39  
heruer
А сколько вообще изданий ЧКА было, случаем, не знаете? В базе ФантЛаба все представлены?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 11:15  
Seidhe
Насколько мне известно, да. Три издания, три редакции у Элхэ (Васильевой)
https://fantlab.ru/work11105
+
2 издания варианта Иллет (Некрасовой)
https://fantlab.ru/work11106
+ продолжение книги Некрасовой
https://fantlab.ru/edition4676

Вроде бы всё.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 14:24  
heruer
Спасибо за уточнения, примерно так я себе всё это и представлял.
Соглашусь, что надо подождать более подробного анонса, но учитывая, что со времён второй редакции, вышедшей в ЗЕ, минуло много времени, присмотреться лично мне, видимо, всё-таки стоит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 14:50  

цитата Seidhe

учитывая, что со времён второй редакции, вышедшей в ЗЕ, минуло много времени


Честно говоря, когда-то мне очень понравилась идея ЧКА -- вот сразу после выхода. А с годами при перечитывании возникло впечатление: а вот же она, предтеча фанфиков о злом ГП и добром Волдеморте и прочих, коим имя легион.

Для своего времени, конечно, книжка в определённых кругах была знаковой, но, имхо, время-то и расставило всё по своим местам. Интересно, переиздали бы её сейчас, если бы не приближающийся сериал по "ВК"?..


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 15:23  
Vladimir Puziy
Согласился бы, если бы данное издательство было хоть как-то заточено под коммерцию. Не, деньги они, разумеется, зарабатывают, но их интересы лежат скорее в области "вернуть читателю классику фантастики/фэнтези" (Логинов, Хаецкая, Лукин), чем сыграть на модном и популярном.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 16:56  

цитата Vladimir Puziy

время-то и расставило всё по своим местам. Интересно, переиздали бы её сейчас, если бы не приближающийся сериал по "ВК"?..

вот и мне кажется. что время расставило, и переиздают даже не оглядываясь на сериал. А как и с прошлым изданием "сугубо для нишевой аудитории".

Может перечитать? Она и в 20 меня впечатляла не сильно. А уж теперь вообще не заденет, я полагаю...
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 01:31  
Подскажите, когда продолжение мы оседлаем бурю на русском выйдет?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 08:44  
coffein
Точных сроков не называет, но на портале Fanzon писали: "а сейчас мы готовим перевод второй части", так что, думаю, к лету можно ждать.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 02:08  
Вряд ли, представители ЭКСМО-АСТ появляются в форуме «Другая Литература», поэтому спрошу здесь.
Что случилось с книгой «Семнадцать лет в советских лагерях» Сенторенс? Она очень недолго была в Лабиринте. В других местах не застал.

Больше нигде в наличии нет.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 08:56  
Может сняли с продажи как пропаганду неуместную в текущий момент.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 09:37  

цитата PetrOFF

Больше нигде в наличии нет.

https://www.moscowbooks.ru/book/1091362/


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 21:43  
Кристофер Мур, Shakespeare for Squirrels — шансы есть?


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 22:30  

цитата PetrOFF

Вряд ли, представители ЭКСМО-АСТ появляются в форуме «Другая Литература», поэтому спрошу здесь.
Что случилось с книгой «Семнадцать лет в советских лагерях» Сенторенс? Она очень недолго была в Лабиринте. В других местах не застал.

Больше нигде в наличии нет.

Купил в "Фаланстере". По-моему, до сих пор там есть.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 22:33  
И в "Озоне" тоже бывает.


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 19:34  
День добрый! А что известно о продолжении "Хроник нетесанного трона"? Вроде как в этом году обещали?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 19:46  
Азбука вроде обещала переиздать первый том (не знаю, в том же переводе или отредактированном), и потом уже пускать продолжения. Поскольку первого пока не, с продолжениями тоже придется обождать...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 00:58  
Говорили неоднократно что Стейвли стоит ждать весной, 100% будет тот же перевод.
–––
Wyrd bið ful aræd


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 09:04  

цитата MrUnforgiven

Говорили неоднократно что Стейвли стоит ждать весной, 100% будет тот же перевод.

Что будет такой же перевод об этом не было и речи.

цитата

Подробности об издании, включая перевод и сроки выхода, будут объявлены по мере готовности.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 12:04  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Wyrd bið ful aræd
Страницы: 123...910111213...363738    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2022. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2022. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх