Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 09:45  

цитата heleknar

"обычный" вас больше устроит?


Нет, не больше.

цитата heleknar

вот передо мной "танцор января" — 1100 экз.


А передо мной "Последний порог". 3000 экземпляров. И? Ваши выводы?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 10:07  

цитата vvladimirsky

А передо мной "Последний порог". 3000 экземпляров. И? Ваши выводы?

выводы просты: Дризта я не буду не покупать, не скачивать, не читать
поэтому хоть 3 000 000 — мне всё равно
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 10:11  
Green_Bear через пару месяцев ≠ через два месяца
это выражение означает, что событие происходит через некоторый срок от 1 месяца до примерно года
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 10:17  

цитата heleknar

это выражение означает, что событие происходит через некоторый срок от 1 месяца до примерно года

Гм, если бы вы так сразу и написали, то уверяю, никаких вопросов бы от меня не последовало. Иначе же это выглядело несколько провокационно и безосновательно.
Но окей, пусть вы имели в виду "до года". Заметим, что основная часть тиража, а то и весь у ККФ расходится за пару-тройку месяцев. То есть до появления книги в сети. Только мне кажется, что стратегия ККФ работает на все сто? Книги окупаются и быстро, аудитория отчасти поддерживается за счет добавления покупателей из числа посетителей Ф, которые любят подержать в руках качественные книги.
И да, по поводу расширения срока "до года". Вот разойдется Леки до конца — если еще нет — и не появится она уже в сети. Потому что если нет в продаже бумажного экземпляра... ну вы поняли:) Или и есть — но по жутко завышенной цене.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 10:22  

цитата heleknar

выводы просты: Дризта я не буду не покупать, не скачивать, не читать
поэтому хоть 3 000 000 — мне всё равно


Да ради бога. У "Звезды Пандоры" тираж 2500, книга закончилась. У "Слуг Правосудия" — 1500, тираж подходит к концу. У "Сожжения Сиболы" — 2 тысячи. Тиражи варьируются в зависимости от серии и типа прав.

Но какое это отношение имеет к вашим рассуждениям о "средних" или "обычных" тиражах ККФ? Профессиональный совет на будущее: прежде, чем использовать слово, подумайте о том, что это слово значит. ;-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 10:27  

цитата Green_Bear

Вот разойдется Леки до конца — если еще нет — и не появится она уже в сети. Потому что если нет в продаже бумажного экземпляра...
Тогда если допечаток не планируется, то разумнее самому издательству выложить в сеть.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 10:29  

цитата пофистал

Тогда если допечаток не планируется, то разумнее самому издательству выложить в сеть.

+ 1
Само собой, совершенно случайно. ;-)

PS
Про доптираж первого Флинна спрашивали — на лабиринте ещё есть в наличии.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 10:32  

цитата vvladimirsky

У "Сожжения Сиболы" — 2000 тысячи.

цитата vvladimirsky

Профессиональный совет на будущее: прежде, чем использовать слово, подумайте о том, что это слово значит.

всё ясно :(
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 10:33  

цитата MarchingCat

на лабиринте ещё есть в наличии

Я не из России. В Беларуси нигде нету


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 10:36  
MarchingCat пофистал в данном случае в комплекты нужно добавлять по губозакаточной машине... Извиняюсь, если кому-то шутка покажется грубой, но не удержался :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 10:39  

цитата пофистал

Тогда если допечаток не планируется, то разумнее самому издательству выложить в сеть.


Угу. И получить судебное разбирательство?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 10:42  
heleknar я за указанные несоответствия благодарю — и исправляю. Спасибо.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 11:58  

цитата MarchingCat

PS
Про доптираж первого Флинна спрашивали — на лабиринте ещё есть в наличии.


На озоне есть в наличии очень многие книги издательства. Флинн тоже.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 15:31  

цитата https://vk.com/wall-2976989_16672

Приоткроем завесу тайны над сюжетом нового романа Майкла Флинна "РЕКА ДЖИМА" из цикла "Спиральный рукав". Издательская аннотация:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Бан Бриджит, одна из Гончих, находящихся на службе Лиги, загадочным образом исчезает, оставив странную записку. Спустя три года никто уже не пытается ее разыскать, за исключением дочери, арфистки Меараны. Заручившись поддержкой Донована, человека со шрамами, который когда-то знал и любил бан Бриджит, Меарана отправляется в путешествие по Спиральному Рукаву по следам матери. Она стремится во что бы то ни стало разгадать смысл туманного послания и верит, что ее мать жива. Однако Донован, сам некогда бывший агентом и жестоко пострадавший при этом, настроен скептически. Он понимает: должно было произойти нечто очень серьезное, если это заставило бан Бриджит исчезнуть, и прикасаться к подобной тайне весьма и весьма опасно…
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 15:36  

цитата Green_Bear

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Заручившись поддержкой Донована, человека со шрамами, который когда-то знал и любил бан Бриджит, Меарана отправляется в путешествие по Спиральному Рукаву по следам матери. Она стремится во что бы то ни стало разгадать смысл туманного послания и верит, что ее мать жива. Однако Донован, сам некогда бывший агентом и жестоко пострадавший при этом, настроен скептически.

Green_Bear спасибо, блиннн за спойлер >:-|
вы мне испортили интригу "Танцора" :-(((
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 15:46  
Green_Bear Вы не умеете пользоваться тегами?


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 15:56  
Честно скажу... прочитал аннотацию на обороте Лэки, показалось, что я всё понял про книгу, но книга вышла в принципе о другом. И с подобными аннотациями так всегда, так что я советовал бы не заморачиваться


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 16:13  

цитата heleknar

Green_Bear спасибо, блиннн за спойлер
вы мне испортили интригу "Танцора"

heleknar, благодарю за сообщение с красным смайликом. Ниччё не успел прочитать. ;-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 16:19  
heleknar как-то не ожидал, что издательская аннотация будет содержать явный спойлер. Убрал и у себя и у вас в цитате под тег.

И уж если на то пошло:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кем является Донован мы начинаем догадываться уже к середине книги, ЕМНИП. Так что не столь это и критично. Но вообще — просто не ожидал, что ККФ так составит аннотацию.

Ksavier спокойней.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 17:14  

цитата Green_Bear

содержать явный спойлер.


Аннотация не содержит спойлера. Она отчасти раскрывает сюжет предыдущего романа цикла.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.
Страницы: 123...385386387388389...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх