Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 23:00  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 23:09  
Год назад составил маленький список основных книжных ожиданий 2020 года, там было 3 книги из фантастики: "Мать железного дракона" Суэнвика, "Память аксолотля" Дукая, "Блеск минувших дней" Гаврилы Кея.
В результате ни одной книги из этого списка я даже не смог подержать в руках, хотя Суэнвик и Кей — в типографии. Дукай еще не виден, ну и ладно, у меня его еще "Лёд" непрочитанный кирпичом на полке стоит.
Также в 2020 не вышли такие обещанные книги, как: Перумов "Когда мир изменился" (обещан в начале 2021-го), Морган "Разряженный воздух", Лаумер "Звездные мошенники" (обещан в начале 2021-го), Бенфорд "Перезапись", Робертс "Нечто в себе", Люказо "Лаций", Дамасио "Орда встречного ветра", Кэтлинг "Vorth".


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 23:13  
Хочется дождаться "2666" Боланьо, "Иерусалим" Мура, "Чудотворцев" Саймона Рича и Робертсона Дэвиса (3,4 том), которого, вероятно, и не будет.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 23:35  

цитата heleknar

Бенфорд "Перезапись"
а вот это интересно. Разве был анонс?
Всех С Наступающим!
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 23:49  
Традиционно напишу планируемые в 21м к приобретению новинки:

Алан Мур "Иерусалим" и комикс "Болотная тварь"; "Покой" Джина Вулфа; "Ворх" Кэтлинга; 2666 Боланьо; сборник рассказов Лафферти; сборник рассказов Дукая; сборник рассказов Эйкмана;
С наступающим Новым Годом всех любителей фантастики :)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


новичок

Ссылка на сообщение 1 января 2021 г. 02:15  

цитата blakrovland

"Покой" Джина Вулфа

А был анонс, прошу прощения?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2021 г. 02:16  
blakrovland
А где К.Смит? ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2021 г. 02:34  
Перумова, Олди, Моргана и про полуорков на боевых свиньях жду.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2021 г. 08:15  
Seidhe запамятовал) добавляю!

Кордвайнер Смит, двухтомник Харлана Эллисона, сборник рассказов Ф. Пола
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2021 г. 09:43  
Hrenbert, был на сайте "Мира фантастики".
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2021 г. 10:03  
blakrovland очень жду Иерусалим и Болотную тварь! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2021 г. 15:05  
Всем Доброго дня. Всех лаборантов и сотрудников издательств с Новым годом! Замечательно, что есть такой ресурс как Фантлаб, собирающий любителей чтения !


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2021 г. 18:10  
С наступившим Новым годом! Пускай он принесет всем нам много чудесных открытий и реализованных планов!
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2021 г. 18:23  
С Новым годом,
Жду Эриксона, и Скотта-Беккера.
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 07:07  
С новым годом!

В этом сезоне жду "Короля былого и грядущего" Т. Х. Уайта и "Зеркало и свет" Хилари Мантел от "Азбуки", сборник "Мерцание экрана" Терри Пратчетта от "Эксмо".

И множество иных хороших книг. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 17:48  
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 19:00  
Там же — новый роман Юрия Буйды "Сады Виверны", Чамберс, новый Стросс, Шеблин, "Сверхъестесственное", две книги Вуди Аллена ( если кто раньше не покупал), Фолкнер (мне в своё время — очень, очень давно — показался страшно скучным, может, тогда не был готов к восприятию?)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 19:11  

цитата Сергей755

"Шедевры фэнтези", "Мастера ужасов", "Вселенная Стивена Кинга"
В этих сериях и на февраль по одной новинке появилось. Пока без обложек.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 19:13  
Еще Гамбит Холевы появился
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2021 г. 19:47  

цитата Сан Саныч

В этих сериях и на февраль по одной новинке появилось.

"Странник" Питера Ньюмана — это же про мужика с козой? Дождались?!
–––
уходит, преследуемый медведем
Страницы: 123...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх