Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 20:21  

цитата MarchingCat

Издатели, — продолжения Хейса очень-очень ждём!


Ох, дождаться бы когда-нибудь Флинна и Райаниеми (про Гамильтона я уж и упоминать боюсь). Неужели до сих пор нет хотя-бы приблизительных сроков. Ну, плюс-минус неделя, две (хотя-бы) ?
Присоединяюсь к ожидающим Хейса.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 20:27  

цитата FFan

Ох, дождаться бы когда-нибудь Флинна и Райаниеми (про Гамильтона я уж и упоминать боюсь).


А ещё Дозуа и Муркока.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 20:42  

сообщение модератора

MarchingCat и все-все-все
В этой теме обсуждается не вторичный рынок продаж.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 20:43  
FFan
Флинн в типографии, известно же.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 20:46  

цитата Dark Andrew

Флинн в типографии, известно же
А тираж примерно известен?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 20:49  
stimoridj
Примерный тираж книг "Фантастики" известен всегда )))))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 20:52  

цитата shickarev

Аберкромби — действительно очень переоцененный автор.

вот да


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 20:57  

сообщение модератора

Аберкромби для данной темы тоже является оффтопиком.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 20:58  

цитата Dark Andrew

Флинн в типографии, известно же.

Извините, я далек от издательского дела, мне это мало о чем говорит. Вы можете сделать примерную оценку сроков и сказать — когда, ориентировочно, он поступит в продажу ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 21:18  
FFan
Точный срок может сказать только Gonza. Уход в типографию означает, что книга 100% выйдет, она уже не на стадии подготовки, а на стадии печати. А так — в течение месяца.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 21:30  
Про тиражи может точно сказать только Денис, он же Гонза. А про сроки — только директор типографии, увы. :-(

Насчет Кори и Райаниеми, безоценочно: продаются неплохо, Кори чуть лучше, вплоть до допечатки одного из томов, Райаниеми чуть хуже. Но не как Аберкромби как подорванные. Лучше всего расходится, разумеется, Сальваторе. Будет "Ваха" — возможно, она на первое место вырвется. Но при этом любопытный факт: "Квантового вора" и "Фрактального принца" обсуждают больше всего. Статьи о них пишут развернутые, аналитические, вполне адекватные, рецензии — изящные и неглупые... О Кори поменьше, хотя книг там вышло больше. А отзывы на Сальваторе я нахожу с трудом. Редко кто из поклонников Темного эльфа выходит за пределы формата "зашибись!/аффтар, убей сибя ап стену".

С другой стороны, почти нет рецензий на "Зеркальные очки" (продавались так себе, но полностью разошлись), на "Песни умирающей Земли" (тираж подвис), на "Звезду Пандоры" (тираж разлетелся со свистом)... В общем, есть над чем поразмыслить, но прямых закономерностей я не нахожу.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 21:36  

цитата vvladimirsky

"Звезду Пандоры" (тираж разлетелся со свистом)

Вот не удивлён, кстати. Гамильтон очень легко читается и очень затягивает.
И да, он в "Иуде" ещё и не слил финал, как в "Пришествии Ночи", а вполне себе всё аккуратно расставил по полочкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 21:41  

цитата vvladimirsky

Статьи о них пишут развернутые, аналитические, вполне адекватные, рецензии — изящные и неглупые...


Эти авторы интересны продвинутой публике в большей степени, не?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 21:52  

цитата eos

Эти авторы интересны продвинутой публике в большей степени, не?


Это-то очевидно. Но по идее Питер Гамильтон интересен не менее продвинутой, а "Зеркальные очки" — более продвинутой публике. И где море рецензий?!
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 21:57  

цитата Dark Andrew

    цитата vvladimirsky
   "Звезду Пандоры" (тираж разлетелся со свистом)


Вот не удивлён, кстати. Гамильтон очень легко читается и очень затягивает.


Полностью согласен. Даже удивительно насколько мне понравилась "Звезда Пандоры", учитывая то, что в сущности своей она совершенно не соответствует моим критериям выбора книг. Купил ее с изрядным скепсисом (просто не хотелось покидать "Крупу" без покупок) и вот теперь тяну ее три месяца, дабы продлить удовольствие.


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 22:26  

цитата vvladimirsky

С другой стороны, почти нет рецензий на "Зеркальные очки" (продавались так себе, но полностью разошлись), на "Песни умирающей Земли" (тираж подвис), на "Звезду Пандоры" (тираж разлетелся со свистом)... В общем, есть над чем поразмыслить, но прямых закономерностей я не нахожу.


Первые две — антологии. Наверное, охватить одной рецензией кучу разношерстных авторов, чтобы оно при этом получилось и умно, и изящно, несколько утомительно :-)
А Пандора — без финала пока. Издайте Иуду — будут рецензии (имхо).


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 23:04  

цитата FFan

А Пандора — без финала пока. Издайте Иуду — будут рецензии (имхо)

Согласен. Я вот Пандору поставил на полку и жду второй книги. Удержался, в отличии от Флинна, не читал, благо, много чего есть почитать пока. И Ересь тоже ждет продолжения, и Леки пока только пролистал.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 23:28  

цитата FFan

Издайте Иуду — будут рецензии (имхо).

Не, не будет. Гамильтон великолепно читается, но он слишком легковесен. Он затрагивает десятки серьёзных тем, но всерьёз не раскрывает ни одной. И это не минус какой — это особенность его прозы, как я понимаю. Он не хочет серьёзности, он сам выбирает лёгкость текста, а читатели наслаждаются его выбором.
Но о чём там много писать?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 23:48  

цитата Dark Andrew

Но о чём там много писать?


Да вот реально много о чем, особенно если помнить "Пришествие ночи". Гамильтон как хороший писатель, задает вопросы, а не разжевывает ответы. Здесь и взгляды на религию в технологичном мире, и восприятие бессмертия, и различие психологий "уходившего в космос" и остававшегося на планете (я сомневаюсь, что он читал Павлова, но с "Лунной радугой" провести некие параллели можно).


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 01:10  
Roujin надо сперва чтобы книга попала в руки неленивому читателю, который эти параллели и вопросы увидит. "Квантовый вор" — попал. И не к одному. А "Звезда Пандоры" — пока нет. Хотя продавалась существенно лучше. И многие из тех, кто купил, даже прочитали. ;-)

Есть в этом некий необъяснимый парадокс, мне кажется.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.
Страницы: 123...387388389390391...116711681169    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх