Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 21:27  
Щас поищу мелкий, спасибо, что отвечаете.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 23:30  
Спасибо albori, nikalexey, necrotigr, ivanov за ответы. :beer:
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 00:32  

цитата necrotigr

albori, какие-то у Вас утверждения совершенно бездоказательные. Я с таким же успехом могу утверждать, что Firefox 3 — совершенный браузер (как звучит-то, а?), а IE8 — это просто случайный выкидыш M$ В нём нет ни одной фичи, кроме "веб-слайсов", которые бы не были уже реализованы в других браузерах.
–––
Я вот не люблю за очень многое мелкософт, не люблю их операционки (Мак нравится во много раз больше), не люблю ИЕ с его убогим интерфейсом и многое другое. Но!
Безапеляционно говорить что все MS — отстой никогда не стану.
И дома у меня не макос, а хр стоит и браузерами. я пытался другими пользоваться и фф и оперой — а не получилось.
Хочешь не хочешь, а ие — стандарт дефакт. Все сайты в первую очередь оптимизируются под ие, а уж потом под фф и оперу.
Мне вот лишь пару недель назад попался сайт который не отрабатывал чтото там под ИЕ, а до этго под ИЕ — всегда, под остальными обычно, но не всегда.
Для себя нашел выход в Макстоне — движок ИЕ, а интерфейс — по сути. как у фф и оперы. очень сильнонастриваемый.
Можно конечно говорить , что ие не по стандарту сделан — а толку, если самые посещаемые вами сайты окажутся неудачно оптимизированы под ФФ или Оперу — так и будете переключаться с браузера на браузер?
Если, конечно, повезло и ваши сайты заточены под ваш браузер, тогда да — можно смело выкидывать ИЕ)) (но не очень далеко :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 10:57  
Я тут провел тест на практике: из последнего лиса, оперы 9.6 и Ие7 опера открывается существенно быстрее и, в отличие от остальных, не тормозит. Так что я пока переполз на оперу. Выйдет новый лис — тогда посмотрю.

У ИЕ есть серьезная проблема — как самый популярный браузер он находится "под ударом". Большинство заразы пишут именно в расчете на него.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 14:51  

цитата jur

из последнего лиса, оперы 9.6 и Ие7 опера открывается существенно быстрее и


А циферки где? И сайты на которых тестировали? И почему IE не последний, да и Опера тоже не самая свежая?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 15:43  
А нету цифирок ;). На объективность не претендует, потому как задачу тестировать не ставил, да и IE не последний. Опера последняя — .64. Сайты — мирф и фантлаб. Разница видна невооруженным взглядом ;).

IE не последний, потому как я, будучи параноиком, не одобряю нововведения с "оценкой микрософтом" и "помощью в выборе ресурсов", то есть оно там со слов производителя отключается, но нафиг-нафиг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 16:37  
А чем чревато, что на моём компе стоят и ИЕ и Опера? Порой не с того, так с этого браузера захожу...


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 17:38  

цитата sanchezzzz

А чем чревато, что на моём компе стоят и ИЕ и Опера? Порой не с того, так с этого браузера захожу...


Да собственно ничем... у меня три штуки стоит... и полет нормальный;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 17:41  

цитата sanchezzzz

А чем чревато
Ничем. У меня все три стоят. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 17:41  
фуууууууух! успокоили! ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 18:54  
Не, есть одно но. Если они используются не осмысленно, а просто вперемешку, то растут шансы словить трояна. Под IE7 их куча, под лиса тоже несколько было.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2009 г. 20:37  

цитата jur

А нету цифирок ;). На объективность не претендует, потому как задачу тестировать не ставил


Ну дакть о чём тогда речь? :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


новичок

Ссылка на сообщение 14 апреля 2009 г. 07:05  
У меня такая проблема: записала на CD несколько файлов — он работал нормально, но как только забит был полностью — перестал открываться ни через CD, ни через DVD. А информация там нужная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2009 г. 19:40  
В 2007 "Word"e рисунки вставленные в текст из файла не отображаются, если выбрано обтекание "В тексте". На экране видны только рамочки. Также не активируется вкладка "Формат" для работы с рисунками. В режиме чтения и при печати — все в норме. С чем это может быть связано?
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2009 г. 20:16  
ЭЭЭЭ..ну в общем из браузеров обсуждение сюда перенёс...

цитата ivanov

вторая половина в драйверах.


Под виндами дрова работают как часы

цитата ivanov

но в целом винда проигрывает и по надёжности и по производительности и по безопасности и по удобству


Нет. Нет. Нет. И тем более нет.

цитата ivanov

Подавляющее же превосходство винды по наличию игр и ряда узкоспециализированных программ — явление связанное не с качествами самой ОС, а с монопольным положением мс на рынке, которое, в свою очередь, сложилось опять-таки не за счёт свойств винды, а за счёт блистательного маркетинга микрософта.


А вот тут согласен. Сам бы хотел конкуренции на этом рынке. Не хватает её...
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 01:18  

цитата ivanov

Почти всегда сайты, нормально отображаемые только ие, не стоят внимания.
Почти — это хорошо сказано)) Когда я пытался перейти на ФФ, мне очень сильно помешало этому ПОЧТИ))
Очень надеюсь, что либо к хрому припаяют плагины, либо сафари интерфейс улучшит.
Пожалуй на эпл надеж больше. чтото гугль медленно шевелится — вроде как им это не надо говорят, а жаль


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 21:17  

цитата ivanov

где нужна надёжность и безопасность, винда — большая редкость.


На почти всех банковских системах, на вооружении войск (очень многих стран) — причём в центрах управления ядерной безопасности США, стоит Виста :), на атомных подводных лодках (3-х или 4-х классов точно не помню)... Хватит?

цитата ivanov

большинство пользователей кроме винды ничем никогда не пользовались, а переучиваться им лень, вот и рассказывают об удобном виндовсе.


Я конечно не большинство ... но переучиватся мне не лень, и кроме винд я много что видел ... но скажу ВИНДА удобнее ЛЮБАЯ :)

цитата ivanov

А какое может быть удобство, когда в винде командной строки практически нет, скриптового языка нормального нет, гуй ни разу не настраиваемый и при этом далёкий от оптимального, а программы приходится вручную искать и устанавливать, ибо менеджера пакетов тоже нет?


:-))):-))):-))) супер
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 00:28  

цитата ivanov

или в ядре системы?


Везде. Все проги в банке в котором я работал написаны под винду, все транзакции и связь через сервера с установленной виндой ... и как сказали программисты так везде.

цитата ivanov

или на пульте запуска ракет?


На пульте на пульте...

цитата ivanov

или в навигационной системе?


Полный контроль над всеми системами лодки осуществляется из под винды, связь всех компанентов систем тоже

цитата ivanov

И сколько лет Вы проработали под линухом, например?


Я похож на человека который будет РАБОТАТЬ под линем? Я не враг своему здоровью и психике.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 04:26  
Я думаю этот спор совершенно банален... как типа какие процессоры лучше: Интел или АМД... виндовс безусловно популярнее, но... это пока... МАйрософт не затягивала гайки за лицензионность... сейчас тронулся лед... КУЧИ организаций переходят на Линукс... всех мастей... вот ксати старенькая новость об этом (я как человек из образования в курсе):

цитата

по решению комиссии Рособразования победителем конкурса «Разработка и апробация в пилотных субъектах Российской Федерации пакета свободного программного обеспечения для исполь-зования в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации в 2007-2008 годах», стала «РБК-Центр» – дочерняя компания группы «Армада». В качестве субподрядчика в консорциум вошли разработ-чики дистрибутивов ALT Linux, Linux-Online и Linux-Ink. На сумму контракта в 59,5 млн рублей группа «Армада» обязуется создать эта-лонный комплект пакета свободных программ, разработать методиче-ские и справочные материалы и обеспечить ими в 2008 году 50% го-родских и 20% сельских школ. На начальном этапе планируется по-ставить программное обеспечение в школы Татарстана, Томской об-ласти и Пермского края. В качестве операционной системы будет ис-пользоваться один из дистрибутивов ALT Linux, компания–производитель которой заслуженно попала в список субподрядчиков. Она одной из первых среди российских компаний начинала экспери-менты по внедрению свободного программного обеспечения в школы. Кроме того, в ее активе имеется один из крупнейших в мире про-граммных репозитариев – Sysyphus. Вариант школьного дистрибутива под названием ALT Linux Junior доступен для скачивания по адресу ftp://beta.altlinux.ru/junior.

ivanov, я тут установил себе Ubuntu... начал ковыряться... я как понял вы в линухах работаете активно... не могли бы вы порекондовать какую-нить простенькую книжку по азам линукса... (желательно в электронном варианте)... а то я каких- то справочников накачал и мозг уже дымится...
и еще, можно переодические какие-нить глупые вопросы по линуху вам в личке позадавать? заранее спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 17:20  
Как же руки чешутся выдать по предупреждению... Прошлой весной (или летом) я уже писал по этому поводу, но вы всё никак не успокоитесь...
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 123...7778798081...695696697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх