Лихо Медь и мёд Яны


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «Эксмо» > "Лихо. Медь и мёд" Яны Лехчиной в продаже
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

«Лихо. Медь и мёд» Яны Лехчиной в продаже

Статья написана 17 марта 2023 г. 10:08

Поступил в продажу роман "Лихо. Медь и мёд", который открывает цикл славянского фэнтези Яны Лехчиной "Лихо".

Книга уже продается в Book24 и "Читай-городе", а вскоре появится и в других магазинах.

Аннотация:

В северных лесах появилось лихо — получеловек-полуволк, созданный неизвестным колдуном. Народ напуган, а между чародеями зреет раздор: каждый стремится уличить другого в использовании запретных сил.

Колдунья Ольжана оставила один чародейский двор, чтобы примкнуть к другому, и это обернулось для неё бедой. Теперь чудовище идёт по её следу. Ольжана спасается в кибитке лекаря из ордена охотников на ведьм — вместе они пересекают страну, надеясь уйти от погони.

Улочки стольных городов, оживлённые базары, глухие деревни… Чародеи спорят, а лихо рыскает по болотам и туманным полям. Ольжана понимает, что ей не скрыться от чудовища — и что тот, кто его сотворил, желал лишь одного: посеять смуту.

Отзывы на роман:

Мария Покусаева, блог BadLibrarian: "Сказочная атмосфера соседствует здесь с потрясающей детализацией мира: несложно провести исторические и культурные параллели. Но больше всего восхищают герои: они живые, им сочувствуешь, за ними хочется идти вглубь истории".

Анастасия Андрианова @anastasy_andrianova, автор книг «Песня чудовищ» и «Пути Волхвов»: "Это идеальное фэнтези. Здесь достоверный мир, интригующий сюжет-загадка, завораживающая система магии и великолепный язык. А персонажи настолько понятные и близкие, что хочется обнять их и угостить чаем. Запрыгивайте в кибитку, и пусть ни одно чудовище вас не настигнет".





1101
просмотры





  Комментарии
нет комментариев


⇑ Наверх